Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #75521

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    ... На Украине НЕ может быть никакого отношения к русскому языку с позиции некого...
    А еще, я был бы очень не против того,
    чтоб украинский язык попробовали перенести с кириллицы, на латиницу.

    И он тогда стал бы вообще очень похож на другие языки славянских народов.

    И стало бы даже удобней с точки зрения чисто практической.
    Можно было бы забыть о том что есть разные раскладки клавиатуры к примеру.
    Потому что в техническом мире все равно все на латинице.
    Хоть команды в терминале, хоть даже код..

  2. #75522
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    Немає сечі терпіти ці пекельні борошна (c)
    Брехня стоїть на одній нозі, а правда на двох (с)

    Топчи правду в калюжу, а всеж вона чиста буде (с)

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  3. #75523
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,231

    Default Re: Война, крик души

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Какой красивый город Ирпень под Киевом, мои школьные годы...

    События 9 месяцев назад, за несколько часов до заезда рашистов

    Если вы так считаете то наберитесь силами и еб___ по роси ху!
    Хватит терпеть такое!

    Или же хватит быть патриотами своей страны, я имею ввиду в роси ху те кто не хотел свою задницу подставлять послали на х__ злачную роси и уехали в Грузию. Также и в укре нужно бежать. Останутся только сволочи власти и патриоты идиоты. Ведь на войнушки есть те чью задницу просто заставили отправить как пушечное мясо. Уверен, что можно послать военных долбоебов командиров куда по дальше а обычным рядовым договорится мы стреляем туда, а вы сюда. Т.е. в пустоту план выполнен, а люди живы!

    Тут самое сложно на какой частоте общаться обычным рядовым людям!

  4. #75524
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    А еще, я был бы очень не против того,
    чтоб украинский язык попробовали перенести с кириллицы, на латиницу.
    Таксь, весь цивилизованный мир должен выучить как правильно вот это пишецца: "Skilʹky koshtuye tvoye kokhannya, divchyna"?

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  5. #75525
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,074

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post


    Украинская русофобия (как государственная, так и бытовая) проявлена давным-давно, даже раньше чем на Майдане... как будто лозунги "москаляку на гиляку" 24 февраля родились... открою тебе тайну, они родились еще ДО 2014 года. Просто государсвтенные масштабы обретали постепенно, а НЕ в одночасье.

    Уже молчу о запрете русского языка в качестве хотя бы (хотя бы!) ВТОРОГО государственного в стране, которая ОТ и ДО пропитана русским языком и на русском языке создавалась.
    Забудь про масштабы, забудь про государственные.
    Забудь про Бандеру и Шухевича.

    Дети в одночасье увидели россиянскую армию и её действия.
    Всё, что ты пишешь - предмет для нудного академического обсуждения: в какой степени это проявлялось в каждой конкретной школе, действовало на людей или нет итп.

    А тут - вот оно. Гнустная мерзостная рожа твоего соотечественника в военной форме. Разрушенные дома. Отсутстствие электроэнергии.

  6. #75526
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #75527
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    15,024

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    О, привет) С возвращением.

  8. #75528
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,074

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    О, привет) С возвращением.
    Какапри уже несколько дней тут орудует.
    Ты тоже вроде заходила.
    Как ты могла пропустить явление какапри народу

  9. #75529

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Понятно, значит в России слишком сильно на свой счет воспринимают физкультурную кричалку "кто не скачет, тот москаль"



    1. Язык НЕ может быть российским... российские только языкИ. Или же нужно уточнение какой конкретно российский язык ты имеешь ввиду

    2. На Украине НЕ может быть никакого отношения к русскому языку с позиции некого ЧУЖОГО языка, т.к. количество носителей русского языка (как минимум на уровне понимаем/говорим) больше чем количество носителей украинского. Ели точнее - абсолютно вся страна. НЕ хотим говорить это одна тема. НЕ понимаем и НЕ можем говорить - уже совсем другая тема

    3. Украинского языка не существует. Существует гибрид польского и украинского диалекта на русский язык... или если проще - гибрид русского и польского.

    Неужели ты не понимаешь, что "будь ласка" в своей исторической основе это сокращение от "будь так ласков"? Например: "Будь так ласков, подай ручку", что на более приемлемом русском языке произносится как: "Подай, пожалуйста, ручку".

    Да и вообще НЕ существует ни одного (ни одного) украинского слова, которое НЕ упирается либо во что-то русское либо во что-то польское. И не надо нести всякую ахинею о том каким был русский язык при царях или еще ком-то. У современного русского языка правопреемственность древнеславянского... именно поэтому большинство (ПОЧТИ все) стихотворений русских поэтов легко подчинились большевистской языковой реформе.



    Украинофобии не существует по определению. Существует хохлофобия. Ибо украинец - это житель западной окраины России (Украина - т.е. земля У КРАЯ границы... причем со стороны СВОЕГО края границы).

    Хохол в старом понимании - это самый провинциальный и самый местечковый украинец, с мышлением НЕ уходящим дальше своего хутора. Поскольку таких людей на Руси всегда было подавляющее большинство, хохол вряд ли было оскорблением, скорее просто напоминало о географической принадлежности провинциала, а также указывало на его своеобразный диалект... что вперемешку с польским языком родило понятие о якобы украинском языке.

    Хохол в современном понимании - это провинциальный и местечковый украинец, который свой провинциализм и хуторскую местечковость выдает за некую державность и даже европейскую сущность.

    В наши дни это больше оскорбление, но оскорбление справедливое
    ты ж можешь считать вообще как угодно вполне.
    и иметь совершенно любое, ограниченное только пределами твоей собственной фантазии, мнение.
    и этого у тебя никто не отберет. да и никому это не нужно наверно.

    кто то может считать что луна - это вообще сыр. кто то считает что Вселенную создал ктулху.
    у тебя вот версия про что-то там насчет того как оно может быть и как не может быть в Украине...
    а на самом деле может быть вот вообще все что угодно.

    но как оно было, я вот тебе чуть выше говорил. меня переубеждать не надо. я ж не в коме или анабиозе лежал.
    но вся эта языковая политота с этим всем тошниловом и капаньем на мозги утомила настолько,
    что давно уже больше не вызывает ничего кроме желания просто не обращать внимания.

  10. #75530
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,074

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    но вся эта языковая политота с этим всем тошниловом и капаньем на мозги утомила настолько,
    что давно уже больше вызывает ничего кроме желания просто не обращать внимания.
    Тем более, что Россия бы вторглась совершенно независимо от статуса русского языка.
    Эти все построения - "вот если бы русский язык имел статус государственного...", "вот если бы соблюдались условия минских соглашений..." итд итп - являются российской пропагандой.

    Всё, что утверждают сторонники РФ, следует игнорировать, т.к. это есть демагогия, и оправдание агрессии и военных преступлений.
    А главное, является полной ложью.
    У них в РФ министр иностранных дел говорит "на фене", и матерится

Page 7553 of 21642 FirstFirst ... 65537053745375037543754475457546754775487549755075517552755375547555755675577558755975607561756275637603765380538553 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 32 users browsing this thread. (1 members and 31 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru