Thread: Изольда враг народа

  1. #5411
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Изольда враг народа

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Не хочу время терять
    Ок.)))
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #5412
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Изольда враг народа

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    О. Это надо посмотреть
    И "Атом".
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #5413
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Изольда враг народа

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Посмотрю, хотя чиповская мне не нравится
    Те, кто видел предпоказ, хвалят.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #5414
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,221

    Default Re: Изольда враг народа

    Вчера посмотрела половину фильма Ученик Apprentice про Д. Трампа. Ниче, смотреть можно, сегодня досмотрю. Но один, нет, два вопроса: 1. Если адвокат гомосексуалист, обязательно надо показать КАК его приходуют, нельзя это показать вскользь, и надо это вообще упоминать? 2. И самое мерзкое. Секс Трампа с его будущей женой Иванной. Это необходимо? Без этого не получится фильм? Представляю, каково детям и внукам. Дебилизм. Но хоть Трампа не показывают здесь, как дебила, и на том спасибо. Так, фильм на слабую троечку.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  5. #5415
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,068

    Default Re: Изольда враг народа

    Посмотрю 20 лет спустя. Если снимут продолжение. В роли Мелании - Рози ОДоннел.

  6. #5416
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Изольда враг народа

    в этом месяце - торжество советского строя на экране - "Атом", "Челюскин. Первые". И совершенно случайно главные герои в огромных бородах. Если бы вы знали, какие были ужасные бритвы во времена покорения Арктики и создания атомной бомбы. (И еще долго потом)

    https://t.me/real_videodrome/8453
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #5417
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Изольда враг народа

    Кстати, злые языки "говорят" (с), что самый крутой советский (а Тур Хейердал так и вовсе его называл "величайшим путешественник ХХ века") полярник, Георгий Ушаков, - человек, который, находясь в должности Уполномоченного правительственной комиссии по спасению "Челюскинцев" и по должности, и по сути, организовавший это спасение, - издевался над Отто Юльевичем по поводу его бороды.

    Сам Ушаков брился при любых обстоятельствах: многолетние зимовки в Арктике (одна североземельская экспедиция чего стоит) приучили: лед, намерзающий на бороде при низких температурах создает огромные неудобства при работах. Вплоть до полной потери работоспособности.

    Поэтому - никаких бород! Как и других, как мы бы сейчас сказали, - понтов.
    Оставьте их для романтических девочек и дилетантов.

    Это к легендам о "бородатых полярниках".

    Попробуй ка с куском льда на морде хотя бы показания метеорологических приборов спиши, ага.
    Про 30- 50 км перехода на собаках, в т.ч. перетаскивая нарты через торосы с этим волосатым куском льда я и не говорю...

    Реальность редко романтична, зато максимально чистоплотна, ага.

    https://t.me/real_videodrome/8453

    https://t.me/real_videodrome/8454
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  8. #5418
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Изольда враг народа

    Videodrome:
    Вчера в закрытом режиме атомщикам в городе Саров показывали "Атом". Уже есть отзывы. А аудитория там сложноватая для такого кино... (ветераны атомной отрасли, сотрудники Российского федерального ядерного центра, представители местной администрации, работники муниципальных учреждений и студенты МГУ Саров и СарФТИ НИЯУ МИФИ.)

    https://t.me/real_videodrome/8455

    Алексей Гореславский, генеральный директор ИРИ: «"Атом" — это не только значимая страница в нашей истории, но и образы сильных личностей — физиков, математиков, технологов, разведчиков, госслужащих, чей жизненный выбор и чьи усилия привели страну в «ядерный клуб». Какие бы проблемы, убеждения или настроения у них ни были, они оставляют все — разногласия друг с другом, свои интересы, проблемы, а порой и собственные жизни — ради общего дела. Трудно переоценить значение этого для нас сегодняшних: открытия, сделанные участниками атомного проекта, сделали возможным не только ядерный паритет, но и мирное использование атомной энергии. Такие истории про простых людей, делающих великие вещи, заслуживают не одного сериала».

    https://t.me/real_videodrome/8456

    ждем сериала "САХАРОВ"?

    https://t.me/real_videodrome/8457
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #5419
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Изольда враг народа

    Сериал “Атом”, Россия, 2025 г., реж. Нурбек Эген

    1943 год, стране очень нужна атомная бомба. Но атомная бомба нужна и Германии, и США. Поэтому война идет не только на полях и в штабах, но и в научных лабораториях. В Москве Игорь Курчатов в исполнении Юрия Чурсина собирает лучших физиков Союза. Под руководством НКВД, а как вы хотели. Руководит проектом заместитель Лаврентия Берии. Заместителя играет Алексей Гуськов.
    Анна Чиповская в это время шпионит в США за участниками Манхэттенского проекта в Лос Аламосе, представляясь сотрудницей ФБР американскому военному.

    Работники госбезопасности тут есть хорошие и очень хорошие. Те, которые хорошие, они просто выполняют свою работу, а работа их в том, чтобы не допустить потенциальных врагов народа к секретам ядерной физики. С ними немножко борются очень хорошие сотрудники госбезопасности в лице Алексея Гуськова, который кроме долга имеет чувства. В том числе чувство справедливости, пытается соблюсти баланс секретности, карательных мер и человеческого отношения.
    От образа Лаврентия Берии, я полагаю, зрители слегка подпрыгнут на своих диванах. В сериале Берия худой и спортивный.
    Алексей Гуськов как всегда несколько задумчив, рассудителен и человечен. Его за это и любят.
    Юрий Чурсин в роли Курчатова комичен настолько, насколько комичны фотографии самого Курчатова — ну что это за борода? То есть сначала немного смешно, а потом ничего, актерский талант преодолевает визуальные обстоятельства.

    Мы помним, что переосмысление истории в рамках телесериала — это всегда до известной степени работа с мифологией. Нам дают достоверную фактуру в декорациях, автомобилях, костюмах, и наполняют ее художественным сюжетом. А художественный сюжет примерно такой — у нас тут сверхдержава с великими учеными и передовой наукой. И мы не сомневаемся, конечно, пусть так. А если какие-то секреты и были украдены, так ведь это тоже целое дело — попробуй, укради. В гонке, где на финише буквально может быть финиш страны, если не всего человечества, любой допинг уместен.

    Молодого физика находят на фронте и отправляют работать в лабораторию к Курчатову. Друг и сосед этого физика оказывается стукачом. Физика это почему-то удивляет, он говорит, что тот должен немедленно признаться Курчатову. Вроде физик, вроде умный человек, а думает, что Курчатов не в курсе. Да там все были стукачами. Не потому что не были достаточно нравственными людьми, а потому что так надо было. Это уж потом придумали, что информировать начальство плохо. А в секретном проекте без этого никак.

    Физики играют в футбол, случайно поджигают лаборатории, выбивают себе особые условия у Берии, немного флиртуют, получают квартиры. Вполне нормальная такая физическая жизнь. Плутоний делать долго, а повседневность гениев — вот она в советской военной действительности. Правда почему-то выписанная из казахстанской ссылки женщина-физик одета как заводская работница с американского агитационного плаката We can Do It. А может, она и должна быть так одета. Бомбу же не только в СССР делали. (Дмитрий Самойлов, ведущий ТГ канала @oversized_shirts)

    https://t.me/real_videodrome/8458
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #5420
    Serendipity HoneyComb's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Hotel California
    Posts
    36,520

    Default Re: Изольда враг народа

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Вчера посмотрела половину фильма Ученик Apprentice про Д. Трампа. Ниче, смотреть можно, сегодня досмотрю. Но один, нет, два вопроса: 1. Если адвокат гомосексуалист, обязательно надо показать КАК его приходуют, нельзя это показать вскользь, и надо это вообще упоминать? 2. И самое мерзкое. Секс Трампа с его будущей женой Иванной. Это необходимо? Без этого не получится фильм? Представляю, каково детям и внукам. Дебилизм. Но хоть Трампа не показывают здесь, как дебила, и на том спасибо. Так, фильм на слабую троечку.
    не голоси, не на парт собрании. давно видать нихто в твои ебеня не заежал. попроси лирека, может он пожалеет и сделает тибе гомосексуальный секс. хучь и не твоё ето но чем как грица багаты тем и рады.
    Ханя идеальная женщина (ц)

Page 542 of 1394 FirstFirst ... 424424925325335345355365375385395405415425435445455465475485495505515525926421042 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 27 users browsing this thread. (2 members and 25 guests)

  1. Старожил

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru