Давненько ты не употреблял это хуторское словечко в стиле носителей вышиванок
Именно о том йа и говорю: ты НЕ понимаешь как утроен мир, потому что ты антисоветский элемент. Когда даже в разгар холодной войны за советскими партами учили иностранные языки (а заграницей русского наоборот НЕ учили) речь шла не столько языках, сколько об общем МИРОПОНИМАНИИ. Герб СССР не случайно обхватывает чуть ли не всю планету.
Настоящий (настоящий) советский человек (намного реже российский) мыслит ГЛОБАЛЬНО и видит всё широко. Отсюда начитанность вашего поколения... хоть и пошло только во вред.
С позиций широкого мировосприятия НЕ обязательно учить английский там, где можно просто включить ютьюб ролик или какую-нибудь лекцию из США с переводом на русский, чтобы уловить основную суть ТАМ происходящего. Вас гоняли по библиотекам просто потому что НЕ было ютьюба, вот и всё!
1. На этот бред йа только, что ответил, когда комментировал про английский язык и музеи. Не вижу смысла повторяцца.
Суть в том, что в первую очередь (в первую очередь) должна быть МОТВАЦИЯ познания мира... которая очень четко закладывалась сталинским и частично даже ПОСЛЕсталинским СССР. Остальное нюансы. Но ты как человек приземлённый и вообще АНТИсоветский, нюансы выставляешь впереди сути.
2. Вот, например, в "Бременских музыкантах" детектив "гениальный сыщик" поет "О эс!"... Что такое "О эс"? Это НЕ просто какая-то иностранная фраза, это четкий ментальный код, который нужно было осмыслить на энергетическом уровне. Его осмысление могло отразиться, например, на Караченцове, который в "Приключениях электроника" чем-то сильно напоминает американского Терминатора (еще ДО съемок самого Терминатора)... когда он сидит в кожаной куртке на мотоцикле.
Видишь как всё взаимосвязано, когда ты живешь в ГЛОБАЛЬНО мыслящем обществе?
3. Этим летом йа был на блошином рынке в Москве "Сделано в СССР". Наткнулся там на выпуск журнала огонек за 1957 год (1957 год!). Читаю заметку (сфоткал на память, т.к. посчитал это важным): "28 ноября во Всесоюзном обществе культурный связи с заграницей состоялся вечер посвященный 150-летию со дня рождения классика исландской литературы Йонаса Холлгримссона"
Казалось бы, зачем СССР какие-то неизвестные скандинавские поэты? Зачем ему "культурные связи с заграницей"? Ведь по твоей логике смысла в этом нет, все равно советские граждане НЕ ездили в Исландию, соответственно НЕ могли никак ее понять...
Короче говоря, ВСЁ нужно было СССР, его интересовала ВСЯ планета! Сечешь фишку, нет?
