Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #187751
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,263

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Такую.
    Начало уже положено, в виде "железного купола" над Америкой, по аналогии с израильским.
    Не Байден же подписал это.
    А ты про это.
    Так оборонный бюджет все время увеличивается, независимо кто у власти. Или я ошибаюсь?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #187752
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,263

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Бьют не по паспорту, а по морде (с). Он такой же как и ты совок.
    И только ты с пиздаглазой мордой русский англосакс из Алабамы
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #187753
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    А к врачу не надо ходить "лишний раз".
    А только по показаниям, на ежегодные обследования, или если что-то заболело.
    Стало быть свободы в Омериге нет. Свободный человек волен распоряжаться своим телом (и знанием об этом теле) как ему захочется... Захотелось сдать анализы, пошёл свободно и сдал... Но нет же, в "свободной" стране врач сам за тебя решит как и когда обследовать твое тело. И таблетки тоже только по рецептику.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  4. #187754
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,263

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Стало быть свободы в Омериге нет. Свободный человек волен распоряжаться своим телом (и знанием об этом теле) как ему захочется... Захотелось сдать анализы, пошёл свободно и сдал... Но нет же, в "свободной" стране врач сам за тебя решит как и когда обследовать твое тело. И таблетки тоже только по рецептику.
    Редкостный идиот.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #187755
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    8,688

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Спроси у Кузьки какой матёрнити лив в европах. Прозреешь как они там шикуют на наши налоги!
    так это и без Кузьки понятно, вон в Швеции большие налоги , но они из них Universal care оплачивают, а не тратят из на безопасность во всем мире

  6. #187756
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,032

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    То же самое делают наши разрабтчики лекарств, когда продают на европейский рынок.
    Цена Оземпика в Германии 30-60 евро. При наличии государственной страховки он либо бесплатен, либо требует небольшой доплаты.

    Система продаж лекарств в США работает совсем по другому -- цена изначально завышена в десятки раз. Расчет на покрытие страховками или Medicare, пациент исключён из процесса. В Вашингтоне биг фарма лоббирует зашкварные цены, сохраняя их до появления дженериков, что вполне законно, любыми доступными средствами.

    В европах женаценка на мед. препараты строго регулируется (Германия) и соц. медицина не позволяет продавать по цене, которая выковыряна из носа боард мемберс биг фармы с прибылью на 3 поколения. Хорошо это или плохо - и да и нет. Плохо для R&D. Хорошо для пациента (short term).

  7. #187757
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    так это и без Кузьки понятно, вон в Швеции большие налоги , но они из них Universal care оплачивают, а не тратят из на безопасность во всем мире
    Безопасность? Везде куда зашли американские войска стало в раз сто опаснее. И ведь даже нельзя сказать, что американцы делают на войне деньги... Какие могут быть деньги с такими яйцами и "медициной"? Выходит Омерига разрушает мир на общественных началах, даже без пользы для себя (в смысле для своих граждан).

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  8. #187758
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,032

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Стало быть свободы в Омериге нет. Свободный человек волен распоряжаться своим телом (и знанием об этом теле) как ему захочется... Захотелось сдать анализы, пошёл свободно и сдал... Но нет же, в "свободной" стране врач сам за тебя решит как и когда обследовать твое тело. И таблетки тоже только по рецептику.
    Тут ты прав. По закону штаты вполне себе могу вводить обязательную вакцинацию в случае пандемии или других катаклизмов или новых регулейшн. Но не на федеральном уровне. Только внутри штата. То есть твое тело тебе не принадлежит. Как, собственно и проперти. Так что жить надо на острове, в нейтральных водах.. но там могут быть другие проблемы

  9. #187759
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,093

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Цена Оземпика в Германии 30-60 евро. При наличии государственной страховки он либо бесплатен, либо требует небольшой доплаты.

    Система продаж лекарств в США работает совсем по другому -- цена изначально завышена в десятки раз. Расчет на покрытие страховками или Medicare, пациент исключён из процесса. В Вашингтоне биг фарма лоббирует зашкварные цены, сохраняя их до появления дженериков, что вполне законно, любыми доступными средствами.

    В европах женаценка на мед. препараты строго регулируется (Германия) и соц. медицина не позволяет продавать по цене, которая выковыряна из носа боард мемберс биг фармы с прибылью на 3 поколения. Хорошо это или плохо - и да и нет. Плохо для R&D. Хорошо для пациента (short term).
    Оземпик же - датский препарат, не наш.
    А я там писал про наши препараты - идущие на европейский рынок.

    Если там цены отрегулированы до такой степени, что продавать не слишком выгодно - значит, европейцы просто получат прапарат на несколько лет позже. Когда его и в Америке уже придётся продавать дешевле.

  10. #187760
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,093

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Редкостный идиот.
    Почему.
    Ходить он может.
    Просто у НаташиР нет денег ходить лишний раз, а у Чадского - есть!

Page 18776 of 21654 FirstFirst ... 1777618276186761872618766187671876818769187701877118772187731877418775187761877718778187791878018781187821878318784187851878618826188761927619776 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 15 users browsing this thread. (1 members and 14 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru