Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 11 to 20 of 87

Thread: Ассимиляция

  1. #11
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Ассимиляция

    .......
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  2. #12
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Ассимиляция

    Quote Originally Posted by PT10
    А как было (есть) с системой ценностей? с приоритетами? Ведь в новой среде они другие - считаете ли вы, что вполне ассимилировались? не устроили быт, а именно стали частью общества? ЕСть ли ностальгия, и по чём именно?
    Ностальгии нет. Удивительно другое, что у моих родителей АБСОЛЮТНО нету ностальгии тоже (хотя я думала что скучать будут сильно). Просто хорошо не только в месте где твой дом, но и так же окружение, социальное положение, возможности и отношение государства к человеку. Все наши родственники и друзья родителей уехали-кто то в Германии, большинство тут и в Израиле. Работами родители устроены. Государство здесь больше уважает права человека (только без гнилых помидоров, пожлуйста, и без новых дискуссий по ЕТОМУ поводу; ето просто часть моего ответа на тему).

    Система ценностей индивидуальна. Как говорил полковник Гуров "Что выросло то выросло". Ценности зависят от окружения, семьи, личного характера/ген. Люди бывают разные и ценности исходят из положения жизни. Я так же заметила, что есть люди которые очень сильно меня иногда удивляют....часто в положительную сторону.

    Для моих родителей до сих пор дикость, когда они слышат, котда их Американские коллеги говорят: "Боже, как я хочу что бы моя дочка/сын уже уехали в коледж. Наконец то я поживу." Вот они етого не понимают,а я очень спокойно отношусь к такому. Просто смотрю на ето с целью автотреннинга. Ты очень быстро вырастаешь когда не зависим и знаешь что есть ответственность. А что в етом плохого?
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  3. #13
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Ассимиляция

    ......
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  4. #14
    VIP CrazyDiamond's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    USA
    Posts
    1,423

    Default Re: Ассимиляция

    Спорт играет огромную роль в американском обществе. А я до сих пор не понимаю ни бейсбола, ни (американского) футбола, и они меня не интересуют ни в малейшей степени. С баскетболом правда легче, потому что сам когда-то играл, и это единственное за чем я хоть как-то слежу.
    Так что в этом смысле я не ассимилировался.
    Хотя с другой стороны, мой приятель - американец - понимает в спорте еще меньше моего (т.е. вообще им не интересуется), и ничего - американствует довольно успешно.
    Have a nice day and fuck somebody.
    Bumper sticker

  5. #15

    Default Re: Ассимиляция

    Quote Originally Posted by PT10
    А как было (есть) с системой ценностей? с приоритетами? Ведь в новой среде они другие - считаете ли вы, что вполне ассимилировались? не устроили быт, а именно стали частью общества? ЕСть ли ностальгия, и по чём именно?
    Система приоритетов практически не отличалась, по крайней мере для меня. Те же люди, которые хотят, что бы им и их семьям хорошо жилось. Что касается частью общества - наверное да, по крайней мере ощущаю себя. Америка в этом плане очень хорошая страна, много доброжелательных к эмигрантам людей ( по крайней мере из моего опыта ) .

    Ностальгия иногда бывает, но просто тянет к нескольким хорошим друзьям, которые с детства. По большому счету, страны в которой я родился нет, а Украину своей страной не называл и не буду.
    Самая дорогая услуга - наблюдение за наблюдающими
    :47:
    Полковник был большая сволочь и пасовал при трех тузах

  6. #16
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Ассимиляция

    Quote Originally Posted by CrazyDiamond
    Это интересный случай, потому что мне кажется примерно через этот возраст проходит некая граница.
    Я знаю примеры когда девочка попала сюда в 11 лет и через несколько месяцев полностью стала американкой (т.е. с русскими и по-русски с тех пор не общается вообще). В частности, этот форум бы ее не привлек ни при каких обстоятельствах.
    И другой пример, когда дети приехали в 1з-1ч лет и так и остались "русскими" - слушают русскую попсу, общаются только с русскими и по-русски (за очевидными исключениями типа школы и работы).
    Твой случай похож на какой-то промежуточный.

    Мне повезло с друзьями как и с той и с етой стороны. На профессиональном уровне (школа/коледж/работа) я общаюсь в основном с Американцами. Так почему бы и нет?

    Слушаю русскую попсу, Nautilus Pompilus, впрочем как и Eagles, Rolling Stones, Beatles, Green Day, Patricia Kaas, Meline Farmer, Ingrid, etc

    ПС У меня братик такой. Он приехал в 7 лет и русских просто терпеть не может почему то. Мы когда идем дедушку навещать (там живет очень много русских) он мне всегда говорит: "Малышка, говорим только по Английски, что бы они не поняли." Глупостник, но вот так вот!
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  7. #17

    Default Re: Ассимиляция

    Quote Originally Posted by CrazyDiamond
    Спорт играет огромную роль в американском обществе. А я до сих пор не понимаю ни бейсбола, ни (американского) футбола, и они меня не интересуют ни в малейшей степени. С баскетболом правда легче, потому что сам когда-то играл, и это единственное за чем я хоть как-то слежу.
    Так что в этом смысле я не ассимилировался.
    Хотя с другой стороны, мой приятель - американец - понимает в спорте еще меньше моего (т.е. вообще им не интересуется), и ничего - американствует довольно успешно.
    Я сначала футбол называл "уе*и мальчика с мячиком". Но пару раз посидел с приятелем и 24-пэк пива во время игры, и он мне объяснил все правила - это фан! Бейсболом так и не проникся. Хотя жить в Кливленде и не знать о Индианс, все равно, что в Бруклине о Янкис не слышать, если за пределами Брайтона живешь
    Самая дорогая услуга - наблюдение за наблюдающими
    :47:
    Полковник был большая сволочь и пасовал при трех тузах

  8. #18
    VIP CrazyDiamond's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    USA
    Posts
    1,423

    Default Re: Ассимиляция

    Quote Originally Posted by Говорящая Борода
    По большому счету, страны в которой я родился, нет.
    Согласен 100%.
    Have a nice day and fuck somebody.
    Bumper sticker

  9. #19
    Forum Veteran sementchi_fan's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    Moscow
    Posts
    722

    Default Re: Ассимиляция

    Quote Originally Posted by CrazyDiamond
    Спорт играет огромную роль в американском обществе. А я до сих пор не понимаю ни бейсбола, ни (американского) футбола, и они меня не интересуют ни в малейшей степени. С баскетболом правда легче, потому что сам когда-то играл, и это единственное за чем я хоть как-то слежу.
    Так что в этом смысле я не ассимилировался.
    Хотя с другой стороны, мой приятель - американец - понимает в спорте еще меньше моего (т.е. вообще им не интересуется), и ничего - американствует довольно успешно.
    Да, хреново в Америке - даже футбола нормального нет :(
    O'zbekistonda "Sementchi" bor!
    Hamma jamoalardan "Sementchi" zo'r!
    "Sementchi", "Sementchi", ko'p-ko'p gollar urin-chi!
    "Sementchi", "Sementchi"! Yashasin, "Sementchi"!!!

  10. #20

    Default Re: Ассимиляция

    Quote Originally Posted by sementchi_fan
    Да, хреново в Америке - даже футбола нормального нет :(
    Попрошу футбол с соккером не путать!!! Я как раз ставки на сегодняшние игры сделал только что.

    GO BROWNS!
    Самая дорогая услуга - наблюдение за наблюдающими
    :47:
    Полковник был большая сволочь и пасовал при трех тузах

Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru