View Poll Results: ?

Voters
25. You may not vote on this poll
  • Republican Party

    15 60.00%
  • Democratic Party

    10 40.00%
Page 17 of 28 FirstFirst ... 789101112131415161718192021222324252627 ... LastLast
Results 161 to 170 of 279

Thread: Республиканцы или демократы?

  1. #161
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Не так быстро, я записываю.
    А зачем? всё так сказать в классике уже написано - любой приличный учебник орг химии для университета.. Рекомендую так глянуть на учебник физической химии в разделах энтальпия и энтропия химических реакции - эндотермические, экзотермические реакции... затем в той же физхимии рекомендую главы связанный с катализом
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  2. #162

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Химик, тогда как ты обьясняешь возникновение жизни в природе? И если она искуственно создана то кто создал "создателя"?

    Проблема твоей логики в том что отрицая натуральное возникновение жизни, да полный процесс от "а" до "я" далеко не изучен сегодня, ты тем самым пытаешься пропиарить ЕЩЁ БОЛЕЕ невероятный процесс а.к.а. "создание жизни кем/чем либо вне самой жизни". Вот это и есть "бред сивой кобылы", пардон мой фрэнч.

  3. #163
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    А зачем? всё так сказать в классике уже написано - любой приличный учебник орг химии для университета.. Рекомендую так глянуть на учебник физической химии в разделах энтальпия и энтропия химических реакции - эндотермические, экзотермические реакции... затем в той же физхимии рекомендую главы связанный с катализом
    :rofl: Вот чтоб заглянуть и записываю.

  4. #164
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Происхождение видов: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Что-то у вас с химиком аллегории больно похожие. Так что это значит? Что бога тоже кто-то создал?
    а мы не Творца обсуждаем а одного из лжепрофетов - Дарвина.. На самом деле в вере дарвнина ничего плохого нет ... раньше люди верили что земля плоская а потом стали верить что человек и обезьяна имеет общего предка (просто тогда не знали что у человека 46 хоромосом а у шимпанзе 48 ;))
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  5. #165
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default замкнутая система, не замкнутая система.. какая разница ?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Второй закон термодинамик диктует нам что невозможно самопроизвольное понижение энтропии - образование самоограниющейся и самовоспроизводящейся материи и есть нарушение этого закона, поверх этого следствием второго закона является не возможность создания идеальной молекулярной машины ... а самопроизвольный синтез таких сложных органических соединений как дезоксирибонуклеотиды аналогичны вере в такую идеальную молекулярную машину
    условие замкнутости системы ты отбросил как несущественное ?

  6. #166
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Происхождение видов: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Что-то у вас с химиком аллегории больно похожие. Так что это значит? Что бога тоже кто-то создал?
    я все еще размышляю над смыслом моей аллюгории, не мешай - я думать буду

  7. #167
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    :рофл: Вот чтоб заглянуть и записываю.
    Начни с простого - синтез простейших органических молекул
    спирты, альдегиды, ненасышенные циклы
    П.С. так рекомендую современные учебники астрономии - состав меззвёзной космической пыли ... органические молекулы которые встречаются в кометах (это я даже подигрываю) ... Ну пусть комета грохнулась в океан (+энергия на реакции + уже готовые простые органические молекулы а самоге главное аммиак!)
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  8. #168
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: замкнутая система, не замкнутая система.. какая разница ?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    условие замкнутости системы ты отбросил как несущественное ?
    ну почему же - я включая в систему солнце так что система замкнутая
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  9. #169
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default замкнутый Бог

    Quote Originally Posted by химик View Post
    сампроизвольное возникновение и самоусложнение жизни противоречит второму закону термодинамики
    вопрос из зала: А существование Бога не противоречит ли второму закону термодинамики ? А акт Творения ? Не противоречит ли ?
    спасибо

  10. #170
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: замкнутая система, не замкнутая система.. какая разница ?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    ну почему же - я включая в систему солнце так что система замкнутая
    а зачем включаем солнце ? там тоже есть жизнь ?

Page 17 of 28 FirstFirst ... 789101112131415161718192021222324252627 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru