Page 17 of 21 FirstFirst ... 789101112131415161718192021 LastLast
Results 161 to 170 of 205

Thread: Почему в России больше демократии чем в Америке?

  1. #161
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Почему в России больше демократии чем в Америке?

    Quote Originally Posted by XXXL_Brain
    За что ты их так переоцениваешь? Думаешь ради них власти стараются? У них бензин то за последние два года подаражал... Прям они ради Serge7'a стараются :grum:
    Не за них, а за их голоса. Подорожал бензин конечно. Думали на халяву нефть загрести, а получилось наоборот.

  2. #162
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Почему в России больше демократии чем в Америке?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Ну - названия ведь поменялись ("официальные" по крайней мере).
    Исправительно-трудовые учреждения.
    Вместо "вышек" - в основном стараются использовать способ охраны "методом оперативного дежурства". Это когда "инфракрасная сигнализация" по периметру объекта , а "дежурная группа" выбегает на место срабатывания сигнализации. Основной пост - оператор ИТСО (инженерно-технических средств охраны). Инфракрасная сигнализация примерно в 80-е именовалась - лучевые датчики "Рупор". ;)
    Система непрерывно совершенствуется и изменяется...:bis: И кстати - одной из проблем является "дефицит служебных собак" (дрессура - это очень дорого. И хороших служебных собак - не хватает. Поэтому роскошь "привязных блок-постов" охрана не может себе позволить).
    Можно еще в Инете посмотреть по вопросу о вышках, вертухаях, какое количество заключенных в настоящий момент в разных странах. Обратить внимание, например, на США, на Россию...

  3. #163
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Почему в России больше демократии чем в Америке?

    Quote Originally Posted by wlass
    Можно еще в Инете посмотреть по вопросу о вышках, вертухаях, какое количество заключенных в настоящий момент в разных странах. Обратить внимание, например, на США, на Россию...
    Это всё "не из Интернета" - а из журнала "На посту" (:grum
    Когда-то это был очень неплохой журнал в МВД СССР. :bis:
    И как раз в 80-е там публиковалось очень много статей о новых методах охраны и обороны объектов (а также о перспективных методах борьбы с партизанским движением и об "опыте армии ЮАР"...)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #164
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Почему в России больше демократии чем в Америке?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Это всё "не из Интернета" - а из журнала "На посту" (:grum
    Когда-то это был очень неплохой журнал в МВД СССР. :bis:
    И как раз в 80-е там публиковалось очень много статей о новых методах охраны и обороны объектов (а также о перспективных методах борьбы с партизанским движением и об "опыте армии ЮАР"...)
    Это был советский журнал. А можно найти данные совершенно сторонних организаций, не российских. Там есть интересные сведения.

  5. #165
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Почему в России больше демократии чем в Америке?

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Нет, Влас. Гонишь ты. Мы не приходили на Российский форум и не начинали рассказывать Россиянам о том какая галимая у них страна. Нам всеравно какая у вас страна абсолютно. Это вы пришли(Конкретно Брэйн) и начал нам показывать что наша страна это говно. За это он получил то что получил. Не нужно теперь на слезу давить тут и говорить что мы не правильно рассудили о России. Кстати, о россии нам не нужно газет читать. Мы там родились(большинство из нас либо в России либо на Украине), мы знаем ситуацию. Вот как только Брэйн прекратит завывать о том какая у нас недемократичная страна мы прекратим какие-либо коментарии о России. Было бы правильно согласиться что у Америки много недостатков и абсолютной демократии нет нигде, но тем не менее, в плане свобод и уровня жизни Америка в переди России.
    Ну лично я не гоню. Не нравится мне только внешняя политика США. Свободы и уровень жизни - это конечно хорошо. Плохо что этот уровень жизни достигается за счет бандитских наездов в "зонах национальных интересов США". У любого бандита уровень жизни высокий, за счет его жертв. Увы.

    Поправочка: Не только конечно за счет наездов на другие страны. Тем не менее мир-то со стороны видит эти наезды в основном. А ваши внутренние плюсики не видит. Хотя я верю, они есть. Между прочим, в России тоже появилось много плюсиков со времени вашего рождения
    Last edited by wlass; 04-12-2008 at 07:58 AM.

  6. #166
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Почему в России больше демократии чем в Америке?

    Quote Originally Posted by wlass
    Это был советский журнал. А можно найти данные совершенно сторонних организаций, не российских. Там есть интересные сведения.
    Да конечно же есть...;)
    В самом деле - во Владимирском Централе уже экскурсии организовывают.
    И туристы за свои же деньги могут "побыть зэками" (неделя - довольно дорого).
    И в Интернет из "воспитательных комнат" можно заходить. И "компьютеризацией ИТУ" - занимаются даже на уровне "региональных программ" (в рамках программ производственного обучения для лиц , отбывающих наказание ;) ).
    Да - всё это уже есть. Но - это "единичные образцово-показательные". А "мест отбывания наказания" всё равно "не хватает" (ни в России , ни в Украине).
    Просто "после развала СССР" - вся "пенитенциарная система" оказалась в очень странном положении. "Социалистическая перековка" - вроде бы даже "членам КПРФ" как-то без надобности. А "капиталистическая" ....;) В результате ИТУ - вроде бы должны только "наказывать" - а не "исправлять" (воспитывать????)
    Одним словом - чёрт его знает что выходит. Ну и - полная неприменимость "концепции демократии" соответственно....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #167
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Почему в России больше демократии чем в Америке?

    чо за базар мля развели?

  8. #168
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Почему в России больше демократии чем в Америке?

    Quote Originally Posted by ATILLA
    чо за базар мля развели?
    А распальцовка где?

  9. #169
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Почему в России больше демократии чем в Америке?

    Кстати - сам декларируемый принцип "социального рыночного хозяйства" - предполагает изначально "патерналисткую роль государства" (и засилье бюрократии) ;)
    Постсоветская (бывшая номенклатурная) верхушка во всех странах - образовавшихся "на руинах СССР" - как раз провозглашает идею "социально-рыночной экономики". О правовом государстве и правах человека - вспоминают только если представляется возможность "развести какой-нибудь международный фонд"...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #170
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Почему в России больше демократии чем в Америке?

    Quote Originally Posted by wlass
    А распальцовка где?
    а ты чо внатуре

Page 17 of 21 FirstFirst ... 789101112131415161718192021 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru