Потому что система нуждается только в пушечном мясе, а не ученых. Это еще со времен Ивана Грозного. Он задавил боярство и расплодил крестьян. Те, в свою очередь, нарожали ему солдат с помощью которых он расширял территории.
А что еще России надо? Один правитель, много земли, и покорные рабы




264
Reply With Quote