Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 23

Thread: Типы для официантки. добровольно или принудительно.

  1. #11
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Типы для официантки. добровольно или принудительно.

    Quote Originally Posted by Фома
    Если мне в чек включают типы, я их аккуратненько из суммы вычитаю, и плачу только основную цену.
    А официантка не пытается что-то возразить после этого?

    "у нас такая полиси, мы меньше 20% типы не берем..."... ну я плечами пожал, забрал сдачу и ушел... Что поделаешь, если у них "полиси"?
    :grum: :grum:

    п.с. А вообще-то мне стало непонятно, зачем хозяину заводить в своём кабаке это правило "принудительного" отбора типов если, как выяснилось, сам он с этих "принудительно отобранных" типов ни цента не имеет? Это что, такая трогательная забота об официантах, чтоб они побольше заработали?

  2. #12

    Default Re: Типы для официантки. добровольно или принудительно.

    На обслуживание болших столов уходит куча времени, если официантка обслуживает по, скажем, 5 таких столов за смену, то на это уйдет большинство ее рабочего времени. А если ей еще и чаевых не оставят, то это получается добровольная неоплачиваемая работа, так как зарплата у нее - минимальная ( в некоторых местах до сих пор 2-з $ в час, даже меньше минимума; есть, конечно, рестораны, которые будут платить и 10-12, но таких меньшинство). Таким образом хозяин заботиться о зарплате официантки, экономя свои собственные деньги.

  3. #13

    Default Re: Типы для официантки. добровольно или принудительно.

    Quote Originally Posted by Floridian
    А официантка не пытается что-то возразить после этого?
    Не-а, не пытается... А что тут вообще возразишь.
    Типы - дело добровольное. Хочу - плачу, хочу - не плачу.

    п.с. А вообще-то мне стало непонятно, зачем хозяину заводить в своём кабаке это правило "принудительного" отбора типов если, как выяснилось, сам он с этих "принудительно отобранных" типов ни цента не имеет? Это что, такая трогательная забота об официантах, чтоб они побольше заработали?
    Ну да, вроде того.... А вообще зарплату людям платить и там всякие условия труда - это что, тоже "трогательная забота" по-вашему?
    Офоцианты работают в основном за типы. Зарплата у них - копейки. Вот хозяин и пытается им эти типы обеспечить... Только вот эффект (по крайней мере, в моем случае) получается обратный... Но, наверное, моих случаев мало... иначе бы они так не делали

  4. #14
    Forum Master Junna's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    248

    Default Re: Типы для официантки. добровольно или принудительно.

    Quote Originally Posted by Фома
    Не-а, не пытается... А что тут вообще возразишь.
    Типы - дело добровольное. Хочу - плачу, хочу - не плачу.



    Ну да, вроде того.... А вообще зарплату людям платить и там всякие условия труда - это что, тоже "трогательная забота" по-вашему?
    Офоцианты работают в основном за типы. Зарплата у них - копейки. Вот хозяин и пытается им эти типы обеспечить... Только вот эффект (по крайней мере, в моем случае) получается обратный... Но, наверное, моих случаев мало... иначе бы они так не делали
    Вот поэтому официантки и не любят русских посетителей. И Кстати типы часто включают в счет если слышат акцент - мол не стоит надеятся на порядочность....

  5. #15

    Default Re: Типы для официантки. добровольно или принудительно.

    Фома :34:

  6. #16

    Default Re: Типы для официантки. добровольно или принудительно.

    Quote Originally Posted by Junna
    Вот поэтому официантки и не любят русских посетителей.
    Я их понимаю... Я тоже больше люблю тех, кто готов мне отстегнуть денег на халяву, чем тех, кто за это чего-то ожидает взамен :-)

    Так что, правильно делают, что не любят :-)
    Я от них, в общем, любви и не ожидаю - в ресторан я хожу совсем не за этим ;-)

    И Кстати типы часто включают в счет если слышат акцент - мол не стоит надеятся на порядочность....
    Вот тут они не правы... по крайней мере, в случае со мной - включения типа в счет, как я уже говорил - это самый верный способ не получить ни цента.

    Те, что поумнее это прекрасно понимают... по крайней мере, мне такое безобразие (счет с включенными чаевыми) встречалось крайне редко...

    А при чем здесь "порядочность", позвольте поинтересоваться? Вы считаете, что содержание официанток в ресторане - дело чести всякого порядочного человека?

  7. #17
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Типы для официантки. добровольно или принудительно.

    Quote Originally Posted by Фома
    А то еще один раз так было... Пообедали, допустим, на $130. Я даю $150, а официнатка мне $20 сдачи, я говорю - да не надо, мол, а она мне "у нас такая полиси, мы меньше 20% типы не берем..."... ну я плечами пожал, забрал сдачу и ушел... Что поделаешь, если у них "полиси"?
    такого я не видела:grum:

  8. #18
    Forum Master Armadillo's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Дельта Венеры
    Posts
    416

    Lightbulb Re: Типы для официантки. добровольно или принудительно.

    Сомнительный тип официантку принудительно. Игра слов. Но типы заслужил.
    We're all living in America...Coca-Cola, Wonderbra...

  9. #19
    кисс ми айм айриш noincomingcalls's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    upinthecloudsabove
    Posts
    12,258

    Default Re: Типы для официантки. добровольно или принудительно.

    тип оставляю всегда.....внезависимости от качества срвиса. если сервис был хорошим то тогда тип естесствено на много больше чем регуляр.

  10. #20
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Типы для официантки. добровольно или принудительно.

    Quote Originally Posted by noincomingcalls
    тип оставляю всегда.....внезависимости от качества срвиса. если сервис был хорошим то тогда тип естесствено на много больше чем регуляр.
    А какой у тебя регуляр?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru