Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 28

Thread: В плену

  1. #11
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: В плену

    В плен сдаваться не надо!

  2. #12
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: В плену

    Quote Originally Posted by Говорящая Борода
    слееп деприватион , когда стоять по 18 часов заставляют, психотропы, психологическое воздействие - без ограничений, если жизни своих спасти можно. Потому, что "милосердный к жестоким - жесток к милосердным"
    О чем часто умалчивают, когда речь заходит об этой теме, это то, что:

    а) лишение сна и иные ныне применяемые способы воздействия причиняют жертве куда более серьезные и невыносимые страдания, нежели побои и другие "физические" способы - человеческий организм способен адаптироваться/вытеснять многие ощущения, в т. ч. болевые, но значительно хуже переносит лишение свойственных ему биологических потребностей (сон, подвижность, вода, пища);

    б) психотропные вещества, которые обычно применяются в этих случаях (типичный пример - пентонал натрия) способны вызывать опасные для организма состояния, нарушения дыхания, изменения в работе сердечно-сосудистой системы, в отдельных случаях аффектацию у жертвы состояния клинической смерти. Тот, кто не испытал подобного, связанных с этим переживаний - просто не может себе представить глубины переживаемого при этом отчаяния;

    в) психологическая травма, возникающая или могущая возникнуть вследствие применения подобных методов воздействия несравненно глубже и разрушительнее, чем травма, получаемая от физических воздействий. Перенесенные индивидуумом физические пытки гораздо реже ведут к хроническим и неизлечимым состояниям и патологиям, нежели прямое воздействие на психику.

  3. #13
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: В плену

    Quote Originally Posted by Emerson
    Значит тема такая и вапросы такие :

    * Как следует относится к захваченому в плен врагу ?
    * Как вы относитесь к пыткам пленников в расчете получить от них информацию ?
    * Военнопленый - попрежнему враг , который час назад убивал людей или уже что-то другое за что его теперь надо ценить и нельзя бить по почкам ?

    * Где предел или грань ? По почкам можно, а уши отрезать нет. Как надо определять эту черту?


    вообщим направление расговора панятно ...каминтируйте , если есть желание, и рас уш вы не знаете кто убил Ленина.
    Смотря кто враг, каких маштабов, что натворил и с какой целью захвачен. Всех под одну гребенку брать нельзя. Высокопоставленный генерал-легче использовать как жантаж, значит лучше живой чем мертвый. Если исполняющий террорист, то история другая: если словлен в наказание, так хоть голову на колу выставляй что бы не повадно было другим. Если нужен для инфы что бы спасти жизни-пытать, пытать и еще раз пытать. Больше нравятса психологические пытки (хотя и долгие). Во многих срабатывает угроза насилия их симьи.
    На войне как на войне; ты сам за себя-сегодня отпустишь а завтра он тебя убет (красивые версии фильмов, где плохой вдруг становитса хорошим и помогает протагонисту не срабатывают в реале).

    А если честно, вот хорошо нам тут сидеть и физдеть о таком, а я себе не представляю как такое чувствуетса в реале; так сказать не нашим и не вашим. Те кто сдесь на форуме принимал военные участия и видел зверство-глубокое вам саболезнование. Я себе только ПРЕДСТАВЛЯЮ как ето страшно.

    ПС Что за история с крысой/змеей??? Прастите, маленькой была во время Афгана.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  4. #14
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: В плену

    Quote Originally Posted by Malishka
    На войне как на войне...

    А если честно, вот хорошо нам тут ....

    ПС Что за история с крысой/змеей??? Прастите, маленькой была во время Афгана.
    Так это че ? эту Женевскую канвенцию на мусор , там же вроде не одабряется когда голова на кол или кол в голову ...

    Ой, не то слово ...

    наскока я знаю кастрюлей накрывают крысу которая лежит у тебя на пузи ...ну и карочи кастрюльку греют ... крыса внутри тоже надо пологать грееться ... и вообщим начинает она там карочи тунель рыть на свободу - естественно через ваш живот ...кастрюльку то не прогрызешь а вот пузо это пажалусто. принцып работы такой вроде.

  5. #15
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default Re: В плену

    нельзя пленных пытать.
    Я-бы не стал пытать даже Гиттлера.
    Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka

  6. #16
    Between LAX and HNL Texan's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    338

    Default Re: В плену

    Quote Originally Posted by Emerson
    впринцпи нельзя , но если это спасет своих то впринцыпи можно - вот что следует из ваших товарищи постов. Тогда методы какие дозволены ? та же кастрюля с крысой или дапросы 24 часа в сутки пасодив его жеппой копчика на край стула и сапогом с песком по голове ?

    Гаврила, значит не читал ...увидишь серию из этих двух книг саветую да.
    Не физические. Согласен с бородой.

  7. #17
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: В плену

    Quote Originally Posted by Emerson
    Значит тема такая и вапросы такие :

    .


    читайте

    Geneva Convention...
    Last edited by На качелях...; 10-19-2005 at 09:44 PM.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  8. #18
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: В плену

    Quote Originally Posted by Texan
    Тема очень сложная.
    .

    Бог всем судья.

    Amen
    Last edited by На качелях...; 10-19-2005 at 09:45 PM.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  9. #19
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: В плену

    Quote Originally Posted by Bashmachnica
    нельзя пленных пытать.
    Я-бы не стал пытать даже Гиттлера.
    good girl!
    НЕТ ВОЙНЕ!

  10. #20
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default Re: В плену

    Quote Originally Posted by zmeya3
    гоод гирл!
    да дело тут в пинципе, а не в том что гуд гёл или бед гёл. Поясняю:
    Кто-то сказал что нужно пытать смотря кто под рукой оказался. Если это уж кто-то слишком ужасный, и от пыток будет польза человечеству-Можно! А я думаю что это булл крэп. Почему? Да всё просто как дважды два:Человек будет оценивать потенциальную угрозу человечеству пленного исходя из своего личного мировозрения на ситуацию. Вот, скажем гей попался в плен. Для кого-то, он сука, козел, его нужно камнями закидывать, можно, значит недочеловека пытать, для меня нет. Или же тот же самый террорист взорвавщий школьный автобус. Для кого он Герой может даже быть, для меня животное. Разрешить пытки в исключительательных обстоятельствах=разрешить кому-то решать когда наступил этот исключительный момент и значит дать немалым пленникам быть рассмотренными как потенциальных эпликентс для унижений и пыток. Опять вопрос:Так где гарантия что Какой нибудь Реднек Вася не решит что пойманный на улице подозреваемый во взрывах квалифай для пыток? Ведь, сказали что пытки именно для того что-бы выяснить правду. И кто может гарантировать, что ЛЮБОЙ человек под угрозой рассправы с его ближними не признается в черти что? Например, если скажете что у вас в руках моя семья и спросите Убил-ли я Кеннеди, я скажу наверное что да.
    Какой-бы не был преступник, решение о его дальнейщей судьбе, должно быть вынесено в суде. И потом уже на виселицу или на свободу.
    Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru