Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 24

Thread: ПРИДНИСТРОВЬЕ

  1. #11
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: ПРИДНИСТРОВЬЕ

    Люди в Придністров’ї‚ особливо українці‚ часто цілком риторично запитують приїжджих: ”Чому нас зрадив український уряд?” Український уряд зрадив не їх. У Придністров’ї уряд зрадив нас.
    пардонте уважаемый , статья явно из националистичиского источника , вы как видите или как вам хотелось видить ситуацию ?

    Славянский вариант на видмину вид мусульманского ( о , мова с меня полезла) отличаеться своим попустительством и отсутсвием каково либо плана на этот вопрос . Такая же ситуация с русскими на територии Литвы , так будет и с Крымом и с Донбассом ...потому как канфликты не нужны гасударсвам , кто-то послеривалюционная страна , кто-то доревалюционная ... там у власти удержатья , продержаться , укрепиться ... вообщим кашу варить новую никто не будет ...

    как там Молдова решила эту ситуацию сейчас ? Я слышал что в пользу украинского варианта .

    вазьмите теперь мусульманский вариант с евреями на териториях палистины . Что ж антифаду устраивать ?

  2. #12
    Forum Veteran I0AN's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    545

    Default Re: ПРИДНИСТРОВЬЕ

    ....это статья 92 года...написаная Корчинским
    Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще. (с) Б. Муссолини
    Если не за что умереть , зачем тогда жить…?(с) Че Гевара

  3. #13
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: ПРИДНИСТРОВЬЕ

    А москали разве не = русские. Или ещё кацапы... :grum:

  4. #14
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: ПРИДНИСТРОВЬЕ

    Quote Originally Posted by I0AN
    ....это статья 92 года...написаная Корчинским
    чисто на вскидку , если кто не знает кто такой проПутинский и проРоссийский и проЯнуковский Корчинский .

    на сайте его партии (чтоли) , можно пазнавательно прочитать о том как : Как поехать в Ирак на джихад
    БРАТСТВО – меч Бога Живого на Земле.
    это прям как у Гитлера в маин кампфе , явная мания величия , тока там про третий рецх а тут про Братство .
    Кстати сама фотка Корчинского что-то средние между телом Гитлера с усами Сталина , ненаходите ?

    Last edited by Emerson; 07-02-2005 at 05:19 PM.

  5. #15
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: ПРИДНИСТРОВЬЕ

    Я вот все понять немогу почему украинцы щитают русских другим народом? Помоему русские как-то более нежно, чтоли, относятца к украинцам,которые по сути-то всего-то размешали с поляками чуток русский язык во время полятского владычества.
    Нельзя Приднестровью в Украину. В Россию они хотят. Точно.

    Лучше москвы окружить забором и отдать укроине. А то Руси от Москвы постоянно проблемы..

  6. #16
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: ПРИДНИСТРОВЬЕ

    Quote Originally Posted by Leon93
    Я вот все понять немогу почему украинцы щитают русских другим народом? Помоему русские как-то более нежно, чтоли, относятца к украинцам,которые по сути-то всего-то размешали с поляками чуток русский язык во время полятского владычества.
    ..
    чисто по поводу кто что размешал , то цытата вам в ответ :

    Достаточно глянуть на "Повесть временных лет" и прилагающиеся обычно к ней карты, чтобы увидеть, что русскими и славянами вообще в районе Москвы в те времена и не пахло. Сплошная мордва, черемись, водь, сумь, печора, мурома и прочая чудь. И Ростов, И Суздаль, и Рязань были финно-угорскими по населению. Украинцы же не с неба свалились, дорогой мой москвофил! Был такой профессор Казанского университета в позапрошлом веке, Николай Осокин. У него есть интересный труд по раннему средневековью, за славян там тоже много чего написано, - русским великодержавником, подчеркиваю. И у него черным по белому насчет славян поморья (теперешняя В.Германия) упомянуты украинцы. В других источниках их, поморских, именуют укранами, уктрианами и т.д., но суть от этого не меняется. Вторая Украина была на Дунае, а центр - на современной Украине. Суть корня "ук" - ученый, для сравнения - "неук". Короче, не вдаваясь в подробности, - захочешь, сам найдешь источники, - украинцы это более даже старое название народа, чем "русы". Русские же - это не существительное, а прилагательное, указывающее на принадлежность кому-то, в данном случае - русам. Ота вся чудь была русской, освоив более продвинутый язык, земледельческие технологии и т.д. А потом перехватила инициативу, заодно присвоив и имя с историей, что вообще-то не редкость. А Украина "рутенией" и "Русью" называлась еще долго, у того же Богдана Хмельницкого куча документов было на эту тему. Соседка же северная Украины-Руси называлась всей Европой Московией, а то и Тартарией, поскольку была долго улусом Золотой Орды. Кстати, археологи не зафиксировали массового появления могил славянского типа на территории финно-угорской составляющей теперешней России после монгольского набега, так что не фиг верить в бредятину по поводу того, что все русы смылись на север, спасаться. А половцы были светловолосы (полова!) и светлоглазы, к тому же - в большинсве своем христиане.

    вообщим явная националистичиская пропаганда , паэтому доверия не вызывает , но и опровержений я пока что не нашол . Тему создал тут , но никто не потдержал , поэтому отложим поиски апровержения до лучших времён . http://forum.russianamerica.com/f/sh...ad.php?t=13700

    Леон , а знаете что они там щас тварят ? Теперь там началось по принцыпу "ты мне - я тебе" .
    Началось что бензин подорожал в Украине , и теперь ответная реакция ...а заней понеслось .
    Крупнейший в Украине производитель электроэнергии, Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом", в пятницу прекратила экспорт электроэнергии в Россию.
    флот черноморский сказали будет теперь за другую цену там базироваться . В ответ Россия снизила паставки газа и он маленько подорожал , на что укр дипутаты заявили , что если нам будет не хватать газку , то трубы у нас есть , сами возьмём .

    карочи ЦЫРК , и это называеться ЭКОНОМИКА РОССИИ И УКРАИНЫ , это не рыночная , как бы не хотел Ющ этого с Путиным это базарно даговарная экономика .

  7. #17
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: ПРИДНИСТРОВЬЕ

    Ну так и я про то-же..Лично я никогда даже и не сомневался что россия началась с укроины,просто центр со временем передвинулся в Москву,а на прежних просторах язык чуток поменялся( та-же история как центр римской империи переместился из Рима сначала в Германский Трир, а потом теперь уже турецкий Констонтинопль). Чего делить-то кроме власти? Вот власть все и портит. Точно цирк устроили. А им когда-то Крым подарили...

  8. #18
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: ПРИДНИСТРОВЬЕ

    Ну про Крым это отдельная история , скажу только что были времена Мазепы когда он с Карлом ...цатым вместе воевал против Русской армии ,вообщим татары это очинь одобряли и они дружили семьями просто таки .
    К приднистровью , Литве ... вообщим еще вот присоединилась к кампание этой Эстония , тоже вроде териториальные притензии http://top.rbc.ru/index4.shtml

  9. #19
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: ПРИДНИСТРОВЬЕ

    вот правельная линка http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...2335_bod.shtml
    там какието перестановки на сайте были

  10. #20
    Forum Veteran I0AN's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    545

    Default Re: ПРИДНИСТРОВЬЕ

    Quote Originally Posted by Emerson
    чисто на вскидку , если кто не знает кто такой проПутинский и проРоссийский и проЯнуковский Корчинский .

    на сайте его партии (чтоли) , можно пазнавательно прочитать о том как : Как поехать в Ирак на джихад

    это прям как у Гитлера в маин кампфе , явная мания величия , тока там про третий рецх а тут про Братство .
    Кстати сама фотка Корчинского что-то средние между телом Гитлера с усами Сталина , ненаходите ?

    Не надо путать......92 год...Корчинчкий Глава УНА-УНСО.....он впринципе и основатель.......и не надо сравнивать то УНА-УНСО и "УНА-УНСО" котрое мі имеем теперь........да и Корчинского криша после абххазии поехала....
    Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще. (с) Б. Муссолини
    Если не за что умереть , зачем тогда жить…?(с) Че Гевара

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru