Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 44

Thread: НОСТАЛЬГИЯ

  1. #11
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: НОСТАЛЬГИЯ

    Akela, 30 лет мечтает? Я бы сказал те кто тридцать лет говорят что мечтают.
    Там где прошел дурак, злодею делать уже нечего.

  2. #12
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: НОСТАЛЬГИЯ

    Эмиграция - это проверка на прочность.На сжатие,растяжение, давление и декомпрессию.я лично знала людей,которые заболевали от тоски,знала тех,кто умирал или кончал жизнь самоубийством.
    Конечно,не всё так мрачно,но в основном не разочаровываются те,кто приехал как refugee. Нам нечего было терять, а приобрели мы здес много.те,кто ехал за "щастьем" и разочаровался - тех я знала много тоже...Они вернулись назад в массе своей.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  3. #13
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: НОСТАЛЬГИЯ

    Quote Originally Posted by GGG
    Akela, 30 лет мечтает? Я бы сказал те кто тридцать лет говорят что мечтают.
    :grum: :34:
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  4. #14
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: НОСТАЛЬГИЯ

    Quote Originally Posted by Akela
    У всех по разному. Знаю людей, которые плакали в самолете, взлетающем из Шереметьево и никогда больше не хотели вернуться. Знаю людей, кто живет здесь з0 лет и мечтает о возвращении.
    Еще песенка есть такая:
    "Плачу о квартире коммунальной..."
    логично было бы продолжить: "плачу о зарплате номинальной."

  5. #15
    муж модератора wako's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    L.A.
    Posts
    5,176

    Default Re: НОСТАЛЬГИЯ

    Вы правы, что бы излечиться достаточно просто вернуться, на пару недель.... У меня мама с папой живут так, но постоянно ездят куда нить в европу на машине.... во только пару дней назад вернулись в родной Мурманск после 2 месячного отсутствия, мама говорить что это по крайней мере на полтора месяца депрессии тянет.... так что, хорошего мало
    Позволь это правила форума, моя подпись была бы намного длиннее.... ибо мне есть что сказать,

  6. #16
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: НОСТАЛЬГИЯ

    Была по началу, но прошла потом. Особенно с развитием всей этой технологии сейчас - и-мэйл, интернет, до всего кажется рукой подать. Ностальгия обычно прогрессирует, когда это кажется недосягаемым. А здесь и русское тв, и все газеты, и люди все - один клик эвэй. Родители ездили в Москву недавно - особых позывов в сeбе не обнаружили. Их жизнь здесь - этим все сказанно. Меня тянет только из любопытства - посмотреть как там сейчас. Но жить хочу только здесь.
    oмайгад

  7. #17
    Forum Master OXYGEN's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    321

    Default Re: НОСТАЛЬГИЯ

    Слушайте сюда. У меня когда-то еще в Союзе была однажды ностальгия. Когда я переехал из одного города в другой. И когда я гнал машину в свой "родной" город, и когда после 10 часов дороги я, наконец, въезжал в знак <60>, означавший, что я уже в ТОМ САМОМ населенном пункте, я плакаль. И комок был в горле.
    Но на следующий день мне уже хотелось быстрее оттуда свалить. И я сваливал.
    А потом я понял:
    Ностальгия - это тоска не по географическому месту. И даже не по людям, с которыми мы расстаемся.
    А по времени, которое ушло. Безвозвратно. Независимо от того, где и с кем мы живем.
    Мы вспоминаем время, а не место.
    capicse?

  8. #18
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    120

    Default Re: НОСТАЛЬГИЯ

    2 Дуня: да здесь у меня все по большому счету в порядке, заканчиваю мед. институт, есть возможность получить престижную специальность при распределении (типа хирургии). Проблемы, в основном, нравственного характера: низкий культурный уровень общества, особенно молодежи (сравниваю с Европой, в Штатах не был пока), агрессия в каждом взгляде, беспредел, начиная от правительства и заканчивая поведением на дорогах. Ну и, конечно зарплаты мы (врачи) измеряем здесь со-о-всем другими цифрами. Вот так.

  9. #19
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: НОСТАЛЬГИЯ

    Я не соглашусь со Spacemarine. Это очень индивидуально. У всех свои причины иммиграции и они тоже играют роль.

  10. #20

    Default Re: НОСТАЛЬГИЯ

    Мне кажется что просто не нужно оглядываться назад. Я уже 2 раза оставлял свой дом. когда мне было 17 лет я уехал в израиль учиться. Оставил друзей и любимых людей. кстати. наша группа состояла из 40 человек и почти все из них первое время прибывали в дипрессии. многие вернулись. Я когда приехал сразу дал себе установку: это мой новый дом. С америкой тоже самое. в каждой стране есть свои достоинства и недостатки. Я очень сильно скучаю по израилю и по россии, но когда у меня спрашивают хотел бы я веруться я отвечаю нет. То что мы оставили там это пройденный этап. так как было уже никогда не будет. Это значит что нужно приложить все усилия на то чтоб на новом месте было лучше.

    Кстати, у меня есть отличная мысль по поводу того как сделать так чтоб было лучше. Давайте устроим одну громадную вечеринку :evillaugh :34:

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru