Results 1 to 5 of 5

Thread: Путин стал разговаривать с богом

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2017
    Posts
    1,324

    Cool Путин стал разговаривать с богом



    Действия российских военных в Украине «угодны» богу, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии награждения Героев России 23 февраля в Кремле.

    «Мы сражаемся за Родину и сделаем всё <…> для того, чтобы передать её будущим поколениям, нашим детям, нашим внукам. Вот так сложилась судьба, так Господу было угодно, если можно так сказать: на наши плечи с вами выпала такая сложная, но почётная миссия — защитить Россию», — сказал Путин, обращаясь к 11 военнослужащим, получившим награды.

    По словам президента, участники вторжения в Украину, которое, по западным данным, обренулось для армии потерями в 800 тысяч человек, «верны славным заветам отцов, дедов, прадедов». «Проявляя мужество, они, вы стоите на страже России, отважно боретесь за правду и справедливость, за мир, будущее нашего народа», — сказал Путин.

    Он добавил, что во время «одной из войн» Российской империи в XIX веке в приказе о форсировании Дуная солдат бросили на верную смерть, назвав это в военном приказе «огромной честью». «Люди на смерть шли. А слова какие подобрали: на долю вашего полка выпала огромная честь. На нашу с вами долю выпала огромная честь — защищать Россию», — заключил Путин.

    Ранее Путин утверждал, что Россия «напрямую управляется богом», ссылаясь на российского фельдмаршала XVIII века Бурхарда Кристофа Миниха. При этом Путин говорил, что не согласен с продолжением цитаты Миниха: «Потому что если это не так, непонятно, как она вообще существует». «Мой опыт работы в той должности, в которой я нахожусь сегодня, подсказывает, что Россия существует благодаря русскому и другим народам, населяющим эту территорию», — говорил Путин.

    https://www.moscowtimes.ru/2025/02/2...il-bog-a156140

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2017
    Posts
    1,324

    Cool "Агония" (реж. Элем Климов, 1974 г.)



    Григорий сказал: - "Бог велел".
    Last edited by Brutus; 02-25-2025 at 01:15 PM.

  3. #3
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Путин стал разговаривать с богом

    Quote Originally Posted by Brutus View Post
    ...
    т. наз. Украина - российская земля. ее отвоевывали силой российского оружия в 14-ом веке, в 17-ом, в 19-ом.

  4. #4
    Forum Hero O_You's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    4,428

    Default Re: Путин стал разговаривать с богом

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    т. наз. Украина - российская земля. ее отвоевывали силой российского оружия в 14-ом веке, в 17-ом, в 19-ом.
    в 14м веке ещё не было России. Хочу напомнить, что и русский язык искусственный панславянский язык, который придумывался и разрабатывался для вас хорватским священником Юрием Крижаничем во время его ссылки в Сибирь в конце 17го века. создаётся на базе церковнославянского, литературного хорватского, польского и украинского.
    De gustibus non est disputandum. The implication is that everyone's personal preferences are merely subjective opinions that cannot be right or wrong, so they should never be argued about as if they were. So...Играть это как дышать. Нам не надо напоминать об этом.
    Мы просто дышим.

  5. #5
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Путин стал разговаривать с богом

    Quote Originally Posted by O_You View Post
    в 14м веке ещё не было России.
    С вопросами по истории - к Капри, она дипломированный специалист.
    Quote Originally Posted by O_You View Post
    русский язык искусственный панславянский язык, который придумывался и разрабатывался для вас хорватским священником Юрием Крижаничем
    Что касается этимологии, то это ко мне. Крижанич не знал и не мог знать о существовании берестяных грамот, их нашли только в 1950-х. Они были написаны на чистом русском языке, точно таком же, как тот, на котором сейчас разговариваем мы с тобой, это 11-12 вв. Отсюда, все посылы и выводы Крижанича изначально ошибочны/ложны.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru