Page 2 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 11 to 20 of 94

Thread: Шпинат. Идеи?????

  1. #11
    Forum Regular
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    709

    Default Re: Шпинат. Идеи?????

    Поджариваешь чеснок в оливковом масле до золотистости. Потом кидаешь шпинат на пару минут, соль и перец по вкусу. Можно добавить натертый сыр пармезан.

  2. #12
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    13

    Default Re: Шпинат. Идеи?????

    Quote Originally Posted by Galka
    ИСЧО??????Плиззз!!!
    Здравствуйте! Давно читаю рецепты на этом прекрасном форуме, готовлю по ним, многие оставляю себе как одни из любимых, в добавок к своим. Когда сегодня увидела, что интересуются шпинатом, то решила, наконец, зарегистрироваться, и вставить свои "3 копейки". Из шпината у нас готовят ( у меня мама осетинка ) пироги, одни из самых вкусных, среди других прочих.

    Тесто: дрожжевое ( я обычно делаю на молоке ) должно быть не очень крутым, но и не слишком нежным.

    Начинка: Сыр ( у нас делают специальный "осетинский", у вас можно что-то типа рикотта+ немного пармезан), его смешивают с мелко нарезанной зеленью: укроп, кинза, свежий зеленй лук и , соответственно, свежий также мелко нарезанный шпинат. Соотношение сыра к шпинату должно быть 50/50 ( может варьировать согласно вкусу хозяйки). Необходимо добавить в начинку немного майонеза ( чтобы начинка была более сочной).

    После того как тесто взошло: отрываете от него комок, весом около 500г, делаете из него лепешку более тонкую по краям и , соответственно более толстую по середине. На эту лепешку по середине кладёте начинку. Затем края лепёшки собираете с помощью одной руки в другую, как плиссированную юбочку. В конце эти края зажимаете и получается закрытый пирог шарообразной формы. Далее , нажимая на ту часть где собрали складочки, из этой формы сделать плоскую, обычную как все пироги. Переложить на сковороду и оставить на 10-15. Затем в духовку на средний огонь. Когда достанете из духовки, обязатель смазать сливочным маслом.

  3. #13
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    13

    Default Re: Шпинат. Идеи?????

    Quote Originally Posted by Galka
    Списала слова!!!!

    Встречный вапрос..Имею свежий шпинат -как я могу его заморозить? Нужно варить перед этим?
    Варить не надо. Тщательно вымыть и высушить, затем в пакет для заморозки и в морозильную камеру. Обязательно хорошо высушить, чтобы они в последующем не слиплись.

  4. #14
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default Re: Шпинат. Идеи?????

    Спасибки Лили !!!! У вас сочно описано!!! Списываю рецептик...

    А можно использовать готовое тесто для пицц ???
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  5. #15
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: Шпинат. Идеи?????

    А сколько его у тебя-шпината?
    "There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"

  6. #16
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default Re: Шпинат. Идеи?????

    пачечека бэби шпинат....
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  7. #17
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    13

    Default Re: Шпинат. Идеи?????

    Quote Originally Posted by Galka
    Спасибки Лили !!!! У вас сочно описано!!! Списываю рецептик...

    А можно использовать готовое тесто для пицц ???
    Жестковатые получатся пироги. Потом ещё ругать будете, а мне не хочется, так как они безумно вкусные. У нас их делают на все праздники и с разными начинками. Постарайтесь сделать сами тесто, все равно это быстро.

    P.S. Приятно познакомиться. Вы прекрасная хозяйка, как я вижу. Ещё преклоняюсь перед Verbatim. Зовут меня Лали- это грузинское имя.

  8. #18
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default Re: Шпинат. Идеи?????

    Quote Originally Posted by LulyIron
    Жестковатые получатся пироги. Потом ещё ругать будете, а мне не хочется, так как они безумно вкусные. У нас их делают на все праздники и с разными начинками. Постарайтесь сделать сами тесто, все равно это быстро.

    P.S. Приятно познакомиться. Вы прекрасная хозяйка, как я вижу. Ещё преклоняюсь перед Verbatim. Зовут меня Лали- это грузинское имя.
    Очень приятно Лали!!!!! Я не хозяйка..я только учусь..
    Не буду портить рецепт пицевским тестом..сделаю потом с дрожжевым когда желание будет..
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  9. #19
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    13

    Default Re: Шпинат. Идеи?????

    Quote Originally Posted by Galka
    Очень приятно Лали!!!!! Я не хозяйка..я только учусь..
    Не буду портить рецепт пицевским тестом..сделаю потом с дрожжевым когда желание будет..
    Прятного аппетита. Надеюсь, не раз вспомните добрым словом.

    P.S. Я тоже всегда о себе так отзываюсь, как о хозяйке.

  10. #20
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: Шпинат. Идеи?????

    Quote Originally Posted by Зюзик
    Поджариваешь чеснок в оливковом масле до золотистости. Потом кидаешь шпинат на пару минут, соль и перец по вкусу. Можно добавить натертый сыр пармезан.
    Я бы еще добавила спиральные макарошки, думаю получилось бы вкусно.
    "There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"

Page 2 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru