Page 2 of 37 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 362

Thread: Иудаизм

  1. #11
    Armed with Knowledge Shtirliz's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Яффки и Малины
    Posts
    14,169

    Default Re: Иудаизм

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    умно ваще! я даже и не знал о таком подходе к слову вера ...
    тока одно - буддизм не совсем религия, или даже ваще не религия.
    но это совсем другая история.
    чеширскй, а ты религиозный или верующий?
    **Warning: возможна некорPектная подача личного мнения **

  2. #12
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Иудаизм

    Quote Originally Posted by Shtirliz
    чеширскй, а ты религиозный или верующий?
    ни такой и ни такой. я агностичный.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #13
    Armed with Knowledge Shtirliz's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Яффки и Малины
    Posts
    14,169

    Default Re: Иудаизм

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    ни такой и ни такой. я агностичный.
    Агностик ведь верит в чтото высшее...Атеист не верит ваше в ничего. А ниалист ему ваше всио пох..:D
    **Warning: возможна некорPектная подача личного мнения **

  4. #14
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Иудаизм

    Quote Originally Posted by benjamin007
    Это религия или вера?
    Вера. В собственную исключительность. Именно поэтому у иудеев есть слово,которое нет ни у какой другой религиозной(или любой другой) группы, определяющее всех других сразу как не таких. Гой. Этим словом называются все НЕ иудеи. И рилигиозной основы оно не имеет( как "неверные" например, потому как так называют друг-друга только из-за разности религий, т.е это слово религиозно по сути.).
    Просто сказал "Гой"- и все ясно...не исключительный

  5. #15
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Иудаизм

    Quote Originally Posted by Leon93
    Вера. В собственную исключительность. Именно поэтому у иудеев есть слово,которое нет ни у какой другой религиозной(или любой другой) группы, определяющее всех других сразу как не таких. Гой. Этим словом называются все НЕ иудеи. И рилигиозной основы оно не имеет( как "неверные" например, потому как так называют друг-друга только из-за разности религий, т.е это слово религиозно по сути.).
    Просто сказал "Гой"- и все ясно...не исключительный
    Да? А как же "Ох, ты гой еси, добрый молодец"? Это что, еврейская молитва?

    1. Добро пожаловать назад.
    2. Поздравляю с женитьбой (химик заложил ;) )
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  6. #16
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Иудаизм

    Quote Originally Posted by Leon93
    Вера. В собственную исключительность. Именно поэтому у иудеев есть слово,которое нет ни у какой другой религиозной(или любой другой) группы, определяющее всех других сразу как не таких. Гой. Этим словом называются все НЕ иудеи. И рилигиозной основы оно не имеет( как "неверные" например, потому как так называют друг-друга только из-за разности религий, т.е это слово религиозно по сути.).
    Просто сказал "Гой"- и все ясно...не исключительный
    У любой нации есть процент людей, верящих в какую-то исключительность этой нации.
    Процент этот бывает больший или меньший, также может изменяться в ту или иную сторону - в зависимости от разных причин.
    В основном он увеличивается, когда нация переживает не лучшие времена.

    Леня - завидовать грешно.
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  7. #17
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Иудаизм

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    умно ваще! я даже и не знал о таком подходе к слову вера ...
    :good:
    тока одно - буддизм не совсем религия, или даже ваще не религия.
    но это совсем другая история.
    :good:
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  8. #18
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Иудаизм

    Quote Originally Posted by На качелях...
    Леня - завидовать грешно.

    Это у христиан. А в Талмуде прямого запрета нет.

  9. #19
    . vpered's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    LA
    Posts
    3,324

    Default Re: Иудаизм

    Quote Originally Posted by Leon93
    Вера. В собственную исключительность. Именно поэтому у иудеев есть слово,которое нет ни у какой другой религиозной(или любой другой) группы, определяющее всех других сразу как не таких. Гой. Этим словом называются все НЕ иудеи. И рилигиозной основы оно не имеет( как "неверные" например, потому как так называют друг-друга только из-за разности религий, т.е это слово религиозно по сути.).
    Просто сказал "Гой"- и все ясно...не исключительный
    Ну и что, что есть такое слово в языке? В русском языке есть столько слов разнообразных, даже неловко других укорять за их лексикон.

  10. #20
    Armed with Knowledge Shtirliz's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Яффки и Малины
    Posts
    14,169

    Default Re: Иудаизм

    Quote Originally Posted by Leon93
    Это у христиан. А в Талмуде прямого запрета нет.
    Ну да....а 10 заповедей?
    **Warning: возможна некорPектная подача личного мнения **

Page 2 of 37 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru