Не за них, а за их голоса. Подорожал бензин конечно. Думали на халяву нефть загрести, а получилось наоборот.Originally Posted by XXXL_Brain
Не за них, а за их голоса. Подорожал бензин конечно. Думали на халяву нефть загрести, а получилось наоборот.Originally Posted by XXXL_Brain
Можно еще в Инете посмотреть по вопросу о вышках, вертухаях, какое количество заключенных в настоящий момент в разных странах. Обратить внимание, например, на США, на Россию...Originally Posted by crazy-mike
Это всё "не из Интернета" - а из журнала "На посту" (:grumOriginally Posted by wlass
Когда-то это был очень неплохой журнал в МВД СССР. :bis:
И как раз в 80-е там публиковалось очень много статей о новых методах охраны и обороны объектов (а также о перспективных методах борьбы с партизанским движением и об "опыте армии ЮАР"...)
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Это был советский журнал. А можно найти данные совершенно сторонних организаций, не российских. Там есть интересные сведения.Originally Posted by crazy-mike
Ну лично я не гоню. Не нравится мне только внешняя политика США. Свободы и уровень жизни - это конечно хорошо. Плохо что этот уровень жизни достигается за счет бандитских наездов в "зонах национальных интересов США". У любого бандита уровень жизни высокий, за счет его жертв. Увы.Originally Posted by марик - камарик
Поправочка: Не только конечно за счет наездов на другие страны. Тем не менее мир-то со стороны видит эти наезды в основном. А ваши внутренние плюсики не видит. Хотя я верю, они есть. Между прочим, в России тоже появилось много плюсиков со времени вашего рождения![]()
Last edited by wlass; 04-12-2008 at 07:58 AM.
Да конечно же есть...;)Originally Posted by wlass
В самом деле - во Владимирском Централе уже экскурсии организовывают.
И туристы за свои же деньги могут "побыть зэками" (неделя - довольно дорого).
И в Интернет из "воспитательных комнат" можно заходить. И "компьютеризацией ИТУ" - занимаются даже на уровне "региональных программ" (в рамках программ производственного обучения для лиц , отбывающих наказание ;) ).
Да - всё это уже есть. Но - это "единичные образцово-показательные". А "мест отбывания наказания" всё равно "не хватает" (ни в России , ни в Украине).
Просто "после развала СССР" - вся "пенитенциарная система" оказалась в очень странном положении. "Социалистическая перековка" - вроде бы даже "членам КПРФ" как-то без надобности. А "капиталистическая" ....;) В результате ИТУ - вроде бы должны только "наказывать" - а не "исправлять" (воспитывать????)
Одним словом - чёрт его знает что выходит. Ну и - полная неприменимость "концепции демократии" соответственно....
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
чо за базар мля развели?
А распальцовка где?Originally Posted by ATILLA
Кстати - сам декларируемый принцип "социального рыночного хозяйства" - предполагает изначально "патерналисткую роль государства" (и засилье бюрократии) ;)
Постсоветская (бывшая номенклатурная) верхушка во всех странах - образовавшихся "на руинах СССР" - как раз провозглашает идею "социально-рыночной экономики". О правовом государстве и правах человека - вспоминают только если представляется возможность "развести какой-нибудь международный фонд"...:grum:
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
а ты чо внатуреOriginally Posted by wlass
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|