Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #172651
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Ее увольнение было связано с тем, что она называла фамилии жертв сексуальных преступлений и вообще огласила много того, что огласке не подлежало.
    Это откуда такая информация? Источник?
    Quote Originally Posted by robson View Post
    Это откуда такая информация? Источник?
    https://www.bbc.com/ukrainian/news-61644136
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #172652
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Кем и когда признана, кроме рашки?
    Извини, написал Осетии, а мы про Абхазию.
    Уже исправил.

    Еще 4 страны признали ее независимость.
    Все же врет твой учебник, выбрось его.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #172653
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,531

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Российские бомбы попали в жилые многоэтажки в Харькове. Погибли три человека, еще по меньшей мере 22 ранены, сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
    По словам мэра города Игоря Терехова, в Киевском районе Харькова в результате попадания российской авиабомбы этажи в доме сложились с восьмого по третий. Кроме того, есть попадание в многоэтажный жилой дом в Салтовском районе. Идет разбор завалов, под завалами находятся люди.

  4. #172654
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Поровай как-то рас спросил у меня, знаю ли я песню Venus Chocking Blue. потом мы многорас играли ее на танцах.

  5. #172655
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,531

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Спать иди мрась обосанная

  6. #172656
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    24 сентября 1799 г. — войска под командованием Александра Васильевича Суворова совершили героический переход через перевал Сен-Готард в Швейцарии

    На каждом шагу в этом царстве ужаса зияющие пропасти представляли отверзтые и поглотить готовые гробы смерти… Там явилась зрению нашему гора Сен-Готард, этот величающийся колосс гор, ниже которых громоносные тучи и облака плавают, и другая, уподобляющаяся ей, Фогельсберг. Все опасности, все трудности были преодолены и, при такой борьбе со всеми стихиями, неприятель, согнездившийся в ущелинах и неприступных, выгоднейших местоположениях, не мог противостоять храбрости воинов, явившихся неожиданно на этом новом театре… Войска Вашего Императорского Величества прошли через темную горную пещеру Урсерен-Лох, заняли мост, удивительной игрой природы из двух гор сооруженный и проименованный Тейфельсбрюкке. Оный разрушен неприятелем. Но сие не останавливает победителей. Доски связываются шарфами офицеров, по сим доскам бегут они, спускаются с вершины в бездны и, достигая врага, поражают его всюду
    (с) донесение Суворова к Императору Павлу

    В ходе марша суворовские чудо-богатыри выбили врага из позиций за т.н. "Чертовым мостом", узкой каменной аркой над пропастью. Французские солдаты генерала Лекурба частично разрушили переход, и его под пулями врага пришлось восстанавливать с помощью досок разобранного неподалеку сарая.

    После победы войска спустились к поселению Амштег, где соединились с союзными австрийцами. Оттуда, по горным тропам, пошли на город Швиц, через хребет Россшток.

    Путь составлял 18 км, но в заснеженных горах его не отваживались проходить даже местные жители, не говоря о крупной армии с обозом. Полностью дорога заняла два дня. Русские также захватили горную деревню Муотаталь со 150 французскими солдатами. Уставшие суворовцы так быстро атаковали врага, что тот был взят в плен, не успев ни разу выстрелить.

    Местный крестьянин Антонио Гамма, у которого в доме останавливался Суворов, пошел с нашими войсками, давая ценные советы при переходе. Сейчас в высшей точке перевала Сен-Готард стоит парный памятник великому полководцу, и искреннему другу России - Антонио Гамме.

    За успешный переход и швейцарский поход в целом, Император пожаловал Суворова чином Генералиссимуса:

    Побеждая повсюду и во всю жизнь нашу врагов отечества, недоставало вам одного рода славы — преодолеть и самую природу. Но вы и над нею одержали ныне верх… Награждая вас по мере признательности Моей и ставя на высший степень, чести и геройству предоставленный, уверен, что возвожу на оный знаменитейшего полководца сего и других веков.
    (с) Павел Суворову

    Военными теоретиками, такими, как Карл фон Клаузевиц, поход Суворова в снежных горах оценивался как беспрецедентно талантливый, и не имеющий аналогов в качестве исполнения. Лучше Александра Васильевича через Альпы не переходил никто.

    «За Други Своя»

    https://t.me/nationalist_russian/27581?single
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #172657
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    войска под командованием Александра Васильевича Суворова совершили героический переход через перевал Сен-Готард в Швейцарии
    злая ты. у Фонаря теперь будет неделю когнитивный диссонанс и боль в йацах.

  8. #172658
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    злая ты. у Фонаря теперь будет неделю когнитивный диссонанс и боль в йацах.
    Пусть воспользуется левомеколем.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #172659

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    заюлил
    1 - Открыл сейчас на интернете твою ссылку «Откровение Иоанна 3 стих 9» https://bible.by/verse/66/3/9/, ничего подобного нет, речь идет о других понятиях, причем, о рабах и др. просто не говорится;
    2 - Кроме того, рассказывал, что ряд положений Торы/Библии был изменен первосвященниками, например, то, что нельзя есть свинину, которое ввел один из первосвященников, который посчитал мясо свиньи запрещенным из-за того, что она валяется в грязи;
    3 - Антисемитизм закрывает тебе и др. глаза на реалии жизни, поэтому пишите всякую муру про евреев, не понимая главного - эта мура не может существовать, т.к. народ БОГа получил руководства от Него.

  10. #172660
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    древние евреи могли посражаться лишь за долину реки Иордан. в то время как Александр Великий завоевал долины Тигра и Евфрата.

Page 17266 of 21663 FirstFirst ... 1626616766171661721617256172571725817259172601726117262172631726417265172661726717268172691727017271172721727317274172751727617316173661776618266 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 48 users browsing this thread. (1 members and 47 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru