Тезисы Чадского просто заимствованы из выступления Карла Дёница 1 мая 1945 года.
Немного видоизменены.
"Германия склоняет голову в скорби. Любимый фюрер, посвятивший жизнь борьбе с большевизмом, пал, защищая Берлин".
Чадский видоизменил это на "уехал" куда-то там.
То есть даже Дёниц, в плане финала жизни фюрера, был чуть честнее
2. "Немецкому народу предстоит продолжить борьбу с большевизмом".
А далее прямо по Чадскому последних дней: "правительства Англии и США не действуют в интересах своих народов. Их действия ведут к распространению большевизма по всей Европе. Поэтому нам предстоит бороться и с ними"
Я аж охуел, как Чадский изучил наследие гросс-адмирала. Так Чадский ещё и видоизменил до того, что Сталин был антикоммунистом.
То есть Чадский просто хуже нациста Дёница
