Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 25

Thread: опрос

Hybrid View

  1. #1
    Forum Hero пупсик's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    New York
    Posts
    2,280

    Default Re: опрос

    да, тяжелый и знакомый случай.

    Просто мы в России выбираем друзей себе годами по интересам, взглядам, а здесь потому, что говорим на одном языке. а это как правило не работает, -по национальным признакам не дружат.
    всем привет!

  2. #2
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: опрос

    Quote Originally Posted by пупсик
    да, тяжелый и знакомый случай.

    Просто мы в России выбираем друзей себе годами по интересам, взглядам, а здесь потому, что говорим на одном языке. а это как правило не работает, -по национальным признакам не дружат.
    Дома было больше душевности, что-ли. Здесь все заняты, все работают, выживают. У меня в универе, если было окно между парами, или просто забивали на занятия - могли пойти в парк, или в ближайшее кафе пива выпить. В гости прийти - без проблем. А здесь так не получается.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #3
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: опрос

    Quote Originally Posted by Emerson
    у меня вот так вот не с друзьями а с родствинниками некоторомы ...от зависти карочи савсем плохо у нас теперь отношения.... и за спиной там они шушукаються и муйню расказуют типа "а вот наш Эмерсон умчал в штаты и теперь газоны стрижот" ...и в таком духе ...патом както отослал им что в колледж паступил , патом отослал им фотку что с машиной теперь савсем им похерело и теперь что-то молчат .

    а с американцами да ..пока что кентов и корешей нету ...какието дюды одни .

    1.только когда плывешь против течения
    понимаешь чего стоит свободное мнение .
    2.друг пазнаёться в беде .

    вот карочи две такие мудрости в правоте которых я убедился на 100%
    Сам себе противоречишь (пословица неверная). Если бы ты был в беде, родственники бы тебя любили. А вот когда им кажется, что тебе шибко хорошо - вот тут советский менталитет (шоб усе бедные были) пролазит.
    Друг - это с которым хорошо "и в радости и в горе" (С)

  4. #4
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: опрос

    Quote Originally Posted by пупсик
    Emerson, назад шаг не сделан. это просто там время быстрее бежит.

    у меня вот друзья многие потерялись. завидки кого замучили, кого еще что. просто больно и обидно когда за спиной шепчатся. думают, что здесь как сыр в масле все катаются.:evillaugh
    а, американцы любят записывать в друзья, но вкладывают в это другой смысл.А у нас друг это и жилетка поплакаться и психотерапевт и советчик.
    а вообще - Мне не хватает друзей. Понимаю, что шансов мало подружиться настолько, чтоб проходить вместе огонь, воду и медные трубы, т.к. настоящие друзья - ето друзья детства. Но чувствую, что сама способна на искреннюю дружбу, чтобы в радости и в горе... Мне ето необходимо как воздух...
    кто нибудь думает по другому???????????????????????????????
    Я думаю точно так же, как и ты.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  5. #5

    Default Re: опрос

    Quote Originally Posted by пупсик
    Emerson, назад шаг не сделан. это просто там время быстрее бежит.

    у меня вот друзья многие потерялись. завидки кого замучили, кого еще что. просто больно и обидно когда за спиной шепчатся. думают, что здесь как сыр в масле все катаются.:evillaugh
    а, американцы любят записывать в друзья, но вкладывают в это другой смысл.А у нас друг это и жилетка поплакаться и психотерапевт и советчик.
    а вообще - Мне не хватает друзей. Понимаю, что шансов мало подружиться настолько, чтоб проходить вместе огонь, воду и медные трубы, т.к. настоящие друзья - ето друзья детства. Но чувствую, что сама способна на искреннюю дружбу, чтобы в радости и в горе... Мне ето необходимо как воздух...
    кто нибудь думает по другому???????????????????????????????
    жалко, что ты не в Чикаго:confused:

  6. #6
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default Re: опрос

    из моих подружек московских осталось две...И я вам так скажу..если ТАМ жизнь интересно проходит..денег хватает..в семье порядок то и интерес к себе в разговоре чувствуешь не искуственный ...а душевный ..А если например весь семейный расклад это жбан пива на завтрак в субботу и такой же на обед и потом пара таких на ужин плюс бутылёк беленькой ...вот и выходные прошли...а потом неинтересная работа....сварливая неинтересная жена\муж.. пискуны дети..и мизерная зарплаты то при разговоре сама не знаю о чём говорить с такими друзьями...что бы я не сказала это бужет звучать зазнайством..хвастоством и выпячиванием своей груди...Чувствуя натянутость таких бесед стараюсь ограничиться короткими быстрыми фразами -живы-здоровы-работаем-дети растут...

    Здесь..можно встретить замечательных отзывчивых подруг\друзей...и жизнь не будет казаться такой одинокой в плане общения...
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  7. #7
    Forum Hero пупсик's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    New York
    Posts
    2,280

    Default Re: опрос

    Quote Originally Posted by elfy
    жалко, что ты не в Чикаго:confused:
    или, что ты не в Калифорнии.:18:

    а вообще всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
    приятно было почитать , что вы по этому поводу думаете.:sfs:
    всем привет!

  8. #8
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: опрос

    Quote Originally Posted by пупсик
    опрос по теме любви к другу.:27:

    вот вы здесь живете, а скучаете за друзьями в России, переписываетесь, созваниваетесь? а как они реагируют на ваши успехи?
    здесь все разные на форуме и живем в разных местах. Может увас все по-другому?
    Как вы встретили ли настоящую дружбу среди американского общества?
    ( просто интерестно)
    перезваниваюсь, приезжаю, большую часть время с ними или даже с одной подругой, ее сынишком и мужем. Очень их люблю и скучаю. Очень близкие отношения по сей день. Я в штатах 10 лет.....как они на мои так и я на их успехи реагируем бурно и искренне....

  9. #9
    самая харошая дефачка devchonka007's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Palo Alto
    Posts
    2,347

    Default Re: опрос

    Quote Originally Posted by пупсик
    опрос по теме любви к другу.:27:


    вот вы здесь живете, а скучаете за друзьями в России, переписываетесь, созваниваетесь? а как они реагируют на ваши успехи?
    здесь все разные на форуме и живем в разных местах. Может увас все по-другому?
    Как вы встретили ли настоящую дружбу среди американского общества?


    ( просто интерестно)
    я уехала когда была совсем маленькой, но до сих пор переписываюсь с товарищем.
    Он у меня был в гостях нескилько раз, а я у него в Одессе.
    Если вас съели, у вас как минимум есть два выхода.

  10. #10
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: опрос

    Quote Originally Posted by пупсик
    опрос по теме любви к другу.:27:

    вот вы здесь живете, а скучаете за друзьями в России, переписываетесь, созваниваетесь? а как они реагируют на ваши успехи?
    здесь все разные на форуме и живем в разных местах. Может увас все по-другому?
    Как вы встретили ли настоящую дружбу среди американского общества?
    ( просто интерестно)
    по приезду (было это дело лет 17 назад) скучал, переписывался еженедельно. постепенно...в течении одного года это дело просиходило все реже и реже а вскоре сошло на нет. лет 5-7 назад откопал этих друзей в интернете...менталитет совершенно иной. те кто там более менее живут сидят там и завидуют и стараются самим себе доказать как же мне должно быть хреново в этой ужасной америке. те которым совсем там хреново (большинство) завидуют тоже и спрашивают как мотануть сюда. абсолютно не понимают наши проблемы, как и я их.
    друзью имеются среди американцев, но в основном среди русских американцев, которые естественно отличаются от российских русских.
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru