Глава МИД Британии: передача Украине снарядов с обедненным ураном не будет ядерной эскалацией
СРЕДА, 22 МАРТА 2023, 12:52
Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли настаивает на отсутствии ядерной эскалации в войне в Украине в связи с передачей Киеву снарядов с обедненным ураном.
Об этом сообщает Sky News, пишет "Европейская правда"
Клеверли выступил с заявлением после того, как президент России Владимир Путин раскритиковал план Британии предоставить Украине боеприпасы с обедненным ураном.
"Ядерной эскалации нет. Единственная страна в мире, которая говорит о ядерных вопросах - это Россия. Нет никакой угрозы для России, речь идет исключительно о помощи Украине в ее защите", - сказал он.
В понедельник Великобритания подтвердила, что будет поставлять Украине боеприпасы с обедненным ураном. Этот материал используется в вооружении, поскольку с ним легче пробивать броню.
Обедненный уран - отходы процесса обогащения урана, который заключается в выделении изотопа урана-235 из природного урана.
Благодаря высокой плотности обедненный уран также используется в броне военной техники, в частности, в танках M1 Abrams, и в бронебойных снарядах.
Напомним, Украина получит от Великобритании вдвое больше танков Challenger 2, чем Лондон обещал изначально.
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
По меньшей мере пуйло показал что плохо знал физику в школе.
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
Бггг, памяти Жириновского - перекроим украм Днепр и затопим Смоленскую область!
https://charter97.org/ru/news/2014/5/15/98688/comments/
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
We will survive!
There are currently 14 users browsing this thread. (0 members and 14 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|