
Originally Posted by
Фома
да, это верно... вы все правильно прочитали. Правда, налоги, уплаченные в другой стране (в штатах, например), идут в зачет. и на том спасибо :-)
А что касается денежных подарков от родственников, то, они, правда, налогом не облагаются (в известных пределах), но декларировать их надо, и пределы вычислять, и объяснять кто подарил и т.д., и т.п... назавать это "налоговая не достает" боюсь, можно с большой натяжкой ;-)
К тому же переводы (wire) в Россию, как и тот же western union стоят не дешево.
Гораздо удобнее и дешевле (и безопаснее с т.з. налогов) открыть счет в банке и передать тамошнему родственнику карточку. Вы здесь кладете, он там снимает - куда уж проще...