Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #74211
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    так уж сразу и нет. Из-за ковида ведь развернули этих койко-мест столько .... Но это какое-то подозрительное резервирование - по характеру возможных ранений явно не в случае обороны , а больше по ходу наступательных действий.
    Тут не совсем классическое понимание обороны и нападения. Наши отрабатывают артиллерией ИИС воздуха, поэтому с вашей стороны потерь на порядок больше, в лоб никто не идёт, потери идут при зачистке или встречной артиллерии.
    Полевые не справляются с тяжёлыми их сейчас развозят по всей стране, масштабы по Артёмовском катастрофические, теперь их будут в Киев перевозить.
    Там наверное с резервным питанием попроще, чем в других городах. С электричеством то беда, забыл чтоли. А дальше ещё хуже будет
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  2. #74212
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,075

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    1. А разве Украина без России хоть на долю процента самостоятельна?

    2. И как ты вообще умудряешься слушать его более пяти минут и не заснуть?
    Во-первых, его не нужно слушать больше, чем раза два в неделю.
    Во-вторых, фокус на содержании, а не на тембре голоса.
    В третьих, определённые вещи противоречат логическому анализу, и их нужно подвергать сомнению. Трудность обороны Крыма, в частности: не у российских войск в данной ситуации. Их все равно должны вышибить, но это будет самой сложной частью операции.

  3. #74213
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Я заметил, кстати, что у Арестовича на порядок богаче русский язык, чем у Соловьёва
    Тебе просто приятно ушам, когда в них ссут, у арестовича это лучше получается
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  4. #74214
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Тут не совсем классическое понимание обороны и нападения. Наши отрабатывают артиллерией ИИС воздуха, поэтому с вашей стороны потерь на порядок больше, в лоб никто не идёт, потери идут при зачистке или встречной артиллерии.
    Полевые не справляются с тяжёлыми их сейчас развозят по всей стране, масштабы по Артёмовском катастрофические, теперь их будут в Киев перевозить.
    Там наверное с резервным питанием попроще, чем в других городах. С электричеством то беда, забыл чтоли. А дальше ещё хуже будет
    повторюсь - это не для "тяжёлых" , а что-то похожее на травматические повреждения после подрыва на противопехотных минах.
    ( в той хирургии палаты - специализированные. Те которые с "ногами" - в одной , с чем-то другим - в другой и т.д. И два операционных дня в неделю. )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #74215
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,075

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Тебе просто приятно ушам, когда в них ссут, у арестовича это лучше получается
    Я там выше написал про логический анализ: у Арестовича ему противоречит менее 50 процентов сказанного, у Соловьёва - близко к ста.

    Но я даже не это имел в виду, а чисто словарный запас русского языка.

  6. #74216
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,739

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Согласен... но в других фотках ее можно обнаружить хотя бы с большой НАТЯЖКОЙ.
    Нет, нельзя обнаружить. Ты натяжку натянул
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  7. #74217
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    повторюсь - это не для "тяжёлых" , а что-то похожее на травматические повреждения после подрыва на противопехотных минах.
    Ну как не для тяжёлых, если всё хирургические отделения закрыли для мирных
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  8. #74218
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,075

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Ну как не для тяжёлых, если всё хирургические отделения закрыли для мирных
    Так цель же - скорейшее возвращение в строй максимального числа легко раненых, а не получение ордена мужества посмертно, как в РФ

  9. #74219
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Ну как не для тяжёлых, если всё хирургические отделения закрыли для мирных
    не закрыли - а просто долго в них не держат. ( после операции вообще-то около двух недель надо. Правда это не суставный перелом - а просто кость чуть ниже колена немного со смещением , потому что его тогда на вытяжку ещё прицепили. И гипс там сразу через три дня после такой операции не накладывают обычно. ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #74220
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Я там выше написал про логический анализ: у Арестовича ему противоречит менее 50 процентов сказанного, у Соловьёва - близко к ста.

    Но я даже не это имел в виду, а чисто словарный запас русского языка.
    Математика это точная наука, когда говоришь о процентах, то надо знать базу от которой считаешь, в твоём случае вся база перевернута, где правда у тебя ложь и наоборот.
    Но даже исходя из твоей логики, арестович врёт на 50℅
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

Page 7422 of 21643 FirstFirst ... 64226922732273727412741374147415741674177418741974207421742274237424742574267427742874297430743174327472752279228422 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 25 users browsing this thread. (0 members and 25 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru