Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 42

Thread: Двойное гражданство!

  1. #11
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    779

    Default Re: Двойное гражданство!

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Ай да Nec, как все быстро. Еще скажи людям, к кому обратиться.
    А, что тут не понятного, люди сами пишут (лёгких путей не ищем)

  2. #12
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Двойное гражданство!

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Ай да Nec, как все быстро. Еще скажи людям, к кому обратиться.
    Если миллион долларов есть вложить в Американскую экономику и возможость создать рабочие места.....то почему нет.

  3. #13

    Default Re: Двойное гражданство!

    Quote Originally Posted by Shtirliz
    Проверьте новое налоговое право
    если меня там не живет, следовательно доходов у меня там нет, какие с меня можно взять налоги?:rolleyes: :confused:

  4. #14
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Двойное гражданство!

    Quote Originally Posted by elfy
    если меня там не живет, следовательно доходов у меня там нет, какие с меня можно взять налоги?:rolleyes: :confused:
    Доходы могут быть, например, от сдачи в аренду жилплощади...

  5. #15
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Двойное гражданство!

    Quote Originally Posted by Arcady
    Доходы могут быть, например, от сдачи в аренду жилплощади...
    Верно. Но с них налоги надо платить вне зависимости от вашего гражанства.
    А вот, к примеру, граждане Белоруссии обязаны платить налоги со всех своих доходов, где бы они их не получили.
    Во как.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  6. #16

    Default Re: Двойное гражданство!

    Quote Originally Posted by Arcady
    Доходы могут быть, например, от сдачи в аренду жилплощади...
    да не живу я там, и не сдаю ничего

  7. #17

    Default Re: Двойное гражданство!

    Quote Originally Posted by Фoма
    Верно. Но с них налоги надо платить вне зависимости от вашего гражанства.
    А вот, к примеру, граждане Белоруссии обязаны платить налоги со всех своих доходов, где бы они их не получили.
    Во как.
    ужас!!!!!!! а если насовсем уехал человек, хоть и гражданство белорусское осталось, как его Лукашенко вылавливать будет? да и вообще, как они узнают, сколько белоруссы зарабатывают в какой-то еще стране (IRS с ними наврядли сотрудничает):cool: :rolleyes:

  8. #18
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Двойное гражданство!

    Quote Originally Posted by elfy
    да и вообще, как они узнают, сколько белоруссы зарабатывают в какой-то еще стране (IRS с ними наврядли сотрудничает):cool: :rolleyes:
    Наверняка у них есть и какие-нибудь остроумные подзаконные акты, решающие эту проблему. Например, инструкция, по которой IRS просто обязана представлять в Белоруссию сведения о доходах граждан этой замечательной страны.

    А мой ответ относился к Вашему "следовательно". Для налоговых органов из того, что Вы не живете в стране, не следует, что у Вас не может быть в этой стране доходов, подлежащих налогообложению. В Штатах же тоже, не живя в стране и не заполняя tax return, Вы, в случае чего, должны будете объяснять в письменной форме, что не имели в США доходов в указанный период, одного факта отсутствия будет недостаточно. Или я не прав?

  9. #19

    Default Re: Двойное гражданство!

    Quote Originally Posted by Arcady
    Наверняка у них есть и какие-нибудь остроумные подзаконные акты, решающие эту проблему. Например, инструкция, по которой IRS просто обязана представлять в Белоруссию сведения о доходах граждан этой замечательной страны.

    А мой ответ относился к Вашему "следовательно". Для налоговых органов из того, что Вы не живете в стране, не следует, что у Вас не может быть в этой стране доходов, подлежащих налогообложению. В Штатах же тоже, не живя в стране и не заполняя tax return, Вы, в случае чего, должны будете объяснять в письменной форме, что не имели в США доходов в указанный период, одного факта отсутствия будет недостаточно. Или я не прав?
    неправы, причем по обеим статьям:
    1) США наплевать, гражданином какой еще страны вы являетесь, вы - гражданин Америки, и все, для них не имеет разницы, гражданин ли вы Белоруссии к тому же или нет. Что за подзаконные акты? кому что IRS обязана? вы хоть сами посудите, что говорите - законы Белоруссии на США не распространяются, США наплевать (sorry) на законы и подзаконные акты других стран. Если бы так было, в IRS сидели бы старички семи пядей во лбу, обязанные знать подзаконные акты каждой страны мира, ведь Америка настолько многоциональна, тут не только бывшие белоруссы проживают, если IRS обязана что-то налоговикам Белоруссии, почему бы еще и не объясниться перед налоговиками Нигерии, и т.д.
    2) нет, если у вас не было заработков в определенном году, ничего писать и объяснять не надо, им и так известно, на это и существует social security number

  10. #20
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Двойное гражданство!

    elfy, Вы не забыли чувство юмора в машине?

    нет, если у вас не было заработков в определенном году, ничего писать и объяснять не надо, им и так известно, на это и существует social security number
    Есть ситуации, когда объяснять все же надо. Например, если Вы заполняете affidavit of support. В инструкции сказано, что если в какой-то из годов вам не надо было отправлять tax return, Вы должны представить объяснение, по каким причинам.

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru