Великая сделка века
Трамп и Путин пожали друг другу руки, зал Белого дома взорвался аплодисментами.
— Еврейский народ получит свою землю! – заявил Трамп. – А главное, это принесёт мир на Ближний Восток!
Путин кивнул:
— Биробиджан – идеальный вариант.
Так родился «исторический компромисс». Мировые СМИ наперебой восхищались: «Законная автономия! Богатая история! Никаких ракет!» В промо-роликах показывали панорамы тайги и чиновников, радостно размахивающих руками у облупленного здания с надписью «Биробиджанская ЕАО».
В Израиле сначала решили, что это шутка. На cover page мировых журналов сияло счастливое лицо Биби Нетаньяху, восседающего рядом с Путиным на медведях в ушанках.
Когда поняли, что нет — наступил национальный нервный срыв.
— Вы серьёзно?! – схватился за голову премьер-министр. – После 77 лет борьбы… Сибирь?!
Нетаньяху уже собирался лететь в Вашингтон, произнести торжественную речь, напомнить миру о вековых гонениях, предательстве человечества, долге перед еврейским народом.
Но утром ему вежливо сообщили, что встреча отменена. Вместо этого пришла служебная записка: «Два года назад вы поддержали переселение палестинцев в Иорданию. Тогда вы говорили, что это принесёт мир в регион. Сделка справедливая. Это просто бизнес, Биби»
Вашингтон и Москва пожали плечами.
— Вы хотели землю? У вас есть земля. Хотели автономию? Она у вас будет.
Трамп бодро подытожил:
— Это даже лучше, чем Израиль! Чистый воздух, низкие налоги, ноль терактов!
Он на секунду задумался, широко улыбнулся и добавил:
— Честно, я бы сам туда переехал, но там слишком холодно!
А затем, приобняв Путина за плечо, многозначительно добавил:
— А на месте Храма построим шикарный Trump Hotel Jerusalem. Самый роскошный, самый высокий, с золотыми куполами – лучший hotel на Земле. Believe me!
Путин кивнул, улыбаясь:
— Символ новой эпохи.
Камеры облетели заснеженные просторы. Внизу экрана замигала надпись:
«Бронирование в Trump Hotel Jerusalem открыто! Специальные скидки для дипломатов и инвесторов»
Мир вздохнул с облегчением.
MAGA!
Last edited by Yurcha; 02-05-2025 at 04:41 PM.
Юрча, руки прочь от Биробиджана. Это не Сибирь, во-первых. Там такая красота. И если даже в девяностых там не было облезлых домов, то сейчас и подавно. В тебе так и осталось навсегда пятно хохлизма. Я же говорила, на ДВ шмуликов нет. Ты видела природу Биробиджана? И да, лучше там жить, чем под бомбежками. Слава Биробиджану, героям слава.
Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.
Я просто обожаю Биробиджан, а какие там люди… Прекрасные просто
Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.
По крайней мере рассказ про Биробиджан лучше, чем про понедельники
Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.
Вроде не бездельники и могли бы жить, им бы понедельники взять да отменить.()
Изольда, рассказ про понедельники получил более широкий резонанс и одобрение. Тема про понедельники понятна всем, а где находится Биробиджан, многие не знают, да и евреи никому не интересны, поэтому рассказ многим показался скучным.
И, между прочим, народ уже подписывает петицию об отмене понедельников. Надеюсь, Трамп прислушается к мнению своего электората и издаст executive order.
Не удивлена. Тупых на земле больше.. примитивный понедельник и Биробиджан. Суум квикве
Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.
Сто пудов! Я сейчас отдыхаю в Garza Blanca Cancun, ем, пью - и творчество из меня так и прёт, как из фонтанчика маргариты в all-inclusive.
А все эти сказки про голодных и бедных художников – совковая пропаганда, чтобы люди не задавали лишних вопросов, почему в магазине из мяса только килька в томате.
Вот поэтому твои рассказы пресные.
Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|