
Originally Posted by
Nabludatel'
Вот ещё одна история о любви.
Вначале будет долгая преамбула, и только в самом-самом конце наступит собстна сама амбула.
Значит был у меня друг. Назову его Федей. Федя девушкам нравился. Высокий, вроде симпатичный, но однолюб и женат. К тому же он хорошо зарабатывал, не жлоб, и анекдоты из Феди - как из рога изобилия.
Кстати о рогах...развёлся Федя и дико по этому поводу кручинился. Поскольку любил он свою жену. Вот. Короче я взял над ним шефство и попытался вывести Феденьку из печали путём знакомства с девушками. Федя знакомиться с девушками был не против, но сам это делать не умел, поскоку всю его подсознательную жизнь после 10-ого класса он провёл в женатом состоянии. Перед самостоятельным подходом к понравившейся девушке Феденька краснел, в горле пересыхало, а ладошки запотевали. Вопсчем не фонтан. Вот.
Дальше. А дальше мой друг из Нью-Йорка, назову его Васей, пригласил меня на какое-то мероприятие. Я канешна спросил - а будут ли свободные девушки? Вася сказал что да, будут, особенно одна, подающая надежды артистка из какого-то спектакля, с подругами. Ну я, как хороший друг, сказал что прихвачу с собой Феденьку, который в печали, и, возможно, артистка сможет подать ему свои надежды. Ок. Правда оказалось у артистки есть бой-френд, с которым она норовила прийти на мероприятие. Вася и я настояли на своём и девушка пришла одна. Вот.
В пятницу вечером я выехал из Бостона. В Провиденсе подхватил Феденьку и мы благополучно добрались до Манхетенна, опоздав на пару часов.
Мероприятие происходило в фанкшион рум (функциональная комната?). Народу было много... и много девушек в коротких чёрных платьях. Судя по публике, мероприятие было скорее всего посвящено международному дню русских дантистов и лоеров из Манхеттена. К ним прибились одиночные программисты и пара местных хулиганов.
Нам быстренько налили, скрутили, и мы всех догнали и пришли в кондицию. Когда мы догнали, обьявили что начинается культурная программа. Цыганское трио.
В цыганское трио входили два бруклинских еврея с гитарами, один армянин и мулатка с бубном. Они сходу исполнили цыганскую народную пестню "семь сорок"... и выдохлись. Их накормили и напоили. Мужик с гитарой рассказал Васе и мне в деталях почему они опоздали и вообще о тяжёлой судьбе творческого коллектива.
Мы успокоили артиста, мол посидите ещё немного, поотдыхайте. Я взял гитару, а Вася бубен и мы решили спеть ещё одну цыганскую пестню - "Друзья, купите папиросы".
Вася забил как шаман в бубен, а я попытался взять пару аккордов, но оказалось что на гитаре лишние струны и два грифа. Переделать гитару из семиструнной с двумя грифами в шестиструнную с одним - дело непростое, но выполнимое. Однако хозяин гитара стал возмущаться и говорить кощунства. Вот.
Так вот. В то время...девушка-артистка из спектакля пыталась незаметно привлечь Федино внимание. Танцевала рядом. Зазывно смеялась и мечтательно смотрела в точку, находящуюся на три сантиметра выше Фединой головы. Но она была явно не в Федином вкусе. Вобщем Феденька скоропостижно напился с горя и пара дантистов отнесла его потошнить и поспать в апартменты. Феди не стало. Вот.
Мда... По ходу дела на парти прибывали и отбывали новые люди.
Был второй час ночи и веселье только нарастало. Цыганское трио и мулатка за дополнительную мзду и доступ к травам ожили и заиграли как никогда. Вася забыл о своей жене и предлагал мулатке уехать с ним к цыганам, за реку.
И тут я увидел одинокую девушку. Улучшенная копия бывшей жены Феденьки. Она уже собиралась уходить, когда я остановил её у дверей лифта и стал рассказывать про Феденьку. Какой он умный, красивый, свободный, интересный и прочее, прочее. Девушка внимательно выслушала, сказала что её всё это не интересует и уехала вниз на лифте.
Я канешна удивился и спросил Васю о девушке.
Теперь непосредственно сама история...
Девушке 24 года. Работала в каком-то салоне красоты или что-то в этом роде. К ним на стрижку приходил постоянный клиент, в которого эта девушка влюбилась, что называется, с первого взгляда. Она специально меняла график своей работы, что бы оказаться в салоне, когда этот мужик появлялся там.
На тот момент (мероприятие) они встречались уже два года.
Бывает, правда? Всё бы хорошо и красиво, кроме двух вещей. Мужику стукнуло 68 лет и он был женат. О как.