Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 38

Thread: Женитьба и последующий выезд

  1. #11

    Default Re: Женитьба и последующий выезд

    Quote Originally Posted by Arcady
    Правильно ли я понял, что в американском посольстве в Москве петиция I-130 однозначно будет рассмотрена быстрее, чем в INS в Штатах?
    Трудно сказать что-либо определенно, когда речь идет об американских чиновниках :-)

    У всех, кого я знаю, кто делал DCP в Москве, петицию одобряли в день подачи, и сразу назначали интервью... но... кто-его знает, могло все измениться...

    В любом случае, ДОЛЬШЕ чем если подавать в штатах не будет...
    Так что, если жена все равно хочет ехать в Россию, то пусть там и подает - хуже не будет.
    А если скорость обработки заявы для вас - решающий фактор (т.е., если бы не это, она бы не поехала), то лучше будет позвонить в посольство и спросить сколько у них это времени занимает, чтобы уже знать точно.

  2. #12
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Женитьба и последующий выезд

    Quote Originally Posted by МузЫкант
    мой личный опыт - 9 месяцев
    долго, неудобно, обидно
    Если не сильно влом, можно немного подробнее о личном опыте? Где и как подавали документы, сколько заплатили?

    9 месяцев - это терпимо. Имхо.

  3. #13
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Женитьба и последующий выезд

    Я не адвокат, но опыт моего друга гласит...пункт номер 1.

    Они в августе расписались в России, он приехал сюда в ноябре того же года.

  4. #14
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Женитьба и последующий выезд

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    Я не адвокат, но опыт моего друга гласит...пункт номер 1.

    Они в августе расписались в России, он приехал сюда в ноябре того же года.
    Спасибо, но это больше похоже на пункт номер 2. Пожалуй, на днях пойдем в ЗАГС.

  5. #15
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Женитьба и последующий выезд

    Quote Originally Posted by Arcady
    Спасибо, но это больше похоже на пункт номер 2. Пожалуй, на днях пойдем в ЗАГС.
    ой я и писала о номере два.
    пардон-с

  6. #16
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Женитьба и последующий выезд

    Quote Originally Posted by Arcady
    Можно с этого места поподробнее?

    I-130 нам по-любому логичнее подавать в США, так как невесте еще надо пройти интервью, принять присягу и получить гражданство. А вот вероятность отказа в случае "жениховской" визы не выше ли?
    Это не просто логичнее, а по-другому не получится. Ваша будущая супруга не является гражданкой США работающей в России и у неё не примут 130-ю в консульстве. Кроме того, с Вами уже поделились опытом о 9 месяцах. Срок рассмотрения 130 в США от 2-х месяцев (Вермонт), 3,5 месяцев (Техас, Калифорния) до 1 года 8 месяцев в Небраске. Срок рассмотрения 129-ой 2-3 месяцаво всех офисах, а в Вермонте вообще месяц. Если Вы решили всё таки заключить брак в России, то следует поступать так.
    После получения Вашей супругой сертификата о гражданстве она подаёт на Вас 130-ую форму в США. Если её место жительства подпадает под Небрасский центр, то надо взять другой адрес в США вне их юрисдикции. После получения одобрения петиции следует поехать в Варшаву и там подать 129 (К-3). В Москве несмотря на уверения Фомы 129-е не принимают и никогда не принимали, как не принимали их до мая этого года в Киеве, пока не открылся пост иммиграционной службы США, а всё процессилось в Варшаве или через NVC, что очень долго. В Варшаве дают въездную визу на следующий день после подачи. Въезжаете и подаёте в обычном порядке на AOS.
    Удачи и совет, да любовь.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  7. #17

    Default Re: Женитьба и последующий выезд

    Quote Originally Posted by справочник
    Это не просто логичнее, а по-другому не получится. Ваша будущая супруга не является гражданкой США работающей в России и у неё не примут 130-ю в консульстве.
    ну, тунеядцев у нас со времен СССР не преследуют... так что, где она работает (и работает ли вообщеъ значения не имеет.
    Посольство в России принимает заявления от грждан, проживающих на территории России, а то, что она проживает вместе с мужем вряд ли кого-то удивит.

    Да, на самом деле, это и не важно. Теоретически заявления принимаются только от граждан, проживающих на территории России, на практике же, может подать любой гражданин, находящийся в данный момент в России (т.е., лично явившийся в консульство).


    Так что, не вводите людей в заблуждение.
    Одна очевидная глупость (о том, что после въезда по IR-визе надо подавать I-485) не сработала, другая (о том, что в Москве не делают СР) не прошла, третья (о том, что K-3 получить быстрее, чем IR) тоже никого не заинтересовала, четвертая (о том, что К-1 дешевле) вызвала общий смех...

    Кончайте уже выдумывать... успокойтесь.

  8. #18
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Женитьба и последующий выезд

    Quote Originally Posted by Фома
    ну, тунеядцев у нас со времен СССР не преследуют... так что, где она работает (и работает ли вообщеъ значения не имеет.
    Посольство в России принимает заявления от грждан, проживающих на территории России, а то, что она проживает вместе с мужем вряд ли кого-то удивит.

    Да, на самом деле, это и не важно. Теоретически заявления принимаются только от граждан, проживающих на территории России, на практике же, может подать любой гражданин, находящийся в данный момент в России (т.е., лично явившийся в консульство).
    American citizens resident in Russia or in one of the countries for which Russia issues immigrant visas can file an I-130 petition on behalf of an immediate relative at the U.S. Embassy or Consulate General closest to them.

    НГа сколько я в курсе, будущая супруга не является гражданкой. Это раз. Чтобы стать гражданкой, проживающей в России, ей надо минимум прожить полгода в России после получения гражданства США. Это два. В России не делают СР, все прошения проходят процессинг в других странах. Это три. И четыре. ПНХ, недоучка.


    P.S.
    о том, что K-3 получить быстрее, чем IR тоже никого не заинтересовала,
    А вот иммиграционные власти США другого мнения. Того же, что и я.

    Can My Spouse Come to the U.S. to Live While the Visa Petition Is Pending?
    If you are a U.S. Citizen, once you file Form I-130, your spouse is eligible to apply for a nonimmigrant K-3 Visa. This will entitle him or her to come to the U.S. to live and work while the visa petition is pending. The Form to file for this benefit is Form I-129F. It is not necessary for your spouse to obtain a K-3 visa in order to come to the U.S. to live and work. Your spouse may wait abroad for immigrant visa processing. However, seeking a K-3 visa can be a method for him or her to come to the U.S. more quickly.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #19

    Default Re: Женитьба и последующий выезд

    Аркадий,

    На случай, если вас смутит что-то из кладезя мудрост всяческих словарей, имейте в виду:
    1. Естественно, ни о каких "полгода после получения гражданства" речи нет. Это он только что выдумал.
    2. СР в России делают, и делали всегда, еще при СССР.
    На сайте московского посольства (я приводил ссылку выше) все это написано. Справочнику простительноо не знать. Он у нас - не читатель.
    3. К-3 действительно может ускорить процесс, как сказано в цитате стравочника (он цитирует обычно правильно - у него только со своими мыслями проблемы). Но штука в том, что подать на К-3 можно только ПОСЛЕ подачи I-130. Поэтому заниматься этим имеет смысл только если процесс ожидасния К-3 МЕНЬШЕ чем I-130.
    Четыре года назад, когда писалась статья, из которой цитирует справочник, это было обычным делом - рассмотрение I-130 занимало года полтора-два, поэтому, для тех, кто не мог или не хотел зяаниматьсq consular processing, К-3 было удобным решением. Сейчас, I-130 в большинстве мест одобряют за три-четыре месяца, ожидание K-3 оставляет больше полугода. Есть ли смысл? Судите сами...
    В любом случае, если вы делаете DCP, как вы, вроде, собирались, то вам все эти К-1. К-2, К-3 нужны как... справочнику ум :--)

    Если есть вопросы, пишите - отвечу. Удачи вам, и не обращайте внимания на всякие словари :-)

  10. #20
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Женитьба и последующий выезд

    Quote Originally Posted by Фома
    На случай, если вас смутит что-то из кладезя мудрост всяческих словарей
    Смущает, конечно. Хотелось бы узнать, откуда у Справочника информация о том, что в Москве не делают CP.

    Справочник, может быть, Вы натыкались где-то на перечень городов, где CP делают, и в нем не оказалось Москвы? Где Вы узнали о CP в Варшаве, Бухаресте, Лондоне, Киеве? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

    Не хотелось бы оказаться в ситуации, что посольство не примет I-130, и придется еще раз летать в Нью-Йорк и обратно.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru