А зачем? всё так сказать в классике уже написано- любой приличный учебник орг химии для университета.. Рекомендую так глянуть на учебник физической химии в разделах энтальпия и энтропия химических реакции - эндотермические, экзотермические реакции... затем в той же физхимии рекомендую главы связанный с катализом
![]()




Reply With Quote
