WP о начале контрнаступления ВСУ: прорвались через заминированные районы и продвинулись на 10 км.
В Белом доме воодушевлены более высокими, чем ожидалось, успехами украинской армии в ходе начавшегося контрнаступления. В администрации президента США подтверждают информацию о начале контрнаступления ВСУ. Оно началось в понедельник, 5 июня, с удара на Юг по нескольким направлениям. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на неназванных чиновников Белого дома.
Собеседники издания отмечают, что первый этап контрнаступательной операции превзошел ожидания американской стороны: украинским военным удалось прорваться через заминированные районы и продвинуться на 5-10 км на нескольких участках длинного фронта. Успешные атаки ВСУ укрепили надежду, что украинская армия сможет развить наступление в сторону Мелитополя и Мариуполя, чтобы перерезать сухопутный коридор в Крым. Это ключевая задача Украины, говорится в материале.
Кроме того, отмечается, что частью стратегии украинских сил, вероятно, являются атаки по нескольким направлениям, чтобы иметь возможности перебрасывать подразделения между ними. В статье также упоминается продвижение украинской армии в окрестностях Бахмута в Донецкой области. Это уже второе американское СМИ, сообщившее о начале контрнаступления ВСУ.
Ранее CNN заявил, что на Западе видят признаки начала операции. По их информации, украинские военные атаковали не только на юге Донецкой области, но и в восточной части Запорожской области, а также между Херсоном и Запорожской АЭС. В Генштабе ВСУ пока не делали никаких официальных заявлений по поводу наступления украинских сил на Южном направлении.
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
Кому-то тема про геев открыла новые горизонты для вдохновения
![]()
Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)
Усовершенствованные ракеты для Patriot: Пентагон готов анонсировать новую военную помощь для Украины
June 10th, 2023, 07:43 pm
B пятницу, 9 июня, Пентагон намерен объявить о новом пакете военной помощи для Украины на сумму более 2 млрд долларов. Это будет долгосрочный пакет военной помощи, в который войдут и средства ПВО.
Такой новостью поделились журналисты Bloomberg со ссылкой на представителей администрации президента США. Источник также сообщает, что финансирование будет выделено из бюджета Инициативы содействия безопасности Украины. В США планируют закупить для Киева усовершенствованные ракеты для системы Patriot и ракеты Hawk. Название ракет уже известно - Patriot Advanced Capability Missile-3 и Guidance Enhanced Missile.
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
Читая вбросы Холмогорова
Не советую с утра пить кофе, читая врагов. Но уж так вышло, ознакомилась с очередной публикацией Холмогорова. Пишет о Цымбурском, яром украинофобе, презиравшим до последней степени "лимитрофные народы" (собственно нас), предупреждавшим - если Россия потеряет Левобережную Украину, то геополитически для них игра закончится.
*
Договариваться с ними равно подписать себе приговор. Им не нужен наш народ, им нужны наши территории и лояльные им коллаборанты. Остальных - под уничтожение, на выселки.
У нас не должно быть ни малейшего сомнения о невозможности договоренностей с ними, только полное вытеснение их с наших территорий. И курс - на Запад, на Запад.
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
There are currently 38 users browsing this thread. (0 members and 38 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|