Опять Илон Маск наступил на горло украинской песне. Упомянул, что «майдан» являлся госпереворотом. Офисный Подоляк тут же решил отчитать зарвавшегося американского выскочку, напомнив, что украинский народ таким образом реализовал законное право на свободу, при этом констатировал, что на Украине никогда госпереворовов не было. Было бы еще не плохо приложить к тексту конкретные примеры нынешней однопартийной, одноканальной и одногазетной свободы на Украине, но вместо этого Подоляк посоветовал Маску не читать российских газет. Ключевое здесь - множественное число российских СМИ как показатель московской тирании. А в целом, смотришь на все это и понимаешь, что недавнего причисления Айвазовского и Куинджи к числу великих украинцев явно недостаточно, пора поставить в этом деле восклицательный знак - в виде Оруэлленко.
Игорь Орцев




Reply With Quote



