Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 624

Thread: Душевные американцы

Hybrid View

  1. #1
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Душевные американцы

    Совковые пропагандисты очень старались укоренить представление о "бездушном американском обществе", "пронизанном исключительно духом наживы и равнодушием к окружающим". К сожалению, такого рода пропаганда в ходу и теперь. Даже на этом форуме кое-кто, представляясь в качестве "парней отседа", развешивают анти-американскую клюкву.
    Что касается моего личного опыта: менее чем за 5 лет пребывания здесь я встретил столько проявлений человечности, доброты, милосердия, соучастия... за все годы моей жизни в России мне не довелось столкнуться и с половиной. Я предлагаю здесь поделиться с нашими прежними земляками (да и между собой) свидетельствами дружелюбия и порядочности американцев - из личного опыта участников форума. Просьба не флудить - надеюсь на понимание.

  2. #2
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: Душевные американцы

    Михаил, я не из тех, кто распространяет антиамериканскую пропоганду, но так уж карта легла, что поледние две недели сталкивался с некоторыми неприятными вещами. Вопрос: Сюда не писать? Для контрасту? А то я хотел уже тему открывать, а тут вот увидел... Ну так как? Только хорошее здесь?
    смайлики сак

  3. #3
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Душевные американцы

    Quote Originally Posted by CrazyDoctor
    Михаил, я не из тех, кто распространяет антиамериканскую пропоганду, но так уж карта легла, что поледние две недели сталкивался с некоторыми неприятными вещами. Вопрос: Сюда не писать? Для контрасту? А то я хотел уже тему открывать, а тут вот увидел... Ну так как? Только хорошее здесь?
    Давай постараемся только хорошее, потому как плохого накладывают везде, в том числе, высосанного из пальца.

  4. #4
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: Душевные американцы

    не ну давайте , канешно хорошая тема ... одобряю .
    итак , хорошести американцев в сторону СНГ :
    1.усынавляют наших , больных порой детей
    2.Любят наших , родных женчин да и тожи увозят к себе .
    3.Жду когда разрешат голубые браки ,СНГовские мужики тогда тожи нивестами станут да ...

    палучаеться из америки в СНГ - окорочка "Буша" ...из СНГ в америку - дети , женщины .... в перспективе мужчины .

  5. #5
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default Re: Душевные американцы

    Когда я только приехал в штаты.
    И меня тут окучивали мои друзья.
    Я у них (друзей) все время спрашивал.
    Почему они (американцы) все время улыбаются в глаза?
    Ответ.
    Они боятся спиной повернуться.
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  6. #6
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default Re: Душевные американцы

    определение какой-либо нации.
    как "душевной".
    впрочем как и "бездуховной".
    содержит в себе идиотизм.
    заведомо.
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  7. #7
    Forum Veteran I0AN's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    545

    Default Re: Душевные американцы

    Quote Originally Posted by LaFemmeGavrila
    Когда я только приехал в штаты.
    И меня тут окучивали мои друзья.
    Я у них (друзей) все время спрашивал.
    Почему они (американцы) все время улыбаются в глаза?
    Ответ.
    Они боятся спиной повернуться.
    в точку...
    Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще. (с) Б. Муссолини
    Если не за что умереть , зачем тогда жить…?(с) Че Гевара

  8. #8
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Душевные американцы

    Я бы так сказал: Американцы вежливый и уважающий других народ.
    Душевность, порядочность, честность присутствуют сдесь в значительно бОлшем колличестве чем в СССР.
    ОДнако если дело доходит до дележки денег( или выгодной работы)- у них все очень жёстко и нагло. Но как правило без обмана. Типа чуть сам лопухнулся- тебя тут-же и поимели...БАльшое время.

  9. #9
    FREE PALESTINE! МузЫкант's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Сан Франсиськи
    Posts
    1,597

    Default Re: Душевные американцы

    Quote Originally Posted by Leon93
    Я бы так сказал: Американцы вежливый и уважающий других народ.
    Душевность, порядочность, честность присутствуют сдесь в значительно бОлшем колличестве чем в СССР.


    ОДнако если дело доходит до дележки денег( или выгодной работы)- у них все очень жёстко и нагло. Но как правило без обмана. Типа чуть сам лопухнулся- тебя тут-же и поимели...БАльшое время.
    душевность продаётся и покупается
    по сему - то что написал выше - абсурд
    душа в этой стране заменена ДОЛЛАРОМ
    факт


    хороший пример - когда союзнички вычисляли во сколько обойдётся открытие второго фронта
    шоб не дай Бог не продешевить
    а в это время русские люди умирали
    десятками тысяч...
    и т д
    Hичто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях...
    (c) Виктор Пелевин

  10. #10
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: Душевные американцы

    Тогда такая история. Приключилась со мной через месяц после приезда. Гулял я по Вашингтону (машины тогда еще не было) и натурально заблудился. Забрел в какой-то часный сектор. Ни души вокруг. Знаю только, что Висконсин Авеню где-то недалеко, а от нее, я уже дорогу домой найду. Тут увидел дедушку, с собачкой гулял. Я его и спросил, как пройти к Висконсин Авеню? Он мне начал объяснять, а потом осёкся и говорит, что там, мол сайд-уок закрыт в связи с ремонтом, давай говорит, я тебя подвезу. Мы пошли к его дому, сели в машину, он довез меня не только до Авеню, но и до дома. Хороший дядька. Причем оказалось, что он бежал из Венгрии в том самом году. И то что я русский на его отношение ко мне не повлияло. Но это так, зарисовка на другую тему.
    смайлики сак

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru