Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 37

Thread: ребенок

  1. #11
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: ребенок

    Quote Originally Posted by Galkab
    А какие планы у Мадамы? Что она преследует, какие цели?

    ей этот Мужчина нужен. У неё никого нет, муж с которым 20 лет прожила- оставил не с чем, дочке (родной) 22- она давно, лет с 17, с ней не живет. Так к тому же и пьет по страшному... А мужчина этот жалеет видимо.. о своем ребенке не думает.
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  2. #12
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: ребенок

    Quote Originally Posted by Galkab
    Мне кажется тебе надо рассказать папаше, что происходит. А он должен забрать девочку к себе и нанять бэбиситора, что б было кому с ней быть.
    Я почему-то думаю, что если папа верит, что у них все хорошо, то он не поверит....ему бы самому увидеть....снять бы на скрытую камеру...звучит глупо, но по-моему подругому его будет трудно в этом убедить....

  3. #13
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: ребенок

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    Я почему-то думаю, что если папа верит, что у них все хорошо, то он не поверит....ему бы самому увидеть....снять бы на скрытую камеру...звучит глупо, но по-моему подругому его будет трудно в этом убедить....

    дело в том, что не только я видела как эта мадама орет на ребенка, но и еще много друзей этого мужчины. Почему не верит.. не знаем, может не хочет верить.

    Ребенок психически страдает.
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  4. #14
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: ребенок

    Quote Originally Posted by Кошечка
    А где собственно дело просходит?.. если в Америке, то почему бы не обратиться в службу по правам ребёнка, пусть начнут кэйс, проставят соц работника, и папашу естественно уведомят в подобающем стиле.. Как можно не видить что ребёнка бьют??

    папа находится в Калифорнии, мадама с его ребенком- во флориде. Т.е шансов у него что то увидить- нету. Когда он им звонит- у них все отлично.

    По поводу кейс завести- я думаю об этом. Похоже это единственный выход. Меня интересует если я могу на неё опекунство взять?! Боюсь, что бы её куда то не определили...потом не найдешь.
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  5. #15
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: ребенок

    А почему-бы девочке не помочь самой рассказать , что происходит? Ведь тебе она рассказала.
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  6. #16
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: ребенок

    Quote Originally Posted by Galkab
    А почему-бы девочке не помочь самой рассказать , что происходит? Ведь тебе она рассказала.

    она мне рассказывала и не такое. Я не верила сначала. думала она выдумывает. Сейчас сомнений нет... НО.. папа звонит ребенку на телефон этой мадамы, ребенок при ней ес-но ничего не скажет. А я не знаю как теперь её увижу. эта мадама поняла на кого нарвалась...

    я правда ребенка научила- сказала ей что если эта тётя на неё еще раз руку поднимет- что бы девочка в школе учительнице рассказала.
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  7. #17
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: ребенок

    Quote Originally Posted by persona
    у меня была такая мысль.. Но... дело в том, что полицию вызывать- кто я этому ребенку такая? Меня послушают, а потом заберут её. Или папе вернут и начнется все по новой...
    Нет, не начнётся. Процедура будет примерно следующей: они вызовут социального работника, который поместит девочку до конца разбирательства в foster care (к чужим людям, у которых она будет жить) поскольку девочка тебя знает, то есть шансы что девочку временно отдадут тебе (если она русскоязычная, то это дополнительный плюс - скажи что если она будет в родной языковой среде, то стресса ребёнок испытает меньше). В любом случае, побоев больше не будет и это самое главное. Далее будет проведено разбирательство и будет естественно извещён отец. Во время разбирательства будут выясняться 2 вопроса:
    1) Действительно ли девочку били и если да, то виноват ли в этом отец;
    2) С кем девочка останется жить.

    Для начала необходимо уговорить девочку честно рассказать социальным работникам о побоях и ничего не скрывать и не бояться. Если факт побоев будет установлен и ещё будет установлен факт neglidgence со стороны отца - то его могут лишить прав на ребёнка и оставить у foster parents до адоптирования.

  8. #18
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: ребенок

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga
    Нет, не начнётся. Процедура будет примерно следующей: они вызовут социального работника, который поместит девочку до конца разбирательства в foster care (к чужим людям, у которых она будет жить) поскольку девочка тебя знает, то есть шансы что девочку временно отдадут тебе (если она русскоязычная, то это дополнительный плюс - скажи что если она будет в родной языковой среде, то стресса ребёнок испытает меньше). В любом случае, побоев больше не будет и это самое главное. Далее будет проведено разбирательство и будет естественно извещён отец. Во время разбирательства будут выясняться 2 вопроса:
    1) Действительно ли девочку били и если да, то виноват ли в этом отец;
    2) С кем девочка останется жить.

    Для начала необходимо уговорить девочку честно рассказать социальным работникам о побоях и ничего не скрывать и не бояться. Если факт побоев будет установлен и ещё будет установлен факт neglidgence со стороны отца - то его могут лишить прав на ребёнка и оставить у foster parents до адоптирования.

    а меня интересует каков шанс не отдавать её чужой семье, а оставить у себя.


    и вообще, если я её знаю- у меня есть больше шансов её удочерить, если до этого дойдет?
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  9. #19
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: ребенок

    Для начало не мешало бы встретиться с папашей и переговорить как свидетель того что тётка орала на девочку. Во вторых, я б на твоём месте к тётке тоже подошла.. и припугнула полицией.. А вообще-то не пойманый не вор (с) пока как Натали сказала доказательств не будет (скажем видео), врядли придпримуться какие то крайние меры..

  10. #20
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: ребенок

    к отцу я подойти не могу. он в другом штате- по телефону уверяет что у них все ок. С теткой этой говорить бесполезно, она или пьяная или просто в не том настроении.
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru