Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #75511

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Турачок что ли? Йа как главный сталинист Всея Руси многому обучен в этой жизни... конечно, только теоретически, но для практики как раз нужны бразды правления
    так ты попробуй тогда например "лабораторную работу" провести.
    затестить свои организаторские способности.
    хоть про какой нибудь коллективчик в качестве руководителя.
    вдруг даже так "не взлетит", а потом окажется что "мне просто казалось что-то про то что я сам себе придумал"

  2. #75512
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,075

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ты опять начинаешь от российского обывателя требовать больше, чем от обывателя в любой другой стране? От же хороший предлог предоставила война, теперь русофобию можно вообще никак не скрывать
    Если ты хочешь проследить динамику развития моей русофобии, то ты можешь проследить её на этом форуме.
    Я особо энтузиазмом не отличался: скорее, был нейтрален к РФ.

    На форуме я стал читать посты россиянцев и сочувствующих: Птица, Капри, Ерика007, бориспетрова, бдамса, власса, тебя, Адды, алексмира, итеки, андреича, павловича - извините, кого забыл.

    Неприятные люди, гнусные посты.
    Комбинируй это с официальными российскими новостями и переписку с друзьями.

    Вот тебе и русофобия. Война лишь подтвердила то, что я уже знал.

  3. #75513
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,075

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ну тогда тебе просто достаточно немного русофобии с их стороны. Ты же очень примитивен
    Интеллект в беседе я оценивал по другим темам.
    А русофобия их - они прошли через эвакуацию из Киева в первые дни войны.
    Они разлучены с отцами, которые либо воюют, либо работают там, но выехать не могут.

    Ты же с папашей не разлучаешься в свои 30 + лет. А им 13 - 14.
    За что им любить Россию, ума не приложу.
    За русскую псевдокультуру?
    Last edited by Whoever; 12-25-2022 at 04:47 PM.

  4. #75514
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    так ты попробуй тогда например "лабораторную работу" провести.
    затестить свои организаторские способности.
    хоть про какой нибудь коллективчик в качестве руководителя.
    вдруг даже так "не взлетит", а потом окажется что "мне просто казалось что-то про то что я сам себе придумал"
    Йа принц. Принц Новой Скандинавии (Якутии). Принцы всё получают по факту, минуя лишние этапы карьерного роста

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Если ты хочешь проследить динамику развития моей русофобии, то ты можешь проследить её на этом форуме.
    Я особо энтузиазмом не отличался: скорее, был нейтрален к РФ.
    1. Человек, который будучи гражданином СССР, прикладывает какие-то усилия, чтобы настроиться на волну "Радио Свободы", подозрителен изначально... изначально.

    2. На твоем месте йа бы тоже их послушал для общего развития... в том случае если бы волна ловилась одним нажатием кнопки в любой точке. Ни один вменяемый человек не будет прилагать для этого каких-то дополнительных усилий, какие прилагал ты. В тебе с младенчества (максимум с юности) заложен потенциал антисталинизма, а значит русофобии...

    Да, в современном мире, когда ты уже привык, например, к YouTube и тебя его лишают (не дай бог), ты в любом случае приложишь максимум усилий, чтобы возобновить доступ к этому благу. Однако в твоем случае речь идет о подсознательной (и сознательной тоже) тяге к либерастии... ты сам себе вырабатывал привычку потреблять информацию либерастов, в простонародье - грязных капиталистов, в более актуальной вариации - педерастов.

    Да чего уж тут говорить, если ты даже гей-клубы посещал! Тьфу! Шейм он ю!

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    На форуме я стал читать посты россиянцев и сочувствующих: Птица, Капри, Ерика007, бориспетрова, бдамса, власса, тебя, Адды, алексмира, итеки, андреича, павловича - извините, кого забыл.

    Неприятные люди, гнусные посты.
    Комбинируй это с официальными российскими новостями и переписку с друзьями.

    Вот тебе и русофобия. Война лишь подтвердила то, что я уже знал.
    1. Ну будь ты оголтелым русофобом, ты бы относился к этому снисходительно. По той простой причине, что каждый из перечисленных обычный обыватель (не считая принца + интеллектуальной элиты). Как и всякий обыватель он находится в определенной информационной оболочке присущей той или иной среде... способы своего гражданского самовыражения он(а) ищет на базе той среды, в которой находицца.

    Из всех перечисленных, отбитые на всю голову (откровенные радующиеся физическим страданиям украинцев) только Шуркин, Дрюк и НЕ перечисленная тобой Сиамка-отсосамка. За остальными тяги к садизму йа НЕ заметил... заметил невообразимую тупость (как у Капри), может быть умеренную злость (как у той же Капри), но садизм вряд ли. Прошу не путать бытовую злобу этой бабищи, связанную с некоторой внутренней неудовлетворенностью, с садизмом.

    Двое вышеперечисленных садистов находяцца в США, и только один из них россиянин.

    2. При этом важно понимать, что садистам с обывателями (из РФ) так же как и хохлам (где еще больше отмороженных) дана некоторая ДОЛЯ правды, от которой они пляшут... если правда долбанутых хохлов в том, что первые они не нападали, правда российского обывателя в том, что Украина уже давно агрессивное фашистское государство (причины сто раз обсуждали).

    Когда у обеих сторон по половинке правды, согласия им никогда НЕ найти (интеллектуальные элиты НЕ в счет)

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  5. #75515

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Йа принц. Принц Новой Скандинавии (Якутии). Принцы всё получают по факту, минуя лишние этапы карьерного роста

    чо то вспомнился фильмец один


  6. #75516
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    А русофобия их - они прошли через эвакуацию из Киева в первые дни войны.


    Украинская русофобия (как государственная, так и бытовая) проявлена давным-давно, даже раньше чем на Майдане... как будто лозунги "москаляку на гиляку" 24 февраля родились... открою тебе тайну, они родились еще ДО 2014 года. Просто государсвтенные масштабы обретали постепенно, а НЕ в одночасье.

    Уже молчу о запрете русского языка в качестве хотя бы (хотя бы!) ВТОРОГО государственного в стране, которая ОТ и ДО пропитана русским языком и на русском языке создавалась.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  7. #75517

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post


    Украинская русофобия (как государственная, так и бытовая) проявлена давным-давно, даже раньше чем на Майдане... как будто лозунги "москаляку на гиляку" 24 февраля родились... открою тебе тайну, они родились еще ДО 2014 года. Просто государсвтенные масштабы обретали постепенно, а НЕ в одночасье.
    ты очень сильно путаешь понятия. приводя какой то лозунг. и присваивая ему значение которое не соответствует.
    про слово "москаль" - поищи что оно вообще означает исторически. там даже не про этнос как таковой.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Уже молчу о запрете русского языка в качестве хотя бы (хотя бы!) ВТОРОГО государственного в стране, которая ОТ и ДО пропитана русским языком и на русском языке создавалась.
    к российскому языку в Украине было отношение наверно почти такое же, как например к английскому или французскому.
    (да вообще как к любому языку на планете)
    обязательностью он не обладал. но это не означает запрета.
    извиняй, Украина это не США, где понятия "государственный язык" даже нету как такового.
    а вот на украинском языке, тут имелась обязательность к тому чтоб уметь на нем хотя бы читать и писать.
    и это не являлось чем то недоступным к тому чтоб научиться.
    среднее образование в Украине за государственный счет и общедоступное.
    Last edited by Miguel; 12-26-2022 at 07:00 AM.

  8. #75518
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post


    Украинская русофобия
    а российская то ли украинофобия , то ли холофобия - когда появлена ? Неужели с 980 года н.э. ?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #75519
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    ты очень сильно путаешь понятия. приводя какой то лозунг. и присваивая ему значение которое не соответствует.
    про слово "москаль" - поищи что оно вообще означает исторически. там даже не про этнос как таковой.
    Понятно, значит в России слишком сильно на свой счет воспринимают физкультурную кричалку "кто не скачет, тот москаль"

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    к российскому языку в Украине было отношение наверно почти такое же, как например к английскому или французскому.
    1. Язык НЕ может быть российским... российские только языкИ. Или же нужно уточнение какой конкретно российский язык ты имеешь ввиду

    2. На Украине НЕ может быть никакого отношения к русскому языку с позиции некого ЧУЖОГО языка, т.к. количество носителей русского языка (как минимум на уровне понимаем/говорим) больше чем количество носителей украинского. Ели точнее - абсолютно вся страна. НЕ хотим говорить это одна тема. НЕ понимаем и НЕ можем говорить - уже совсем другая тема

    3. Украинского языка не существует. Существует гибрид польского и украинского диалекта на русский язык... или если проще - гибрид русского и польского.

    Неужели ты не понимаешь, что "будь ласка" в своей исторической основе это сокращение от "будь так ласков"? Например: "Будь так ласков, подай ручку", что на более приемлемом русском языке произносится как: "Подай, пожалуйста, ручку".

    Да и вообще НЕ существует ни одного (ни одного) украинского слова, которое НЕ упирается либо во что-то русское либо во что-то польское. И не надо нести всякую ахинею о том каким был русский язык при царях или еще ком-то. У современного русского языка правопреемственность древнеславянского... именно поэтому большинство (ПОЧТИ все) стихотворений русских поэтов легко подчинились большевистской языковой реформе.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    а российская то ли украинофобия , то ли холофобия - когда появлена ? Неужели с 980 года н.э. ?
    Украинофобии не существует по определению. Существует хохлофобия. Ибо украинец - это житель западной окраины России (Украина - т.е. земля У КРАЯ границы... причем со стороны СВОЕГО края границы).

    Хохол в старом понимании - это самый провинциальный и самый местечковый украинец, с мышлением НЕ уходящим дальше своего хутора. Поскольку таких людей на Руси всегда было подавляющее большинство, хохол вряд ли было оскорблением, скорее просто напоминало о географической принадлежности провинциала, а также указывало на его своеобразный диалект... что вперемешку с польским языком родило понятие о якобы украинском языке.

    Хохол в современном понимании - это провинциальный и местечковый украинец, который свой провинциализм и хуторскую местечковость выдает за некую державность и даже европейскую сущность.

    В наши дни это больше оскорбление, но оскорбление справедливое

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  10. #75520

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    3. Украинского языка не существует. Существует гибрид польского и украинского диалекта на русский язык... или если проще - гибрид русского и польского.

    Неужели ты не понимаешь, что "будь ласка" в своей исторической основе это сокращение от "будь так ласков"? Например: "Будь так ласков, подай ручку", что на более приемлемом русском языке произносится как: "Подай, пожалуйста, ручку".

    Да и вообще НЕ существует ни одного (ни одного) украинского слова, которое НЕ упирается либо во что-то русское либо во что-то польское. И не надо нести всякую ахинею о том каким был русский язык при царях или еще ком-то. У современного русского языка правопреемственность древнеславянского... именно поэтому большинство (ПОЧТИ все) стихотворений русских поэтов легко подчинились большевистской языковой реформе.

    Немає сечі терпіти ці пекельні борошна (c)
    Last edited by Miguel; 12-26-2022 at 08:42 AM.

Page 7552 of 21643 FirstFirst ... 65527052745275027542754375447545754675477548754975507551755275537554755575567557755875597560756175627602765280528552 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 21 users browsing this thread. (0 members and 21 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru