Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #74961

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Ну... Тебе не повезло, но есть выбор, чо в Европу не едешь?
    а должен ехать?
    если бы оказался в оккупации, то без вариантов поехал бы.
    А из Украины уезжать мне хотелось когда то давно, когда не верил что в ней что то может меняться.
    Last edited by Miguel; 12-18-2022 at 05:35 PM.

  2. #74962

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Чо то Мигеля забанили...
    Да никто не забанил.
    Это я сам написал там.
    Потому что иногда хочу уйти временно снова.

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Та шо всё по плану, у нас новый год весть красочный, а вам сало, да свечка
    Вот похрен на новый год. И так ппоблем имеется.
    И не особо то и настроение располагает вообще к какому либо угодно празднику.

    И это хорошо что фейерверки с питардами не приветствуются.
    От них реально йокает и напрягает.

    Но без этого всего..(вот не для того чтоб пособачиться или еще как то там говорю)
    Просто представь сколько психонутых и реально по настоящему ставших чокнутыми, вернется потом в ваши города, из тех кого заслали в Украину.
    Которые не смогут адаптироваться. Что они будут чудить то., после своего "путешествия".


    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    На своих территориях мы сами всё построим....
    И вот смотри еще такой момент..
    ты мог бы вспомнить в после второй мировой войны, период истории,
    когда где нибудь хоть одна страна вот брала и занимала территории другой, присваивая их потом себе?

    Я допустим могу вспомнить только про Хусейна, который за пару дней захватил Кувейт.
    но а чем история Хусейна закончилась...
    Last edited by Miguel; 12-18-2022 at 05:54 PM.

  3. #74963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Что бы ты понимал в сталинской стратегии развития... в сталинской конструкции не было никаких импортных товаров как и не было отечественных... Сталинская модель это комбинированная экономика, чистейший социал-капитализм:

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8595344



    Уже в 1952 году рабочие получали более стабильную зарплату + имели больше социальных гарантий... таких гарантий в которых не стоило сомневаться. Пенсии, декреты, больничные листы и всё такое. Йа не говорю, что такого не было в Омериге, но в 1952 году в СССР всё это было стабильнее.

    Сталин уже во всю мутил платное образование в старшей школе, ибо образование в его конструкции имело высочайшую ценность. Лучшие профессора при нем жили на дачах, в которых сейчас поселились олигархи (сам Сталин на таких НЕ жил).

    Однако при Сталине одновременно с платным образованием велся нацел на то, что платить за своего ребенка смог бы даже простой рабочий... если же он не хочет платить, то его ребенок у станка всё равно НЕ будет брошен государством.

    Чем тебе не социал-капитализм?

    Артели еще функционировали при Сталине, просто требовали некоторой доработки, которая при Хрущева так и не была осуществлена.... а стиляги знаешь при ком появились? При Сталине. А знаешь при ком они исчезли? При Хрущеве. При нем же возобновились гонения на религию и образование в старшей школе снова стало бесплатным... к началу-концу 80-х окончательно утратив свою ценность.
    абсолютная и всеобъемлящая (государственная) монополия на все.
    знаешь чем это плохо?

    тем что когда есть монополист и нет конкуренции, как это бывает в рыночном подходе,
    начинает страдать качество продукта. и разнообразие и т.д..
    потому что нет стимула в том чтоб кто то сделал что-то чем нибудь лучше чем у другого.
    поэтому как оно получается в итоге... почему люди хотели импортного? разве не от того?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    а стиляги знаешь при ком появились? При Сталине. А знаешь при ком они исчезли? При Хрущеве.
    стиляги то стилягами..., но это все всякие разные т.н. неформалы. в ссср одобряемо было быть только пионером или комсомольцем.
    других молодежных движух всяких разных не хотели чтоб имелось...
    Last edited by Miguel; 12-18-2022 at 06:12 PM.

  4. #74964
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Так, что тут у нас?! Всё без изменений? Алексмир продолжает нагло врать?

  5. #74965
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Так, что тут у нас?! Всё без изменений? Алексмир продолжает нагло врать?
    Какое врать? Человек живет в мире, который придумал он сам. И категорически уверен в том, что это реальность. Шизофрения.
    We will survive!

  6. #74966
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Miguel View Post

    тем что когда есть монополист и нет конкуренции, как это бывает в рыночном подходе,
    начинает страдать качество продукта. и разнообразие и т.д..
    потому что нет стимула в том чтоб кто то сделал что-то чем нибудь лучше чем у другого.
    поэтому как оно получается в итоге... почему люди хотели импортного? разве не от того?

    ...
    При царе все тоже хотели всё импортное. Наличие конкуренции почему то не привело к выпуску лучших в мире технических товаров. Даже кОсы завозили из Германии, а автомобили для армии из Франции. Ничерта своего небыло, как и в средних веках торговали пенькой и зерном…

  7. #74967
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Я подписана в телеграме на Рыбаря, Старше Эдды, Ходаковского.... Самые спокойные и объективные) Да!
    а это кто,военные спецкоры ,журналисты, пропагандисты или обычные пиплы ....?
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  8. #74968
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Так, что тут у нас?! Всё без изменений? Алексмир продолжает нагло врать?
    Он не врёт ,он как болельщик и фанат типа футбольной команды , топит за команду которую выбрал и на чьей стороне.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #74969
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    абсолютная и всеобъемлящая (государственная) монополия на все.
    знаешь чем это плохо?

    тем что когда есть монополист и нет конкуренции, как это бывает в рыночном подходе,
    начинает страдать качество продукта. и разнообразие и т.д..
    потому что нет стимула в том чтоб кто то сделал что-то чем нибудь лучше чем у другого.
    поэтому как оно получается в итоге... почему люди хотели импортного? разве не от того?
    Всякий прогресс имеет этап своего становления и дальнейшего развития... сталинская модель это зачаток, а НЕ завершенный проект... да и как он мог быть быстро завершен после столь масштабной войны, резни с первыми большевиками и метастазами революции 1917 года? Не говоря уже о том, что СССР тянул на себе союзные республики, а западные страны исторически развиваются совместными усилиями, дополняя друг друга.

    Государственная монополия это прекрасно. При настоящей государственной монополии (а не фейковой, какая началась при Хрущеве и его спекулянтах) это самое государство может гарантировать бизнесмену безопасность и надежность его частного бизнеса... вот, например, сталинские артели... они были частные, но с тем нюансом, что ты не мог быть акционером и ничего не делать. Твоя задача была самому быть участником этапов производства.

    Сие хорошо тем, что экономика НЕ плодила никаких финансистов, которые ничего не производят... и которые в последствии как раз таки создают свои монополии, убивая всякую частную инициативу, воспринимая ее как лишнего конкурента.

    Всё это находилось в зачаточном состоянии и, разумеется, требовало дальнейшего развития (возможно, даже с небольшим количеством акционеров). Сталин не бог и не мог ничего создать в одночасье, да еще при таких тяжелейших условиях.

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    стиляги то стилягами..., но это все всякие разные т.н. неформалы. в ссср одобряемо было быть только пионером или комсомольцем.
    других молодежных движух всяких разных не хотели чтоб имелось...
    Дык йа тебе о том и говорю, что если бы НЕ хотели, то при самом Сталине от них бы избавились. А от них избавились сразу (вот прямо сразу) в 1953 году када ликвидировали Сталина и Берию... между прочим стиляги, стали движением, которое помимо Москвы успело перейти на другие крупные города страны (но опять же в 1953 году лавочку прикрыли).

    Спроси у Крези Майка, его бабушка как раз при Сталине "боролась" со стилягами... только так "боролась", что скорее ознакамливалась с их культурой, нежели избавлялась от них. Не думаешь же ты, что НКВД, достававшее своих врагов от Мексики до Швейцарии, ничего не могло поделать на улицах своих городов? Причем подозрительно ничего не могло поделать до самого ареста Берии, а потом моментально смогло. Думай головой.
    Last edited by Chatsky; 12-19-2022 at 12:36 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  10. #74970
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,427

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Хоспади, хто-нибудь, отключите микрофон этому дЭбилу


Page 7497 of 21657 FirstFirst ... 64976997739774477487748874897490749174927493749474957496749774987499750075017502750375047505750675077547759779978497 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 31 users browsing this thread. (1 members and 30 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru