Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 28

Thread: Ischu rabotu

  1. #11

    Default Re: Ischu rabotu

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga
    Надо, он хочет работать нелегально.
    Я хочу наити работу получше чем я имею сеичас. У меня до октября легальное право работать. Что делать потом - пока не знаю: может домои, может работать нелегально, может в колледг поступать.

    Я так понял что все здесь уже устроились, получили ГК, некоторие может даже гражданство, всем весело и не до советов, которие реально би помогли людям, только что приехавшим из России. Наверняка многие уже походили по граблям, так почему би не дать реального совета, коториы помог би другим?

  2. #12

    Default Re: Ischu rabotu

    Quote Originally Posted by Bashmachnica
    Го то *цраигслист.орг*. Тхере аре соме оптионс фор тхосе щхо неед ёб, *маке суре у хаве ИД анд А дриверьс Лиценсе. щитхоут тхем, у щилл бе ин троубле. Иф у хаве социал сецуриты цард, маке суре у до нот лосе ит. У неед оне то опен Банк Аццоунт, Гет пхоне лине, целл пхоне, блах блах*
    Иф у аре планнинг то бе Ан Иллегал Алиен, у шоулд нот го то ЛА-ит ис хард оут тхере. Го то СФ ор Сан Диего.
    Спасибо за совет про ЛА - именно туда я и метилм теперь туда не поеду искать работу. Про какую дривер лиценсе ви говорите? У меня есть с собои россиыские права. Может стоит получить сеичас американские права, пока моые пребивание здесь легально. Если так, то в каком стате стоит ето делать?

    ССН у меня есть до октября (окончание моеы виси Й-1)

    Какие еще города посоветуете где не очень сложно наити работу для нелегала? Не обязательно в Калифорнии, по всеи Америке.

    Можно ли здесь подключиться к сотовои связи для нелегала?

  3. #13

    Default Re: Ischu rabotu

    Quote Originally Posted by Bashmachnica
    Го то *цраигслист.орг*. Тхере аре соме оптионс фор тхосе щхо неед ёб, *маке суре у хаве ИД анд А дриверьс Лиценсе. щитхоут тхем, у щилл бе ин троубле. Иф у хаве социал сецуриты цард, маке суре у до нот лосе ит. У неед оне то опен Банк Аццоунт, Гет пхоне лине, целл пхоне, блах блах*
    Иф у аре планнинг то бе Ан Иллегал Алиен, у шоулд нот го то ЛА-ит ис хард оут тхере. Го то СФ ор Сан Диего.
    Еще вопрос: тут недалеко от Рено находится Лас Вегас - так там обстоят дела? Знаю что там очень жарко, но говорят что там реально наити непильную работенку в области обслуживания и зарплати неплохие. Так ли ето?

  4. #14

    Default Re: Ischu rabotu

    Quote Originally Posted by Floridian
    Я видел твой постинг в другом разделе, принимая всё это во внимание, могу сказать, что у тебя мало времени и работу хватай первую попавшуюся за 7 долларов для поддержания штанов, а все основные усилия направь на то, как переделать твою Джей на Ф1, для этого надо будет показать средства на жизнь в течение года (одно из условий, сам почитай на усцис.гов), для этого возможно надо будет продать или заложить ту твою хату в России. Поговори с предками, они поймут. И найди самый дешевый комьюнити калидж, брать там минимальные кредиты (по стоимости) для поддержания студенческого статуса.... Засчитать пройденные тобой предметы в России, чтобы не с нуля начинать...

    Тебе тратить время на поиски работ на доллар-полтора больше, чем ты сейчас имеешь, смысла нет.... Переезд из Невады в другой штат съест всю возможную прибыль от найденной новой работы... Прайорити - смена статуса с ДЖей на Ф.
    Вернуться в Россию всегда успеешь. Удачи.
    Сколько денег минимум нужно иметь чтоби искать какои-нибудь самиы простоы колледг? Сеичас я получаю $7.25, жилые и еда включени. Так что за ч месяца я смогу заработать около $5000. Куда можно суваться с етими деньгами? Колледг не обязательно в Калифорнии.

    И как ето делаыется, чтоби мне защитали уже проиденние предмети в моем университете? Видимо родители должни взять в деканате какие-то справки и вислать мне их по почте? Очень прошу расписать поподробнее.

  5. #15
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Ischu rabotu

    Quote Originally Posted by Hoochie Coochie Man
    Сколько денег минимум нужно иметь чтоби искать какои-нибудь самиы простоы колледг? Сеичас я получаю $7.25, жилые и еда включени. Так что за ч месяца я смогу заработать около $5000. Куда можно суваться с етими деньгами? Колледг не обязательно в Калифорнии.

    И как ето делаыется, чтоби мне защитали уже проиденние предмети в моем университете? Видимо родители должни взять в деканате какие-то справки и вислать мне их по почте? Очень прошу расписать поподробнее.
    Колледж Вам с такими деньгами не светит пока, даже государственный. Запишитесь в какую-нибудь языковую школу. Там этого может хватить.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  6. #16
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default Re: Ischu rabotu

    Quote Originally Posted by Hoochie Coochie Man
    Сколько денег минимум нужно иметь чтоби искать какои-нибудь самиы простоы колледг? Сеичас я получаю $7.25, жилые и еда включени. Так что за ч месяца я смогу заработать около $5000. Куда можно суваться с етими деньгами? Колледг не обязательно в Калифорнии.

    И как ето делаыется, чтоби мне защитали уже проиденние предмети в моем университете? Видимо родители должни взять в деканате какие-то справки и вислать мне их по почте? Очень прошу расписать поподробнее.
    Ладно, я когда ехала в Колледж, взяла все транскрипшнз из своего универа, с Английским переводом, подтверждёнными в деканате, ректорате и у нотариуса(не знаю как в Других Вузах, мне так сказал мой универ) В двух экземплярах. Тебе нужно пойти в универский отдел интернешнл студетнс, тебе там всё досканально опишут. Если повезёт, то зачтут твои кредиты, и тебе не придёться сидеть там все ч года. Придёться брать как студенту, минимум 12 кредитов-Это риквайрмнт для того что-бы числиться фулл тайм интерншнл студент. А всякие подробности не знаю, я не эксперт, а так-по своему опыту.
    Можно в колледжь написать е-маил. Обычно они отвечают подробно или дают линки где можно прочитать инфу. Словом, удачи!

  7. #17
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Ischu rabotu

    Quote Originally Posted by Bashmachnica
    Ладно, я когда ехала в Колледж, взяла все транскрипшнз из своего универа, с Английским переводом, подтверждёнными в деканате, ректорате и у нотариуса(не знаю как в Других Вузах, мне так сказал мой универ) В двух экземплярах. Тебе нужно пойти в универский отдел интернешнл студетнс, тебе там всё досканально опишут. Если повезёт, то зачтут твои кредиты, и тебе не придёться сидеть там все ч года. Придёться брать как студенту, минимум 12 кредитов-Это риквайрмнт для того что-бы числиться фулл тайм интерншнл студент. А всякие подробности не знаю, я не эксперт, а так-по своему опыту.
    Можно в колледжь написать е-маил. Обычно они отвечают подробно или дают линки где можно прочитать инфу. Словом, удачи!
    Пяти тысяч ему в колледж по любому не хватит. Я сейчас учусь в государственном комьюнити колледже. И то там 16 тыс. минимум требуют показать.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  8. #18
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default Re: Ischu rabotu

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Пяти тысяч ему в колледж по любому не хватит. Я сейчас учусь в государственном комьюнити колледже. И то там 16 тыс. минимум требуют показать.
    А ну этот вопрос даже боком не стоит. Нужно быть пореальней. Вот можно попробовать Concord. У них Инглиш Классы есть.

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default Re: Ischu rabotu

    Quote Originally Posted by Hoochie Coochie Man
    Спасибо за совет про ЛА - именно туда я и метилм теперь туда не поеду искать работу. Про какую дривер лиценсе ви говорите? У меня есть с собои россиыские права. Может стоит получить сеичас американские права, пока моые пребивание здесь легально. Если так, то в каком стате стоит ето делать?

    ССН у меня есть до октября (окончание моеы виси Й-1)

    Какие еще города посоветуете где не очень сложно наити работу для нелегала? Не обязательно в Калифорнии, по всеи Америке.

    Можно ли здесь подключиться к сотовои связи для нелегала?
    СРОЧНО!!!!!! Driver's License is a MUST.
    ПОВЕРь МНЕ, НЕ ПОЛУЧИШь ПРАВА СЕЙЧАС, БУДЕШь ПОТОМ ЛОКТИ ГРЫЗТь.
    У тебя на ССН так и написано :expiration date october 1"???!!!
    As long as u've got ID-which is A state ID or a driver's license and a SSN, u will be still fine. Mobile Phone service is not a problem. If your credit is not Ok, which is obvious in ur situation, u can get a "TO-GO" Phone plan, or still get a phone with a deposit. So, u will be fine. For the first time U will work, then if u save enough money, u can get an immigration lawer and get ur situation fixed.
    Last edited by Bashmachnica; 06-08-2005 at 08:10 PM.

  10. #20
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Ischu rabotu

    Quote Originally Posted by Bashmachnica
    А ну этот вопрос даже боком не стоит. Нужно быть пореальней. Вот можно попробовать Concord. У них Инглиш Классы есть.
    Можно попробовать недорогие языковые курсы.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru