Page 1 of 7 1234567 LastLast
Results 1 to 10 of 4578

Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

Hybrid View

  1. #1
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Вы вот что думаете про этого парня (Edward Snowden)?

  2. #2

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Он зеркало нашей полит системы. Т.е. показал закулисы какие они есть, во всей красе так сказать. Меня больше волнует тот факт что в Америке в полицейско-авторитароно-шпионской сфере вкл. тюремных вертухаев и т.п. задействованы миллионы людей. А таких как Сноуден или тот Брэдли (или как его там зовут что викиликс снабжал инфой) считанные единицы. В Совке хоть диссидентов было вагон и тележка а здесь купились на домик за забором и 1.5 машины в гараже и готовы жить в полицейском гос-ве.

  3. #3
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Он зеркало нашей полит системы. Т.е. показал закулисы какие они есть, во всей красе так сказать. Меня больше волнует тот факт что в Америке в полицейско-авторитароно-шпионской сфере вкл. тюремных вертухаев и т.п. задействованы миллионы людей. А таких как Сноуден или тот Брэдли (или как его там зовут что викиликс снабжал инфой) считанные единицы. В Совке хоть диссидентов было вагон и тележка а здесь купились на домик за забором и 1.5 машины в гараже и готовы жить в полицейском гос-ве.
    Так все же к какой категории ты бы его причислил?
    Я вот для себя пока не очень пойму.

  4. #4

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Так все же к какой категории ты бы его причислил?
    Сразу к нескольким. Идеалист потому что думал что один может победить систему. Дурак потому что думал что кто-то из амер. политиков таки заступится за него. Герой потому что дерзал сказать правду не смотря ни на что. Если бы в Штатах было бы хотя бы 1-2% людей с такими "боллз" как у него то мы наверно таки жили бы в правовом гос-ве а не в пародии на него.

  5. #5
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Сразу к нескольким. Идеалист потому что думал что один может победить систему. Дурак потому что думал что кто-то из амер. политиков таки заступится за него. Герой потому что дерзал сказать правду не смотря ни на что. Если бы в Штатах было бы хотя бы 1-2% людей с такими "боллз" как у него то мы наверно таки жили бы в правовом гос-ве а не в пародии на него.
    Это жизнь, а не сказка. Не бывает все и сразу.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  6. #6
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Это жизнь, а не сказка. Не бывает все и сразу.
    Жизнь штука сложная, и в ней как раз всё бывает.

  7. #7
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Он зеркало нашей полит системы. Т.е. показал закулисы какие они есть, во всей красе так сказать. Меня больше волнует тот факт что в Америке в полицейско-авторитароно-шпионской сфере вкл. тюремных вертухаев и т.п. задействованы миллионы людей. А таких как Сноуден или тот Брэдли (или как его там зовут что викиликс снабжал инфой) считанные единицы. В Совке хоть диссидентов было вагон и тележка а здесь купились на домик за забором и 1.5 машины в гараже и готовы жить в полицейском гос-ве.
    Ты, конечно, имеешь право на свою точку зрения, но почему ты сам живёшь в Америке, а не в стране с ярко выраженной демократией типа Северной Кореи? Продался за 1.5 машины и лодку?

  8. #8
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ты, конечно, имеешь право на свою точку зрения, но почему ты сам живёшь в Америке, а не в стране с ярко выраженной демократией типа Северной Кореи? Продался за 1.5 машины и лодку?
    Он в диссиденты готовитцца.

    Инфу копает, и хранит.

    Но страшно далёк он от Великого Американского Народа.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  9. #9
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Он в диссиденты готовитцца.

    Инфу копает, и хранит.

    Но страшно далёк он от Великого Американского Народа.
    Думаешь он разбудит Герцена, а тот развернёт революционную агитацию? Возможно. Осталось только решить кто в этой палате Герцен...

  10. #10
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Думаешь он разбудит Герцена, а тот развернёт революционную агитацию? Возможно. Осталось только решить кто в этой палате Герцен...
    Да! Осталось только решить.
    А потом будем будить!
    Ночь Сварога закончилась!
    Наступает эра Водолея!


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

Page 1 of 7 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru