Поджариваешь чеснок в оливковом масле до золотистости. Потом кидаешь шпинат на пару минут, соль и перец по вкусу. Можно добавить натертый сыр пармезан.
Поджариваешь чеснок в оливковом масле до золотистости. Потом кидаешь шпинат на пару минут, соль и перец по вкусу. Можно добавить натертый сыр пармезан.
Здравствуйте! Давно читаю рецепты на этом прекрасном форуме, готовлю по ним, многие оставляю себе как одни из любимых, в добавок к своим. Когда сегодня увидела, что интересуются шпинатом, то решила, наконец, зарегистрироваться, и вставить свои "3 копейки". Из шпината у нас готовят ( у меня мама осетинка ) пироги, одни из самых вкусных, среди других прочих.Originally Posted by Galka
Тесто: дрожжевое ( я обычно делаю на молоке ) должно быть не очень крутым, но и не слишком нежным.
Начинка: Сыр ( у нас делают специальный "осетинский", у вас можно что-то типа рикотта+ немного пармезан), его смешивают с мелко нарезанной зеленью: укроп, кинза, свежий зеленй лук и , соответственно, свежий также мелко нарезанный шпинат. Соотношение сыра к шпинату должно быть 50/50 ( может варьировать согласно вкусу хозяйки). Необходимо добавить в начинку немного майонеза ( чтобы начинка была более сочной).
После того как тесто взошло: отрываете от него комок, весом около 500г, делаете из него лепешку более тонкую по краям и , соответственно более толстую по середине. На эту лепешку по середине кладёте начинку. Затем края лепёшки собираете с помощью одной руки в другую, как плиссированную юбочку. В конце эти края зажимаете и получается закрытый пирог шарообразной формы. Далее , нажимая на ту часть где собрали складочки, из этой формы сделать плоскую, обычную как все пироги. Переложить на сковороду и оставить на 10-15. Затем в духовку на средний огонь. Когда достанете из духовки, обязатель смазать сливочным маслом.
Варить не надо. Тщательно вымыть и высушить, затем в пакет для заморозки и в морозильную камеру. Обязательно хорошо высушить, чтобы они в последующем не слиплись.Originally Posted by Galka
Спасибки Лили !!!! У вас сочно описано!!! Списываю рецептик...
А можно использовать готовое тесто для пицц ???
Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.
А сколько его у тебя-шпината?
"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
пачечека бэби шпинат....
Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.
Жестковатые получатся пироги. Потом ещё ругать будете, а мне не хочется, так как они безумно вкусные. У нас их делают на все праздники и с разными начинками. Постарайтесь сделать сами тесто, все равно это быстро.Originally Posted by Galka
P.S. Приятно познакомиться. Вы прекрасная хозяйка, как я вижу. Ещё преклоняюсь перед Verbatim. Зовут меня Лали- это грузинское имя.
Очень приятно Лали!!!!! Я не хозяйка..я только учусь..Originally Posted by LulyIron
![]()
Не буду портить рецепт пицевским тестом..сделаю потом с дрожжевым когда желание будет..
Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.
Прятного аппетита. Надеюсь, не раз вспомните добрым словом.Originally Posted by Galka
P.S. Я тоже всегда о себе так отзываюсь, как о хозяйке.
Я бы еще добавила спиральные макарошки, думаю получилось бы вкусно.Originally Posted by Зюзик
"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|