Page 15 of 17 FirstFirst ... 567891011121314151617 LastLast
Results 141 to 150 of 170

Thread: Последний день в СССР.

  1. #141
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Последний день в СССР.

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Кстати.Честно.Дед моей жены(еврей),во время войны действительно торговал в Ташкенте хлебом.Да к тому же с хищениями.За что после войны сел на 8 лет.
    А до войны что он делал? Он переехал в Ташкент как только началась война и русские стали голодать? Расскажи нам об этом еврее. Например, как исчезали христианские дети у его соседей перед еврейской пасхой.

  2. #142
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Последний день в СССР.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Расскажи нам об этом еврее. Например, как исчезали христианские дети у его соседей перед еврейской пасхой.
    Еврей не Этот,а дед моей жены.И что за манера вопить о младенцах,когда сказать нечего? Не знаю как там младенцы,но что думали соседи примерно догадываюсь.

  3. #143
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Последний день в СССР.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Когда-то к моему деду подсел сосед-партиец, и начал логически доказывать, почему все евреи провели войну в хлебных магазинах Ташкента. Дед, который в войну летал на бомбардировщике, не стал спорить, а просто громко сказал партийцу "иди к ...бене матери!" и ушел.
    :confused:
    Я хочу понять, почему почтенная семья вынуждена была в 94-м году "бежать секретно под покровом ночи" от пьяного тётиклавиного сына.

    А про Ташкент, евреев, партийцев, хлебные магазины и войну вроде речь не шла?
    Гуляю сама по себе.

  4. #144
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Последний день в СССР.

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    в паспортном столе выписывались из квартиры. ставили штамп в загран, на постоянное место жительство типа.

    с работы увольнялись. вообще просто где то обмолвились.
    че, у вас тоже были такие ужасные ужасы?

    я вот тему читаю и думаю, пока так вот всё со страхами и злыми бандюками было у двоих - у ин2 и у смешно. но смешно еще также летал в Швейцарию говорить с Путиным о судьбах России. так что я вот как-то не могу до сих пор понять, что думать.

  5. #145
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Последний день в СССР.

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    в паспортном столе выписывались из квартиры. ставили штамп в загран, на постоянное место жительство типа.

    с работы увольнялись. вообще просто где то обмолвились.
    - Миль, речь не про 84-й год идёт. А про 94-й. Ни выписываться, ни ставить штамп в загран не нужно было.

    Про обмолвились и речь: наводчиков, из-за которых "грузились ночью", боялись не среди гопников, а среди своих же приличных друзей и знакомых.
    Гуляю сама по себе.

  6. #146
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Последний день в СССР.

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    :confused:
    Я хочу понять, почему почтенная семья вынуждена была в 94-м году "бежать секретно под покровом ночи" от пьяного тётиклавиного сына.
    Нет, не хочешь понять, а хочешь всем доказать, будто в 94г в СНГ был мир и покой.
    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - Миль, речь не про 84-й год идёт. А про 94-й. Ни выписываться, ни ставить штамп в загран не нужно было.
    Пардон? Я должен был:
    1. Выписаться из военкомата
    2. Получить справку в обл.библиотеке на каждую вывозимую книгу
    3. Поставить в ОВИРе штамп об отъезде на ПМЖ -а для этого предъявить справку об отсутствии задолженности перед коммунальными службами.

    Доказательство твоего незнания обстановки. Я могу поспорить, если я скажу, что в 93г танки вели огонь в Москве, ты назовешь меня лжецом, т.к. бардак закончился в 91г, вместе с Чеченской войной, не так ли.:grum:

  7. #147
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Последний день в СССР.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post

    Я должен был:
    1. Выписаться из военкомата
    2. Получить справку в обл.библиотеке на каждую вывозимую книгу
    3. Поставить в ОВИРе штамп об отъезде на ПМЖ -а для этого предъявить справку об отсутствии задолженности перед коммунальными службами.
    разумеется, должен был.
    та кошка мурка просто не в курсе событий.
    "невесты для иностранцев" часто не в курсе...;-)

  8. #148
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Последний день в СССР.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post

    Пардон? Я должен был:
    1. Выписаться из военкомата
    2. Получить справку в обл.библиотеке на каждую вывозимую книгу
    3. Поставить в ОВИРе штамп об отъезде на ПМЖ -а для этого предъявить справку об отсутствии задолженности перед коммунальными службами.
    А теперь раскажи нам сколько ты бумажек заполнил на легализацию здесь,в США.

  9. #149
    Forum Hero Bambolina's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Boston
    Posts
    9,212

    Default Re: Последний день в СССР.

    я помню предпоследний со своей семьей:27:. это был День Победы с праздничным салютом и криками Ураааа. Погода - самая лучшая в году, цвела сирень, тепло и солнечно. Родители накрыли стол, позвали гостей (родственников и соседей).. (хотя я не хотела видеть никого из посторонних... но "своих" по родительским понятиям набралось человек 30.)

    Если честно, то было даже жалко....и до сих пор есть сожаление, что вот расстояние - велико..

    а дальше - самолет, самолет и еще самолет....

  10. #150
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Последний день в СССР.

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - ... после чего на трассе по дороге к аэропорту автобус догоняет банда сына тёти Клавы на бронетехнике и атакует его с применением тяжёлой артиллерии, чтобы отнять баулы... :грум:

    А уж про непропущенные кольца и серьги на таможне в 94-м вообще потешно читать. Это ты своим внукам будешь рассказывать, здесь-то чушь постить не надо.
    Мура, вот ты смеёшься, потому что ты, конечно же лучше знаешь...но я очень хорошо помню, когда уезжающие собирали группу друзей-родственников мужского пола, которые провожали их до границы. Иначе, бывало, что грабили. Это же лёгкая наживка: люди едут со всем нажитым добром, да ещё и из страны хотят поскорее выбраться, проблем не хотят, долго сопротивляться не будут....
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

Page 15 of 17 FirstFirst ... 567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru