🇷🇺🇨🇳The Economist: среди друзей России крупнейшие государства мира
The Economist сообщает, что геополитическое влияние России выглядит впечатляюще. У Москвы есть войска и наемники, размещенные как минимум в 16 других странах. За последнее десятилетие на долю России приходилось более половины импорта вооружений в 22 страны, в том числе такие крупные, как Китай и Индия.
💬"Несмотря на то, что Америка и ее союзники ввели санкции, экономика и торговля России сохранились на удивление хорошо. Г-н Лавров с удовольствием набирает авиамили в иностранные столицы", – пишет издание.
В своем рейтинге журнал внес в число союзников России Белоруссию, Иран, Китай, Индию и Венесуэлу. Последние стремительно развиваются, их население превышает 2,7 млрд человек, а Венесуэла обладает 17,5 % общих разведанных нефтяных резервов мира.
Напомним, США и их союзники пытаются изолировать Россию, но давление со стороны Вашингтона приводит к тому, что суверенные государства укрепляют сотрудничество с Москвой.
@BALTNEWS



Reply With Quote




