Никиту Журавеля приговорили к 13,5 годам колонии строгого режима. Волгоградский областной суд признал его виновным в "госизмене". Об этом сообщает V1. Журавель уже отбывает срок 3,5 года за сожжение Корана на видео.
Никита Журавель был задержан в мае 2023 года по делу об оскорблении чувств верующих. По версии следствия, по заданию украинских спецслужб он сжег Коран на фоне Соборной мечети в Волгограде, после чего передал запись своих действий сотруднику СБУ в обмен на вознаграждение 10 тысяч рублей.
Через пять дней после ареста Журавеля доставили в СИЗО в Грозном, где его избил сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам. Видео избиения глава республики опубликовал в своем Telegram-канале. После избиения Журавеля Кадыров-младший получил шесть орденов, звание Героя Чечни и должность начальника отдела обеспечения безопасности главы республики.
абрыдацца
Лидер группы «Би-2» Егор Бортник (внесен Минюстом в реестр иноагентов), известный под псевдонимом Лева Би-2, заявил, что уже полгода содержит коллектив на собственные деньги. Интервью с ним опубликовал YouTube-канал Malanka Action.
По словам артиста, он продал свою «большую и дорогую» квартиру в Москве, чтобы выплачивать зарплаты участниками группы. При этом он уверяет, что на данный момент «Би-2» получает прибыль от музыкальной деятельности и выходит на самоокупаемость.
«Я возложил свое благополучие на жертвенный алтарь. И я ни капли об этом не жалею. В такие моменты начинаешь понимать, что такое совесть», — заявил Лева.
Ранее Лева Би-2 признавался, что его группа находится на грани банкротства.
В администрации президента США Джо Байдена, по данным СМИ, отказались от идеи публичного призыва официально пригласить Украину в НАТО. Карикатура DW о причинах принятия такого решения.
![]()
Что думают в Литве и ФРГ о крушении самолета DHL? Грузовой борт в Вильнюсе упал из-за теракта, диверсии или "несчастного случая" - вот три версии, которые сейчас обсуждают в Литве. Одни считают, что пора начать консультации с союзниками по НАТО, другие - не торопить события. В стране немедленно вспомнили и о появившиеся в начале ноября сообщения о том, что российских агентов подозревают в попытке устроить диверсии на самолетах DHL.
По мнению авиаэксперта Видаса Каупелиса, не похоже, что самолет мог взорваться в воздухе. Опубликована запись переговоров пилотов с авиадиспетчерами вильнюсского аэропорта. Если она подлинная, то можно предположить, что проблема на борту возникла в считанные секунды. При этом генеральный комиссар литовской полиции Арунас Паулаускас не сбрасывает со счетов версию о возможной диверсии. По его словам, на осмотр места происшествия и сбор материала уйдет не меньше недели, поэтому "ответы будут нескоро".
Германия также начала свое расследование причин катастрофы. Так, министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок отметила: "Одно то, что мы задаемся вопросом, было ли произошедшее в Литве несчастным случаем, показывает, как неспокойны нынешние времена".
Подробности - в материале DW: https://p.dw.com/p/4nPvC?maca=rus-facebook-dw
Маск и Трамп: "карикатура на тему коррупции"? Вхождение Илона Маска в будущую команду президента Дональда Трампа вызывает серьезные этические вопросы. Сможет ли самый богатый человек на планете сохранить объективность и избежать конфликтов интересов? О неожиданно возникшей дружбе между вновь избранным президентом США и американским миллиардером пишут все мировые СМИ.
Еще до выборов Трамп объявил, что назначит родившегося в Южной Африке предпринимателя руководить Департаментом правительственной эффективности (DOGE). Никто толком пока никто не знает, какими полномочиями она будет обладать, но уже известна цель: сократить федеральный бюджет США 2024 года с 6,8 триллиона долларов до 4,8 трлн.
Трамп - не первый президент, стремящийся сократить госрасходы или привлечь экспертов по эффективному управлению. Беспрецедентно то, что он делает это, опираясь на личные связи, а также открывающиеся возможности для получения личной выгоды. Кроме того, Трамп осторожен в формулировках, заявляя, что Маск не станет официальной частью исполнительной власти и будет "давать советы и рекомендации вне кабинета, сотрудничая с Белым домом и Управлением по вопросам бюджета".
Подробности - в материале DW: https://p.dw.com/p/4nKUj?maca=rus-facebook-dw
Белый дом подтвердил, что действующий президент США Джо Байден и его супруга Джилл Байден будут присутствовать на инаугурации избранного главы вашингтонской администрации Дональда Трампа 20 января.
There are currently 15 users browsing this thread. (0 members and 15 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|