
Originally Posted by
Птиц
м-да, у нас похлеще было, историю и обществоведение в 8-10 кл. вела Нина Ивановна, мы ей каких тока вопросов ни задавали.
вот, к примеру: в учебнике пишут про кризис капитализма, но почему у них Бьюики и Кадиллаки такие красивые, што можно обосраться от счастья? а у нас сраные Москвичи и Запоры?
почему у них дома по 5 тыщ сквэр фит, а у нас однокомнатные-двукомнатные на 5-ом этаже без лифта и мусоропровода?
почему у них ножи кухонные электрические на батарейках (я в детстве рассматривал, было в каталоге выставки 67-го года Промышленная эстетика США), а у нас самодельные, деды еще после войны выпиливали из куска железа и приделывали деревянные ручки. и пылесосы нормальные, а у нас поднять его только сразу смещение позвонка, болеть потом будет всю жизнь.
она пожимала плечами в платье из дешевого поплина, ей до пенсии оставалсо год-два, говорила, дескать, на Америку за обе войны ни одна бомба не упала, ну там разве что епошки поднасрали, а у нас и империалистическая, и гражданская, и Отечественнная, 20 лет ушло только на то, штобы откапываться, вытаскивать людей из землянок и подвалов.