Thread: Изольда враг народа

  1. #5401
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Изольда враг народа

    - женщина! дай денег! я смогу защитить тебя от всяких ублюдков!
    - ты сам ублюдок! (ц)

  2. #5402
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Изольда враг народа

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    действительно, асексуальные сцены..
    Девка какая-то совсем уж обшарпанная.

    Мне там родительский дуэт понравился.)))
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #5403
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,237

    Default Re: Изольда враг народа

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Девка какая-то совсем уж обшарпанная.Мне там родительский дуэт понравился.)))
    я до дуэта не дошла.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #5404
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Изольда враг народа

    Физик с бородой-лопатой, веселый ботаник в очках, его чуть более суровый коллега, обворожительная шпионка с безупречным знанием английского, а также жена осужденного с внешностью аристократки, и, наконец, сотканный из противоречий, чиновник железной эпохи. Кто бы мог подумать, но это не новая часть «Отряда самоубийц», а список героев новейшего сериала от ИРИ«Атом», который, по нашим оценкам, может стать главной производственной драмой этой весны.

    Сериал повествует о сложном и важнейшем времени для нашей страны (а когда оно было другим).

    Советским ученым, спецслужбам и даже сотрудникам НКВД приходится сплотиться вокруг общей цели — сокращение отставания в ядерной гонке.

    США уже вовсю мастрячат бомбу, а у наших — ни расчетов, ни урана и только НКВДшник Всеволод Павлович Замятин (в исполнении продюсера этого проекта Гуськова) да Лаврентий Павлович Берия над душой. А еще война с немцами в разгаре, и ввязываться в битву умов нужно буквально что называется «с колес».

    Сюжет русскому зрителю более чем понятный, с традиционной рефлексией относительно сталинского стиля управления.

    Но рефлексия эта содержит в себе не осуждение, а скорее восхищение подвигами тех людей, которые работали не благодаря, а вопреки. Это бережное отношение к острым темам для русского кино почти что в новинку — очень трудно русскому киноделу до сих пор было не уходить в лютый нуар или осуждение относительно сталинского времени, либо же, напротив, упоенное восхищение этим временем. В «Атоме» вы не найдете ни то, ни другое.

    Символично, что выход этого сериала перекликается с недавней премьерой «Опенгеймера» в США. Но создатели «Атома» уверяют, что задуман он был раньше выхода американской картины — в 2021 году. Поучаствовали, так сказать, в кинематографической гонке.

    Так что месяц русских сериалов продолжается, девочки. Кстати, помимо очень талантливого Алексея Гуськова в сериале блистают Екатерина Климова, Ольга Сутулова и, конечно, несравненная Анна Чиповская, которую мы имеем счастье видеть на наших экранах не так часто, как бывало, а жаль.

    Создатели «Белого Лотоса», извините, но снова не сегодня!

    Автор обложки — атомный Петриков.

    https://t.me/real_videodrome/8699
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #5405
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Изольда враг народа

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    я до дуэта не дошла.
    Дойди.)))

    Там местами смешно. 😁😁😁😁
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #5406
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Изольда враг народа

    Сериал «Атом» я начал смотреть на показе в музее «Атом», поэтому погружение в контекст было более глубоким, чем у большинства зрителей.
    Распространятся про музей не буду.
    Если вы там еще не были, посетить его нужно обязательно.
    И если вы уже посмотрели сериал «Атом», то в музее вы точно обнаружите массу доказательств дотошности сценаристов и реквизиторов этого проекта.

    По сути «Атом» — это первая попытка масштабного разговора о становлении атомной отрасли. Не создания бомбы – это важно, и об этом есть другой сериал, который так и называется.
    «Атом», особенно это заметно в первых сериях, идёт по выверенному и достоверному таймлайну, идёт иногда весьма динамично, перелетая из 1938 сразу в 1942, а иногда темп сбивается – слишком много всего случилось в отрезке событий.

    Создателям сериала одновременно и позавидуешь, и посочувствуешь.
    Первыми охватить и оформить такую масштабную тему, это, бесспорно, повод для зависти.
    Кто бы и что бы ни стал теперь снимать об истории становления атомной отрасли он будет вынужден сверяться с «Атомом», иметь его в виду и во многом – конкурировать.
    Складывается впечатление, что авторы перелопатили и зашили в сюжет приблизительно все занимательные сюжеты и детали, и сделали это сразу в трех направлениях.
    Рассказали историю об ученых, рассказали историю о разведчиках и об организаторах-управленцах тоже рассказали. Поскольку главным организаторам был Лаврентий Берия, здесь вообще пришлось пройти по лезвию ножа.
    Чтобы не скатиться ни в «очернительство», ни в «обеление», и это вполне себе получилось, ребята умеют работать с контекстом и тем, что у зрителя в голове. Образ достраивается уже за кадром, это решение из разряда тонких. Как и то, что Сталин полноценно присутствует в сериале, но визуально - исключительно в виде размашистых резолюций. Обошлось без актеров в накладных усах. Это тоже достоинство.

    Посочувствовать также есть повод.
    Подобный объем исторического материала попросту невозможно экранизировать так, как того хотелось бы придирчивым историкам. Кино подразумевает, что его кто-то должен смотреть, и, желательно, с интересом, и хорошо бы, чтобы зрителей было много.
    Приходится сокращать количество персонажей, вводить собирательные образы, раскручивать в полноценные любовные линии случайные симпатии, заставлять разведчиков палить из пистолетов среди бела дня и менять плоскость конфликта – чтоб было понятнее.
    Последнее произошло с героем Алексея Гуськова. В сериале он заметно старше подопечных ученых, в жизни его прототип был приблизительно их ровесником.
    Каст заслуживает отдельного разговора, Юрий Чурсин в роли Курчатова – это сто из ста.
    Как известно, Курчатов стеснялся своего юного, по академическим меркам, возраста (для чего и бороду отрастил) и это состояние напускной серьезности и ненастоящей взрослости Чурсин передал идеально.
    Аня Чиповская, намекающая на легендарную разведчицу Елизавету Зарубину, всегда отличалась красотой, но в «Атоме» просто до неприличия красива, в некоторых ракурсах кажется, что такого персонажа может создать только нейросеть, в жизни так не бывает.
    Любимый сериальный квест с фамилиями (помните, в «Первом номере» Лимонов стал Римоновым, а это уже вроде как совсем другой человек) в «Атоме» тоже есть, но я только через некоторое время понял, что Фролов – анаграмма Флёрова.

    И все же, между сочувствием и завистью к авторам «Атома», я выбрал бы зависть.
    Открыть такую тему, начать такой разговор – всё равно, что открыть Клондайк в нашем мире довольно заезженных сюжетов и тем. Это плюс и для зрителя, ничего подобного на наших экранах пока еще не было.
    А теперь очевидно, что будет. И в этом завидовать можно уже нам с вами.

    https://t.me/real_videodrome/8701
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #5407
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Изольда враг народа

    Сериал Павел. Первый и последний 2025 Выложили первые три серии. Наконец-то , кто-то сказал трезвое слово про императора Павла, пока историки отчаянно его стигматизируют.

    https://t.me/real_videodrome/8683
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  8. #5408
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,237

    Default Re: Изольда враг народа

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Дойди.)))Там местами смешно. 
    Не хочу время терять
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #5409
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,237

    Default Re: Изольда враг народа

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Сериал Павел. Первый и последний 2025 Выложили первые три серии. Наконец-то , кто-то сказал трезвое слово про императора Павла, пока историки отчаянно его стигматизируют.https://t.me/real_videodrome/8683
    О. Это надо посмотреть
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #5410
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,237

    Default Re: Изольда враг народа

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Сериал «Атом» я начал смотреть на показе в музее «Атом», поэтому погружение в контекст было более глубоким, чем у большинства зрителей.Распространятся про музей не буду. Если вы там еще не были, посетить его нужно обязательно.И если вы уже посмотрели сериал «Атом», то в музее вы точно обнаружите массу доказательств дотошности сценаристов и реквизиторов этого проекта. По сути «Атом» — это первая попытка масштабного разговора о становлении атомной отрасли. Не создания бомбы – это важно, и об этом есть другой сериал, который так и называется.«Атом», особенно это заметно в первых сериях, идёт по выверенному и достоверному таймлайну, идёт иногда весьма динамично, перелетая из 1938 сразу в 1942, а иногда темп сбивается – слишком много всего случилось в отрезке событий.Создателям сериала одновременно и позавидуешь, и посочувствуешь.Первыми охватить и оформить такую масштабную тему, это, бесспорно, повод для зависти. Кто бы и что бы ни стал теперь снимать об истории становления атомной отрасли он будет вынужден сверяться с «Атомом», иметь его в виду и во многом – конкурировать.Складывается впечатление, что авторы перелопатили и зашили в сюжет приблизительно все занимательные сюжеты и детали, и сделали это сразу в трех направлениях. Рассказали историю об ученых, рассказали историю о разведчиках и об организаторах-управленцах тоже рассказали. Поскольку главным организаторам был Лаврентий Берия, здесь вообще пришлось пройти по лезвию ножа. Чтобы не скатиться ни в «очернительство», ни в «обеление», и это вполне себе получилось, ребята умеют работать с контекстом и тем, что у зрителя в голове. Образ достраивается уже за кадром, это решение из разряда тонких. Как и то, что Сталин полноценно присутствует в сериале, но визуально - исключительно в виде размашистых резолюций. Обошлось без актеров в накладных усах. Это тоже достоинство.Посочувствовать также есть повод. Подобный объем исторического материала попросту невозможно экранизировать так, как того хотелось бы придирчивым историкам. Кино подразумевает, что его кто-то должен смотреть, и, желательно, с интересом, и хорошо бы, чтобы зрителей было много.Приходится сокращать количество персонажей, вводить собирательные образы, раскручивать в полноценные любовные линии случайные симпатии, заставлять разведчиков палить из пистолетов среди бела дня и менять плоскость конфликта – чтоб было понятнее.Последнее произошло с героем Алексея Гуськова. В сериале он заметно старше подопечных ученых, в жизни его прототип был приблизительно их ровесником. Каст заслуживает отдельного разговора, Юрий Чурсин в роли Курчатова – это сто из ста.Как известно, Курчатов стеснялся своего юного, по академическим меркам, возраста (для чего и бороду отрастил) и это состояние напускной серьезности и ненастоящей взрослости Чурсин передал идеально.Аня Чиповская, намекающая на легендарную разведчицу Елизавету Зарубину, всегда отличалась красотой, но в «Атоме» просто до неприличия красива, в некоторых ракурсах кажется, что такого персонажа может создать только нейросеть, в жизни так не бывает.Любимый сериальный квест с фамилиями (помните, в «Первом номере» Лимонов стал Римоновым, а это уже вроде как совсем другой человек) в «Атоме» тоже есть, но я только через некоторое время понял, что Фролов – анаграмма Флёрова.И все же, между сочувствием и завистью к авторам «Атома», я выбрал бы зависть.Открыть такую тему, начать такой разговор – всё равно, что открыть Клондайк в нашем мире довольно заезженных сюжетов и тем. Это плюс и для зрителя, ничего подобного на наших экранах пока еще не было.А теперь очевидно, что будет. И в этом завидовать можно уже нам с вами.https://t.me/real_videodrome/8701
    Посмотрю, хотя чиповская мне не нравится
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 541 of 1402 FirstFirst ... 414414915315325335345355365375385395405415425435445455465475485495505515916411041 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 28 users browsing this thread. (2 members and 26 guests)

  1. Bliss

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru