Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 65

Thread: Реально ли такое сделать в Фотошопе?

  1. #11
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: Реально ли такое сделать в Фотошопе?

    Прозрачку... дикарь. Ты про пленочные фотоаппараты слышал? Тем паче я не знаю какой у вас денситометр, но если из наших, из полиграфических, то оно самое оно.

    В фотошопе никак по моему, ты можешь через три задницы разобрать графический формат в матрицу цветов и уже оттуда строить свои графики. Фотошоп все же не для анализа изображений писали.
    Там где прошел дурак, злодею делать уже нечего.

  2. #12
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: Реально ли такое сделать в Фотошопе?

    Quote Originally Posted by GGG
    Прозрачку... дикарь. Ты про пленочные фотоаппараты слышал? Тем паче я не знаю какой у вас денситометр, но если из наших, из полиграфических, то оно самое оно.

    В фотошопе никак по моему, ты можешь через три задницы разобрать графический формат в матрицу цветов и уже оттуда строить свои графики. Фотошоп все же не для анализа изображений писали.
    Там пленка влазит только определенного размера где-то 10х10 см.
    А с матрицей цветов это просто? Там реально только один цвет - синий, только где-то светлее, где-то темнее, то исть где-то его больше, где-то меньше
    смайлики сак

  3. #13
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: Реально ли такое сделать в Фотошопе?

    ..стало быть это не полиграфический аппаратик... Тогда путь твой лежит в канцелярский магазин за пленкой для лазерных или чернильных принтеров. Что 10х10 это хорошо. Печать принтера уедет в мелкие и незаметные точки. Фотографируешь, подгоняешь размер и вперед.

    Второй путь.... ща...
    Там где прошел дурак, злодею делать уже нечего.

  4. #14
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: Реально ли такое сделать в Фотошопе?

    Вот смотри: bmp без компрессии содержит сперва всякую служебную информацию, а потом просто идут сканстроки битовой плоскости с нижнего-левого угла. Вот с ними то ты как хочешь можешь обращаться. Соответственно сохраняешь картинку (как ты получил то, что на форум повесил?) в bmp и вперед. Мучать софт. Получаешь ма трицу просто из чисел и там уже все что хочешь творишь.

    (описание формата

    Я пробую сейчас найти что-то готовое, но пока не вижу....


    ага, есть. Mathcad с Image Processing Extension Pack такое умеет. Но он дохера еще чего лишнего умеет. Ща.. попроще найдем.
    Там где прошел дурак, злодею делать уже нечего.

  5. #15
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: Реально ли такое сделать в Фотошопе?

    Quote Originally Posted by GGG
    Вот смотри: bmp без компрессии содержит сперва всякую служебную информацию, а потом просто идут сканстроки битовой плоскости с нижнего-левого угла. Вот с ними то ты как хочешь можешь обращаться. Соответственно сохраняешь картинку (как ты получил то, что на форум повесил?) в bmp и вперед. Мучать софт. Получаешь ма трицу просто из чисел и там уже все что хочешь творишь.

    (описание формата

    Я пробую сейчас найти что-то готовое, но пока не вижу....


    ага, есть. Mathcad с Image Processing Extension Pack такое умеет. Но он дохера еще чего лишнего умеет. Ща.. попроще найдем.

    Это я его в сканер тривиальный засунул. Отсканировал сохранил в тифе, потом чтоб сюда влезла - в джпеге.
    смайлики сак

  6. #16
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Реально ли такое сделать в Фотошопе?

    Quote Originally Posted by CrazyDoctor
    Во-во выглядеть должно именно так. Только надо чтоб я мог выбрать полосу, по которой он режет.
    Где ты взял это, Акела? Это с моего аттачмента или так просто?
    С твоего, но это не разрез.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  7. #17
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: Реально ли такое сделать в Фотошопе?

    CrazyDoctor, ну bmp тебе точно поможет. Но софт ищи сам Что-то я ничего простого не нахожу.
    Хотя там и писать 5 минут.
    Там где прошел дурак, злодею делать уже нечего.

  8. #18
    Forum Veteran butch's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    611

    Default Re: Реально ли такое сделать в Фотошопе?

    Если цвета одной гаммы, тогда, как было сказано, можно просмотреть пиксели один за другим (грубо говоря, их интенсивность) при помощи собственной программы (если ты конечно с программированием дружишь), строишь график в чем угодно: МатКад, вручную, root...
    Но это сработает, если у тебя есть время конечно.

  9. #19
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: Реально ли такое сделать в Фотошопе?

    Quote Originally Posted by butch
    Если цвета одной гаммы, тогда, как было сказано, можно просмотреть пиксели один за другим (грубо говоря, их интенсивность) при помощи собственной программы (если ты конечно с программированием дружишь), строишь график в чем угодно: МатКад, вручную, root...
    Но это сработает, если у тебя есть время конечно.
    не, я с програмированием не дружу совсем. Совсем.
    смайлики сак

  10. #20
    Forum Regular Xenalite's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    4,267

    Default Re: Реально ли такое сделать в Фотошопе?

    Quote Originally Posted by CrazyDoctor
    не, я с програмированием не дружу совсем. Совсем.
    Блин, тока хотела присоветовать отцифрофать да плотов понастроить. каких угодно.

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru