Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #167291
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    129,992

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    в какой-то момент могут закрыть и границы
    Кацапам?
    Ты не понимаешь.
    Основной пункт в имидже Путина - "ничего не происходит".
    Потому границы не закроют.
    Да и смысла нет.

  2. #167292
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    8,674

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Ну,типа да.Но каков уровень общественного безразличия! Там воюют и воюют, и конца этому не видно,а публика - в России,в Украине и на Западе - в тряпочку молчит,даже протестов нету.
    Да поразительно просто,
    Интересно российский газ до сих пор идёт через Украину, или все таки прикрыли,

  3. #167293
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,523

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Агрессия жуткая так и лезет из твоих постов, а Смайли лично тебе ничего не делала и Украине в том числе

    И кстати Украина уже давным давно херачит российские территории вместе с гражданскими ,
    Робсон просидела под бомбежкой всю ночь. А Смайли ей, конечно, ничего не делала. Только обозвала ее дурной, потому что Робсон не на той стороне. Она должна быть на стороне тех кто ее бомбят, вестимо.

    А вы были бы на чьей стороне, Наташа, если бы вас бомбили?!

  4. #167294
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Skylight View Post

    Половина тех российских актеров, современные сериалы с которыми мы с удовольствием смотрели есчо лет 5 назад, сейчас дружно поддержали полномасштабное вторжение 2024 года и геноцид украинского народа.
    Ой, актеры современных сериалов... Тоже мне, корифеев нашел. Правда, такому народу и эти скоморохи корифеи

    Quote Originally Posted by Skylight View Post

    Вот и думается, шо шота в консерватории не так с русскай культурой,
    Шо, поменять местами кровати не помогло? Ну, пусть ищут новых проституток. Смайли готова. Изольда, конечно, уже еле ноги таскает, но может кассиршей быть в заведении. Бандершей, конечно, только Капря.
    We will survive!

  5. #167295
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Marina Akhmedova:
    Я ещё могу поверить, что мужчины насильно мобилизованы. Но что делает рядом с ними женщина? Женщина может находиться в ВСУ только добровольно. Значит, она - идейная. Значит, и пойманные рядом с ней в одной компании - тоже идейные. Она ждёт снисхождения из-за того, что она женщина? А что она делает с оружием на нашей земле? И где она голову помыла? В доме изгнанных или убитых россиян? Их шампунем? С женщин в ВСУ, наоборот, должен быть выше спрос - идейные и часто операторы БПЛА. Решила к нам зайти, понимала последствия. Никакой снисходительности

    Был вопрос - как мое неприятие возвращения смертной казни слчитается с моим же предложением наказывать иностранных наемников без помилования. А я исхожу не только из прагматических, но и из гуманистических посылов. Не каждый солдат может убить человека. Смерть противника в результате выстрела из танка, из артиллерии - это одно. Солдат не видит убитого. И совсем другое - убийство пленного стрелковым оружием с близкого расстояния. Вот это - убийство, и оно может нанести солдату душевную травму, и если он не хочет, он должен быть избавлен от такой душевной муки. Ее должны взять на себя следствие, суд, исполнение решения суда. То есть утверждение - "иностранных наемников итак в плен не берут" - тут не работает. Кто-то не берет, а кто-то берет. Наемники же совершили очень жестокие преступления у нас дома - в Курской области. Они убивали ради удовольствия. Женщин и детей. Им приводили людей, они расстреливали. Я опросила много свидетелей и собрала эти факты. Так и почему мы боимся быть жесткими? Обстоятельства поменялись. Решение по наемникам назрело - их было чуть ли не больше украинцев в Курской области. И чем быстрее мы примем это решение - никакого права на помилование иностранному наемнику, совершившему преступления - тем быстрее мы сбавим их пыл ехать сюда. Так что в этом решении гораздо больше сурового гуманизма, чем в словах - "они же люди"
    При этом я продолжаю быть против смертной казни вне военных судов

    Почитала осуждение себя в разных каналах - мол, вон у нас какие правозащитники пошли, требуют жестокого наказания для иностранных наемников. И это Совет по правам человека!

    А я в отличие от пишущих эту дребедень никогда не бралась защищать права иностранных наемников. Я занимаюсь конкретно правами российских граждан. А чтобы не было желания гулять в белых пальто и кудахтать про то, что мир сошел с ума, и даже правозащитники бла-бла-бла, лучше представьте свою маму и своего папу, представьте своего маленького ребенка, которого вы оставили с ними, уехав на работу. А теперь представьте, что к ним в дом заходят, выводят их и набрав группу по шесть, с удовольствием расстреливают. А они трясутся, прячут ребёночка, но пощады им нет. Дальше я продолжать не буду - что делают с телами. А так легко носить белое пальто, думая, что это же с какими-то деревенскими где-то на границе происходит, а нам благородным в Москве такое не грозит, и поэтому мы можем гулять в белом пальто. Уже не можете.

    https://t.me/Marinaslovo/9134
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #167296
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    129,992

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Путин сделал отличный политический жест для иностранцев. Но есть нюанс, о котором нельзя забывать
    

    Накануне президент России подписал указ о поддержке иностранных граждан, разделяющих русские традиционные ценности. Они смогут получить разрешение на временное проживание, без экзаменов на знание русского языка, истории и законодательства.

    Политолог Вадим Трухачёв в разговоре с Царьградом назвал это хорошим пропагандистским шагом:

    «Это политический жест, что Россия принимает людей, которые не согласны с преобладающей на Западе повесткой. В практическом же плане, к нам могут переехать люди, которые, скажем, хорошо умеют заниматься сельским хозяйством. Они могут заселить глубинку.

    Естественно, если их не будет очень много, они смогут ассимилироваться. Поднять сельское хозяйство, снова засеять поля, которые поросли бурьяном».

    Единственной возможной проблемой, считает Трухачёв, будет приезд в Россию сразу миллиона переселенцев. Но вероятность этого на первых порах практически нулевая.

    Религиовед, руководитель Правозащитного центра Всемирного Русского Народного Собора Роман Силантьев предположил, что следующим этапом станет предоставление разделяющим наши традиционные ценности иностранцам гражданства по упрощённой схеме.

    «Полагаю, что подписанный указ рассчитан на людей, которым действительно неуютно находиться в странах, где возобладала повесточка. Это можно только приветствовать. Россия исторически укреплялась специалистами зарубежными»,
    - напомнил эксперт.

    Важно только, чтобы эти люди действительно были специалистами, а также чтобы были готовы принять наши культуру, традиции, ассимилироваться.

    «Единственное, конечно, не воспользовались бы этой лазейкой товарищи, которые не сильно разделяют наши ценности. Те же, например, ваххабиты. Хотелось бы иметь уверенность, что всё предусмотрено и уязвимость не будет применяться нашими недоброжелателями. Потому что, грубо говоря, какой-нибудь ваххабит, утверждая, что его притесняют за традиционные ценности в Таджикистане, теоретически тоже может у нас поселиться, не сдавая экзамены. Вот этого бы не хотелось»,
    - подчеркнул собеседник «Первого русского».

    老Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись

    https://t.me/tsargradtv/86195
    Кому это гражданство нах нужно.
    Выйти бы из него, так суки имеют усложнённую процедуру.

  7. #167297
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Допустим, условному наёмнику повезло — его не прикончил на месте наш боец. Что делать с этим персонажем? Он не может считаться военнопленным и не подлежит процедурам, описанным в Женевской конвенции. Стало быть, ни в лагерь для военнопленных его не пошлёшь, ни в обменные списки включить невозможно. Тем более, нет никаких гарантий, что после обмена он опять не завербуется на войну против нас.

    Нужно некое третье решение. Им может стать следующий вариант.

    Пойманного наёмника необходимо привлечь к суду — максимально публичному, чтобы профессиональным следствием были выявлены и продемонстрированы все его преступные деяния. Чтобы мог быть вынесен справедливый и адекватный содеянному приговор, необходимо будет отменить (хотя бы частично, в отношении категории «наёмник») мораторий на высшую меру наказания, введённый в 90-е годы, чтобы Россия могла вступить в Совет Европы.

    Это отрывок из текста, за которым я обратилась к члену СПЧ Леониду Полякову. "Что делать с наемниками пришедшими на нашу землю убивать?". Я считаю, что решать этот вопрос надо срочно и он должен быть жёстким. Я лично - гражданка Российской Федерации - не прощаю их за то, как они убивали наших людей в Курской области. Им нет прощения. Надо показывать жёсткие варианты сейчас, чтобы боялись хотя бы на сантиметр ногой сюда заступить. И это будет по отношению к ним же гуманно - многих это отрезвит, и они сохранят себе жизни, оставшись дома. Мы живём в военном времени и законы должны быть соответствующие. Полностью колонку Полякова можно прочесть здесь

    https://t.me/Marinaslovo/9127
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  8. #167298
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    8,674

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я все понимаю. Это я их еще жалею и не показываю все фильмы о трагедии русского народа.

    Но даже этот короткометражный сериал раскрывает глубины российской культуры и истории. Родилось семя-племя, поссало в лифте, не успело оглянуться - как на фронт пора, родину защищат. Вернулся без ног, без глаз. Хорошо что вернулся. Отцы и деды не вернулись. Озлобленный на весь мир - он нарывается на то, чтобы его избили и покончили с его никчемной жизнью. Бабы не удивлены, они привыкли. Они только вопят в отчаянии, «что же это делается то, православные! Чечены наших бьют!»

    И только один отрок, чистая душа, стоит охуевший от всего происходящего. Может это и есть тот самый Лот, ради которого Господь спасет Россию?
    А эта так и старается …уничтожить Psyche у русских, всех их в грязь втоптать
    чтоб они все всегда помнили что они ничто и никто и что типо так всегда и было since the beginning of time

  9. #167299
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    129,992

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Marina Akhmedova:
    Я ещё могу поверить, что мужчины насильно мобилизованы. Но что делает рядом с ними женщина? Женщина может находиться в ВСУ только добровольно. Значит, она - идейная. Значит, и пойманные рядом с ней в одной компании - тоже идейные. Она ждёт снисхождения из-за того, что она женщина? А что она делает с оружием на нашей земле? И где она голову помыла? В доме изгнанных или убитых россиян? Их шампунем? С женщин в ВСУ, наоборот, должен быть выше спрос - идейные и часто операторы БПЛА. Решила к нам зайти, понимала последствия. Никакой снисходительности

    Был вопрос - как мое неприятие возвращения смертной казни слчитается с моим же предложением наказывать иностранных наемников без помилования. А я исхожу не только из прагматических, но и из гуманистических посылов. Не каждый солдат может убить человека. Смерть противника в результате выстрела из танка, из артиллерии - это одно. Солдат не видит убитого. И совсем другое - убийство пленного стрелковым оружием с близкого расстояния. Вот это - убийство, и оно может нанести солдату душевную травму, и если он не хочет, он должен быть избавлен от такой душевной муки. Ее должны взять на себя следствие, суд, исполнение решения суда. То есть утверждение - "иностранных наемников итак в плен не берут" - тут не работает. Кто-то не берет, а кто-то берет. Наемники же совершили очень жестокие преступления у нас дома - в Курской области. Они убивали ради удовольствия. Женщин и детей. Им приводили людей, они расстреливали. Я опросила много свидетелей и собрала эти факты. Так и почему мы боимся быть жесткими? Обстоятельства поменялись. Решение по наемникам назрело - их было чуть ли не больше украинцев в Курской области. И чем быстрее мы примем это решение - никакого права на помилование иностранному наемнику, совершившему преступления - тем быстрее мы сбавим их пыл ехать сюда. Так что в этом решении гораздо больше сурового гуманизма, чем в словах - "они же люди"
    При этом я продолжаю быть против смертной казни вне военных судов

    Почитала осуждение себя в разных каналах - мол, вон у нас какие правозащитники пошли, требуют жестокого наказания для иностранных наемников. И это Совет по правам человека!

    А я в отличие от пишущих эту дребедень никогда не бралась защищать права иностранных наемников. Я занимаюсь конкретно правами российских граждан. А чтобы не было желания гулять в белых пальто и кудахтать про то, что мир сошел с ума, и даже правозащитники бла-бла-бла, лучше представьте свою маму и своего папу, представьте своего маленького ребенка, которого вы оставили с ними, уехав на работу. А теперь представьте, что к ним в дом заходят, выводят их и набрав группу по шесть, с удовольствием расстреливают. А они трясутся, прячут ребёночка, но пощады им нет. Дальше я продолжать не буду - что делают с телами. А так легко носить белое пальто, думая, что это же с какими-то деревенскими где-то на границе происходит, а нам благородным в Москве такое не грозит, и поэтому мы можем гулять в белом пальто. Уже не можете.

    https://t.me/Marinaslovo/9134
    Тварь, не пизди.
    Тупоголовая дура, вам же после этого не поверят, если вас кто-то начнёт убивать на самом деле.

    Заканчивай пропаганду и купи вибратор.
    Смердишь сука.

  10. #167300
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,104

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Робсон просидела под бомбежкой всю ночь. А Смайли ей, конечно, ничего не делала. Только обозвала ее дурной, потому что Робсон не на той стороне. Она должна быть на стороне тех кто ее бомбят, вестимо.А вы были бы на чьей стороне, Наташа, если бы вас бомбили?!
    А на чьей стороне должен быть Донецк, Газа?
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 16730 of 21629 FirstFirst ... 1573016230166301668016720167211672216723167241672516726167271672816729167301673116732167331673416735167361673716738167391674016780168301723017730 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 43 users browsing this thread. (0 members and 43 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru