СК РФ обвинил журналистку Надежду Кеворкову в "оправдании терроризма". Обвинение предъявлено по двум эпизодам, рассказал ее адвокат. Первый связан с публикацией в Telegram-канале Кеворковой текста ее убитого друга, журналиста Орхана Джемаля, о нападении чеченских боевиков на Нальчик в 2005 году. По-видимому, речь идет о посте, опубликованном в 2018 году. Также журналистке вменяется "оправдание деятельности" афганского исламистского движения "Талибан", которое в России официально считается террористическим.
Ранее в доме Кеворковой в Москве прошел обыск. После него журналистку отправили в СИЗО. Завтра, 7 мая, суд должен будет назначить ей меру пресечения, сообщил адвокат журналистки.
Кеворкова специализируется на освещении конфликтов на Кавказе и на Ближнем Востоке, а также преследования мусульман в России и мире. Ее бывший муж, телеведущий Максим Шевченко, написал в своем Telegram-канале, что Надежда "никогда не оправдывала терроризм и никогда не оправдывала нападение бандгруппы Басаева на Нальчик", а "обвинение в поддержке "Талибан" звучит, как обвинение российского государства в поддержке дипломатических отношений с Афганистаном".
А шо пишет Аль-Джазира?
Еее кажись в Израиле закрывают.
Пишут шо "Украиной как и Израилем управляют евреи извне"?
Напустиле к себе леваков-демократов-мусульманских братьев, а теперь ни знают шо с ними делать, ведь никакой еврей не согласится с угрозой самому своему существованию...
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
На,почитай. Вам Телеграмма - от Медведева.
Хор безответственных
негодяев из числа западной политической элиты, призывающей к отправке своих войск в несуществующую страну, расширяется. Теперь в нем представители Конгресса США, французское и британское руководство, отдельные безумцы из Прибалтики и Польши. Они же призывают активно применять своё ракетное оружие, поставленное ими бандеровцам, по всей территории России.
И это не весеннее обострение, а циничный расчет на политические дивиденды. Происходит какая-то тотальная деградация правящего класса на Западе. Этот класс реально не желает логически связать элементарные вещи. Отправка своих войск на территорию б. Украины повлечет прямое вступление их стран в войну, на которое нам придется отвечать. И, увы, не на территории б. Украины.
В этом случае никому из них не укрыться ни на Капитолийском холме, ни в Елисейском дворце, ни на Даунинг стрит-10. Наступит мировая катастрофа.
Это, кстати, смогли понять Кеннеди и Хрущев больше 60 лет назад. Но никак не хотят осознать нынешние дорвавшиеся до власти на Западе инфантильные дебилы.
И именно поэтому сегодня Генштаб начал подготовку к учениям, включая мероприятия по практической отработке вопросов подготовки и применения нестратегического ядерного оружия.
НЕТ ВОЙНЕ!
Та ничё ни буде,не журися. Угрожают ядерной войной- пустяки-то какие.
Russian Military to Boost Readiness of Nuclear Forces
https://www.msn.com/en-ca/news/world...e524e073&ei=31
НЕТ ВОЙНЕ!
There are currently 22 users browsing this thread. (0 members and 22 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|