Алекс, лично я ничего не имею против того, чтобы Украина была абсолютно независимым государством - если они действительно этого хотят. Но независимость - очень дорогостоящее приобретение и за него приходится платить. Помню в начале 90-х во главе Латвии и Эстони стояли коммуно-комсомольские плутократы, а в литве - "честные националисты". В первых двух странах бойко наживались на особых отношениях с российской бюрократией, а в Литве нечем было отапливать помещения (был там в это время в командировке). В результате, Саюдис потерпел сокрушительное поражение на выборах: "избиратели проголосовали за горячую воду в батареях вместо горячих речей Саюдиса". Я тем не менее уважаю литовских националистов - они играли по честному.Originally Posted by alex-32282
Украинский металл и продукция химической промышленности - прямые конкуренты российской продукции. Предпочтение в ценах на поставки ставит обе страны в пикантное положение. Почему надо ущемлять потребителей в Европе и своих производителей? И если субсидировать Украину, то в обмен на что?
Возможно, отключение надо было проводить в более теплое время, но так продолжаться не могло. Нy доколе можно прикрываться "страдающим народом"? Саддам строил дворцы, а люди мерли от недостатка еды и медикаментов - давайте помогать Саддаму (источнику бед). Палестинских арабов всегда раздевали сначала Арафат, тепрь его последыши - давайте субсидировать этих подонков. Я ничего не имею против Ющенко, но "страдающий украиский народ" - никак не на совести россиян. Торговля должна быть по справедливым ценам - мировым. Может тогда у украинцев появится стимул изобрести замену минеральному топливу.



Reply With Quote