От головы без рук никакой пользы. - "Голова профессора Доуэля".
На полном серьёзе - руки ( активность рук - особенно мелкая моторика ) провоцируют синтез фермента , который связям между нейронами помогает устанавливаться.
Просто гениальную догадку Фридриха Энгельса ( рука - учитель мозга ) подтвердили на уровне биохимических исследований.
Last edited by crazy-mike; 08-19-2024 at 01:30 PM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
на самом деле получается , что руки управляют. Можешь пользоваться "радиотехническим" выражением - "положительная обратная связь". Но это очень сложный процесс - у человека внутри это сделано по принципу "минимальныхх энергетических затрат". Без рук мозг как бы не "включится" , а будет просто "ловить кайф" от поступающего сахара.![]()
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
There are currently 21 users browsing this thread. (0 members and 21 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|