Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #94161
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,594

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Венгрия заблокировала выделение Украине транша военной помощи Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/507392...ource=copylink

  2. #94162
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,764

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    Какой цвет не нравится акулам?
    Красный
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  3. #94163
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,086

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Сырский рассказал об успехах ВСУ под Бахмутом

    15 МАЯ 2023, ПОНЕДЕЛЬНИК, 10:00



    Продвижение украинских войск на Бахмутском направлении – это первый успех наступательных действий в ходе проведения операции по обороне Бахмута.
    Об этом заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский.
    "Последние несколько дней показали, что мы можем двигаться вперед и уничтожать врага даже в таких сверхсложных условиях. Мы воюем меньшим ресурсом, чем враг. Вместе с тем нам удается разрушать его планы. Все благодаря нашим бойцам, которые сражаются с агрессором, преодолевая самый высокий предел человеческих возможностей", - отметил он.

    При этом Сырский заявил, что это лишь частичный успех. И именно так его нужно воспринимать. А ведь операция по обороне Бахмута продолжается.

    По его словам, все необходимые для обороны решения приняты. Все возможные сценарии развития событий отработаны с командирами прямо на месте боевых действий.

    Напомним, ранее в Минобороны РФ признали , что севернее Бахмута им пришлось отступить на "новый рубеж".

    Меляр Маляр сообщила, что 14 мая, украинские защитники захватили более десяти вражеских позиций на севере и юге окрестностей Бахмута и зачистили значительную площадь лесного массива в районе Ивановского. Также взяли в плен окупантов.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  4. #94164
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,124

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Сырский рассказал об успехах ВСУ под Бахмутом

    .
    А Итэка писал, что Бахмут в руках роиси.
    Похоже, Итэка обманул.

  5. #94165
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,594

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Красный
    Терпеть не могу красный

    Я им говорила там акул кишмя кишит..а они нееету нееету😖

  6. #94166
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,594

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Товарищ тоже успокоил

    Они кости не едят, так, что не переживай 🤣🤣🤣

  7. #94167
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,086

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    ВСУ на флангах Бахмута продвинулись за 2 дня до 2 км – Череватый

    15.05.2023
    21:52

    Вооруженные Силы Украины за последние двое суток смогли продвинуться в отдельных местах на два километра на флангах Бахмута. Об этом 15 мая в эфире национального телемарафона заявил спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый.

    "Силы обороны за последние двое суток продвинулись на флангах вокруг Бахмута на расстояние от 350 метров до 2 километров. Однако враг оказывает дикое сопротивление. За текущие сутки на Бахмутском направлении произошло 34 боевых столкновения, 479 раз враг различными системами, различной артиллерией обстреливал наши позиции. Произошло четыре авианалета", - заявил он.

    Украинским воинам удалось уничтожить 149 оккупантов и ранить 160 захватчиков. Шестерых россиян удалось взять в плен. Помимо этого, ВСУ смогли подбить две БМП, два бронеавтомобиля, три беспилотника и боевой склад оккупантов.

    "Враг пытается захватить сам город, прилагает к этому невероятные усилия. Наши воины держат там оборону, проявляя вершины мужества, героизма, выдержки и смекалки. А когда появляется возможность на флангах атаковать врага, это все делается", - отметил Череватый.

    Напомним, ранее командующий Сухопутными войсками Сырский заявил, что продвижение на Бахмутском направлении - это первый успех.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  8. #94168
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,086

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    А Итэка писал, что Бахмут в руках роиси.
    Похоже, Итэка обманул.
    Не совсем, Бахмут действительно на 85% под контролем орков, но происходит его окружение силами ВСУ с флангов.

    По военной науке его следовало бы русне оставить и "отойти на выгодные позиции", по Коношенкову.

    Но слишком будет политицки позорно, паэтому надеюцца "удержать фланги".

    Похоже на этот рас будет многа мяса и русскага духа, не так как они отступили в Изюме, Лимане и др.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  9. #94169
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,124

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Не совсем, Бахмут действительно на 85% под контролем орков, но происходит его окружение силами ВСУ с флангов.

    По военной науке его следовало бы русне оставить и "отойти на выгодные позиции", по Коношенкову.

    Но слишком будет политицки позорно, паэтому надеюцца "удержать фланги".

    Похоже на этот рас будет многа мяса и русскага духа, не так как они отступили в Изюме, Лимане и др.
    Как ужасно для экологии региона.
    Но хоть что-то русское останется, с другой стороны.

  10. #94170
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Пока сегодня разъезжал, посмотрел одно интервью.
    Мне понравилось, чел известный, взгляд на все трезвый, с моими совпадает
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

Page 9417 of 21670 FirstFirst ... 841789179317936794079408940994109411941294139414941594169417941894199420942194229423942494259426942794679517991710417 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 55 users browsing this thread. (0 members and 55 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru