Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #73661
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Машина пропагандым даёт сбой))

    Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что потери украинских войск с февраля составили от 10 до 13 тысяч человек погибшими

    Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен опубликовала заявление, в котором говорилось о 100 тысячах погибших украинских военных. Позднее абзац о числе погибших и раненых был полностью удален из письменного и видеозаявления главы ЕК. "Касательно украинских потерь: Безусловно, госпожа Урсула ошиблась – это очевидно. Поэтому они удалили это видео, убрали эти цифры. Потому что у нас есть официальные оценки Генштаба, которые говорит верховный главнокомандующий. Они составляют от 10 до 12,5−13 тысяч погибших", - заявил Подоляк эфире единого украинского телемарафона.

    По независимым оценкам, основанным на открытых источниках, Украина потеряла от 70 до 130 тыс человек убитыми.
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  2. #73662
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    https://www.rbc.ua/ukr/news/tsar-zay...669678716.html

    В ЦАР заявили об авиаударе по базе наемников ЧВК "Вагнер"

    ЦЕНТРАЛЬНОАФРИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА, ВТОРНИК 29 НОЯБРЯ 2022

    В Центральноафриканской Республике в городе Босангоа по военному объекту, связанному с российскими наемниками из ЧВК "Вагнера", был нанесен авиаудар.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление пресс-службы правительства ЦАР.

    В релизе отмечается, что самолет, прилетевший и вылетевший из соседней страны, в ночь с воскресенья на понедельник атаковал лагерь солдат на севере страны, а также их российские полувоенные формирования, которые в ЦАР называют "союзниками", в частности наемников из группы ЧВК "Вагнера".

    В правительстве африканского государства заявляют, что самолет сбросил взрывчатку на город Босангоа, "нацелившись на базу наших сил обороны, наших союзников, а также на хлопковую фабрику". В результате бомбардировки жертв нет.

    По факту авианалета было начато расследование, чтобы "установить ответственных" за атаку.

    "Эти взрывчатые вещества причинили значительный материальный ущерб", - говорится в заявлении правительства.

    По словам регионального директора по водным и лесным ресурсам в Босангоа Этьена Нгеретума в комментарии для AFP, самолет "бомбил базу россиян в 2:50 ночи, мы слышали как минимум четыре бомбы, но, поскольку была ночь, мы не видели самолет, который был без огней" и летел тихо, передает Le Monde.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #73663
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,103

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    https://www.rbc.ua/ukr/news/tsar-zay...669678716.html

    В ЦАР заявили об авиаударе по базе наемников ЧВК "Вагнер"

    ЦЕНТРАЛЬНОАФРИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА, ВТОРНИК 29 НОЯБРЯ 2022

    В Центральноафриканской Республике в городе Босангоа по военному объекту, связанному с российскими наемниками из ЧВК "Вагнера", был нанесен авиаудар.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление пресс-службы правительства ЦАР.

    В релизе отмечается, что самолет, прилетевший и вылетевший из соседней страны, в ночь с воскресенья на понедельник атаковал лагерь солдат на севере страны, а также их российские полувоенные формирования, которые в ЦАР называют "союзниками", в частности наемников из группы ЧВК "Вагнера".

    В правительстве африканского государства заявляют, что самолет сбросил взрывчатку на город Босангоа, "нацелившись на базу наших сил обороны, наших союзников, а также на хлопковую фабрику". В результате бомбардировки жертв нет.

    По факту авианалета было начато расследование, чтобы "установить ответственных" за атаку.

    "Эти взрывчатые вещества причинили значительный материальный ущерб", - говорится в заявлении правительства.

    По словам регионального директора по водным и лесным ресурсам в Босангоа Этьена Нгеретума в комментарии для AFP, самолет "бомбил базу россиян в 2:50 ночи, мы слышали как минимум четыре бомбы, но, поскольку была ночь, мы не видели самолет, который был без огней" и летел тихо, передает Le Monde.
    Это вчера Арестович обьяснил.
    Французам стало стыдно, что оставили вагнеровцам африканскую страну, и они решили открыть африканский фронт.

    Там и ещё одно событие было: вагнеровцы вербовали в тюрьмах ЦАР заключённых для отправки в Украину

  4. #73664
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Это вчера Арестович обьяснил.
    Французам стало стыдно, что оставили вагнеровцам африканскую страну, и они решили открыть африканский фронт.

    Там и ещё одно событие было: вагнеровцы вербовали в тюрьмах ЦАР заключённых для отправки в Украину
    Там в Дарфуре ( Южный Судан ) какие-нибудь украинские самолёты могли остаться. ( у РФ в Северном Судане МиГ-29 тусовались )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #73665
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,269

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Конечно радуюсь, чем быстрее эту нацисткую заразу уничтожат, тем быстрее наступит мир, не очень хочется, чтобы это тянулось ещё пару лет
    Ты же говорил, что экономику изучал.
    Если доходная часть бюджета на следующий год сокращается, а расходы на армию и полицию увеличивают на 40%, то откуда деньги берут?
    Расскажи нам и мы тогда вместе с тобой порадуемся.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #73666
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,103

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Там в Дарфуре ( Южный Судан ) какие-нибудь украинские самолёты могли остаться. ( у РФ в Северном Судане МиГ-29 тусовались )
    "Бокасса жил, Бокасса жив, Бокасса будет жить"! (девиз компании Вагнер)

  7. #73667
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #73668
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,103

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты же говорил, что экономику изучал.
    Если доходная часть бюджета на следующий год сокращается, а расходы на армию и полицию увеличивают на 40%, то откуда деньги берут?
    Расскажи нам и мы тогда вместе с тобой порадуемся.
    Трофеи, наверное, рассчитывают добыть.

  9. #73669
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Я б себе такую купил бы, прикольно выглядит.
    Да, ты бы у нас всё купил. Но не можещ и теперь уже и не сможешь. А я себе гораздо круче поставил у басика. Люминиву! Цвет-мет йопта. После окончания срока службы можно будет сдать в пункт приёма за кругленьку сумму!

  10. #73670
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Тебе кстати что больше нравится? Хамам или сауна?
    Я вот сегодня понял, что хамам, хотя раньше больше сауна. Ща вот два раза в сауну сходил, чо то не то, пор хамам зашёл хорошо и в бассейн
    Ты в Стамбуле ходил в хамам что лЭ?! Там же рядом с ентим собором вроде как были турецкие бани? Ну туда - выще базара ихнего на Еминёню или как оно там?! Совсем старею - забываЦЦо начал...

Page 7367 of 21659 FirstFirst ... 63676867726773177357735873597360736173627363736473657366736773687369737073717372737373747375737673777417746778678367 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 31 users browsing this thread. (2 members and 29 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru