Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 29

Thread: Master i Margarita 9 okt

  1. #11
    муж модератора wako's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    L.A.
    Posts
    5,176

    Default Re: Master i Margarita 9 okt

    Quote Originally Posted by Natashenbka
    Ето сатира на бюрократию и цензуру в Росии

    несогласен
    Позволь это правила форума, моя подпись была бы намного длиннее.... ибо мне есть что сказать,

  2. #12
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Master i Margarita 9 okt

    Quote Originally Posted by Natashenbka
    Ето сатира на бюрократию и цензуру в Росии
    Тебе не кажетса что книга о нескольких вещах (ну вообщем то об очень многих; как ты правильно заметиал, очень многослойна). Но главные топки для меня были:

    1) Люди не меняютса со временем и прогрессом, и движут людишками те же чувства что и всегда-по больше, по лучше, по красивее чем у всех
    2) Как ты правильно заметила, цензура и бюрократия.
    з) Пороках-у каждого свой и в результате проишодят поступки о которых мы всплоть жалеем (Понтий Пилат, трусость, смерть Исуса, не прощение себе до самого конца книги)
    ч) Любовь конечно же
    6) Сатана ето мы; он самый реально человечный по сравенению со всеми. Он даже хороший.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  3. #13
    муж модератора wako's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    L.A.
    Posts
    5,176

    Default Re: Master i Margarita 9 okt

    Quote Originally Posted by Malishka
    Тебе не кажетса что книга о нескольких вещах (ну вообщем то об очень многих; как ты правильно заметиал, очень многослойна). Но главные топки для меня были:

    1) Люди не меняютса со временем и прогрессом, и движут людишками те же чувства что и всегда-по больше, по лучше, по красивее чем у всех
    2) Как ты правильно заметила, цензура и бюрократия.
    з) Пороках-у каждого свой и в результате проишодят поступки о которых мы всплоть жалеем (Понтий Пилат, трусость, смерть Исуса, не прощение себе до самого конца книги)
    ч) Любовь конечно же
    6) Сатана ето мы; он самый реально человечный по сравенению со всеми. Он даже хороший.
    Как это ни странно сознавать, Малышка права отчасти.... Мне кажеться что эта книга в первую очередь про ЛЮБОФФ!!! Все остальное в ней взаимозаменяемо и постольку поскольку..... Только она не про "зе лав", она про "э лав", потому как любовь Мастера и Маргариты она там опять таки постольку поскольку... Любовь Йешуа к своему палачу, любовь Пилата к своей жертве (пусть и ненашедщая своего выражения), любовь Дьявола к истине, и к тем кто ее праповедует... мне кажеться "all you need is love" - вот его главный тезис
    Позволь это правила форума, моя подпись была бы намного длиннее.... ибо мне есть что сказать,

  4. #14
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Master i Margarita 9 okt

    Quote Originally Posted by wako
    Как это ни странно сознавать, Малышка права отчасти.... Мне кажеться что эта книга в первую очередь про ЛЮБОФФ!!! Все остальное в ней взаимозаменяемо и постольку поскольку..... Только она не про "зе лав", она про "э лав", потому как любовь Мастера и Маргариты она там опять таки постольку поскольку... Любовь Йешуа к своему палачу, любовь Пилата к своей жертве (пусть и ненашедщая своего выражения), любовь Дьявола к истине, и к тем кто ее праповедует... мне кажеться "алл ёу неед ис лове" - вот его главный тезис

    А почему должно быть странно? Я же не настолько блондинка как ты думаешь. А может ли быть что мы любим тех кого ненавидим? Жертва и палачь, Иесус и Иуда, Дьявол и люди и т.д??? (Просто такой вот вопрос)

    ПС Читала Мастера 8 раз, мороз дерет по коже каждый божий раз.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  5. #15
    муж модератора wako's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    L.A.
    Posts
    5,176

    Default Re: Master i Margarita 9 okt

    Quote Originally Posted by Malishka
    А почему должно быть странно? Я же не настолько блондинка как ты думаешь.
    странно так как я заметил я и ты с твоей "мамой" находим по разные стороны здравого смысла (что ни в коем случае не делает какую то из сторон правильной или неправильной, они просто разные)

    Quote Originally Posted by Malishka
    А может ли быть что мы любим тех кого ненавидим? Жертва и палачь, Иесус и Иуда, Дьявол и люди и т.д??? (Просто такой вот вопрос)
    За одно такое утверждение служители инквизиции сожгли бы тебя на костре Иисус не может ненавидеть по определению, дьявол не может ненавидеть по логике (это смысл его существования - что отметает возможность испытывать такого рода чувства).... мне кажеться тут больше что мы любим то что не имеем, а то что имеем не любим.... наверно так




    Quote Originally Posted by Malishka
    ПС Читала Мастера 8 раз, мороз дерет по коже каждый божий раз.
    я где то тоже столько же... каждый раз что нить новое нахожу
    Позволь это правила форума, моя подпись была бы намного длиннее.... ибо мне есть что сказать,

  6. #16
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Master i Margarita 9 okt

    Quote Originally Posted by wako
    1. странно так как я заметил я и ты с твоей "мамой" находим по разные стороны здравого смысла (что ни в коем случае не делает какую то из сторон правильной или неправильной, они просто разные)

    2. За одно такое утверждение служители инквизиции сожгли бы тебя на костре Иисус не может ненавидеть по определению, дьявол не может ненавидеть по логике (это смысл его существования - что отметает возможность испытывать такого рода чувства).... мне кажеться тут больше что мы любим то что не имеем, а то что имеем не любим.... наверно так

    з. я где то тоже столько же... каждый раз что нить новое нахожу
    1. Вакочка, только потому, что она моя "мамочка" не означает что мы во всем 100% согласны
    2. Вообще то я имела в виду немножко наоборот. Иуда ненавидел Исуса но на самом деле может быть ему просто завидовал или любил (или на самом деле был такой умный, что мог предвидеть что новая религия разламает евреев на две части) Не знаю, но тем нимение он себя убил за то что сделал. Люди ненавидят дьявола, потому, что ето ассоциируетса с плохим; на самом деле нам всем присущи дьявольские качества. Таков у нас жизнь.
    Но как ты подумал тоже интерессно. Почему Исус не может ненавидеть? Потому что он сама доброта? Но он так же живой человек как и бог, значит должен уметь ненавидеть. Нащет твоего смысла о дьяволе немножко запуталась. Обясни, пожалуйста.
    з. Я тебя так понимаю!
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  7. #17
    муж модератора wako's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    L.A.
    Posts
    5,176

    Default Re: Master i Margarita 9 okt

    Quote Originally Posted by Malishka
    1. Вакочка, только потому, что она моя "мамочка" не означает что мы во всем 100% согласны
    2. Вообще то я имела в виду немножко наоборот. Иуда ненавидел Исуса но на самом деле может быть ему просто завидовал или любил (или на самом деле был такой умный, что мог предвидеть что новая религия разламает евреев на две части) Не знаю, но тем нимение он себя убил за то что сделал. Люди ненавидят дьявола, потому, что ето ассоциируетса с плохим; на самом деле нам всем присущи дьявольские качества. Таков у нас жизнь.
    Но как ты подумал тоже интерессно. Почему Исус не может ненавидеть? Потому что он сама доброта? Но он так же живой человек как и бог, значит должен уметь ненавидеть. Нащет твоего смысла о дьяволе немножко запуталась. Обясни, пожалуйста.
    з. Я тебя так понимаю!

    1) но, с твоей честной мамой мы ваще редко соглащаемся, с тобой чаще, но тоже не идилия..... ну да это все пустое.........
    2) Я один раз читал такую версию: Иуда предал Иисуса из преданности и любви к нему. Ща объясню: Иисус предсказал что к утру "один из вас" его предаст, имея ввиду своих учеников.... Иуда же видя что наступает утро но никто и не собираеться предавать учителя делает это самолично (Бог Сын, Святой дух не могут ошибаться) что бы Иисус не оказался неправым...... немного экзотическая версия, но логично вроде все...... тоже допускаю как вариант.

    Насчет дьявола... ну такой пример: смысл жизни пчел сводиться к опылению цветков. Это то для чего они живут. Забери у них это и ты заберешь у них жизнь. У них нет выбора - опылять, не опылять... если не опылять - то умереть. Так же и дьявол - по определению его жизнь это ненависть, у него нет опции "любить" что бай дефолт делает его "абсолютной ненавистью", по-этому он не ненавилит, он просто живет, но его жизнь подразумевает ненависть....
    Позволь это правила форума, моя подпись была бы намного длиннее.... ибо мне есть что сказать,

  8. #18
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Master i Margarita 9 okt

    Quote Originally Posted by wako
    1) но, с твоей честной мамой мы ваще редко соглащаемся, с тобой чаще, но тоже не идилия..... ну да это все пустое.........
    2) Я один раз читал такую версию: Иуда предал Иисуса из преданности и любви к нему. Ща объясню: Иисус предсказал что к утру "один из вас" его предаст, имея ввиду своих учеников.... Иуда же видя что наступает утро но никто и не собираеться предавать учителя делает это самолично (Бог Сын, Святой дух не могут ошибаться) что бы Иисус не оказался неправым...... немного экзотическая версия, но логично вроде все...... тоже допускаю как вариант.

    Насчет дьявола... ну такой пример: смысл жизни пчел сводиться к опылению цветков. Это то для чего они живут. Забери у них это и ты заберешь у них жизнь. У них нет выбора - опылять, не опылять... если не опылять - то умереть. Так же и дьявол - по определению его жизнь это ненависть, у него нет опции "любить" что бай дефолт делает его "абсолютной ненавистью", по-этому он не ненавилит, он просто живет, но его жизнь подразумевает ненависть....
    1. не интерессно когда все со всем согласны. Мне обычно нравитса твой ход мыслей, хоть я и могу не со всем соглашатьса. Просто ты меня не раздражаешь своим поведением (упс, ето другая тема )
    2. Откуда ето дефинишн? Кто сказал что дьявол ненавидит? И не дает ли Булгаков совсем другую картину? Дьявол любит ХОРОШИХ и КАЧЕСТВЕННЫХ людей. Он ведь награждает Маргариту и Мастера в конце?! Он даже исполняет ихнее желание-отпустить 3его прокурора Иудеи, Понтия Пилата. Наоборот, дьявол, в пику всем религиозным, показан гуманитарным, хорошим и даже .............СПРАВЕДЛИВЫМ. Ведь каждый получил по заслугам!
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  9. #19
    муж модератора wako's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    L.A.
    Posts
    5,176

    Default Re: Master i Margarita 9 okt

    Quote Originally Posted by Malishka
    2. Откуда ето дефинишн? Кто сказал что дьявол ненавидит?
    ну сброшенный с небес за неудачную революцию.... я думаю ненавидит..... да и потом по логике, он противоположность бога, как инь и янь, и если библия говорит что господь нас абсолютно любит то получаеться дьявол ненавидит......

    Quote Originally Posted by Malishka
    И не дает ли Булгаков совсем другую картину? Дьявол любит ХОРОШИХ и КАЧЕСТВЕННЫХ людей. Он ведь награждает Маргариту и Мастера в конце?! Он даже исполняет ихнее желание-отпустить 3его прокурора Иудеи, Понтия Пилата. Наоборот, дьявол, в пику всем религиозным, показан гуманитарным, хорошим и даже .............СПРАВЕДЛИВЫМ. Ведь каждый получил по заслугам!

    ты везде права, но.... я конечно хоть и несколько раз читал эту книгу, но точно непомню... в ней где нибудь говориться прямым текстом что Воланд это дьявол?
    Позволь это правила форума, моя подпись была бы намного длиннее.... ибо мне есть что сказать,

  10. #20
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Master i Margarita 9 okt

    Quote Originally Posted by wako
    1. ну сброшенный с небес за неудачную революцию.... я думаю ненавидит..... да и потом по логике, он противоположность бога, как инь и янь, и если библия говорит что господь нас абсолютно любит то получаеться дьявол ненавидит......

    2. ты везде права, но.... я конечно хоть и несколько раз читал эту книгу, но точно непомню... в ней где нибудь говориться прямым текстом что Воланд это дьявол?
    1. Опять же, помни, что скорей всего Булгаков ето и высмеивал. Вот когда была религиозная тема в Серьезный разговорах, там ето обсуждалось, при чем интерптиации павшего ангела расшодятса в двух из трех главный религий-иудаизме и христианстве. Пойди знай кто прав а кто нет.

    2. Еще раз перегляну. Мне кажетса на Патриарших прудах мы ето понимаем а во время представления в цирке ето становитса очевидным. Плюс, он Магистр Черной магии, помнишь? Там много не высказанного, но показанного.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru