Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #72791
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Это ж тебе жить при фашизме, мне то чо до этого
    Пока что по всем 14 признакам ваша страна полностью подходит под фашистскую. Ну и живите.
    We will survive!

  2. #72792
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Ты прогугли, на кого ты ссылаешься: "Александр Малькевич".
    Пробы ставить негде.
    На попе смотрел? Должно быть место
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  3. #72793
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Пока что по всем 14 признакам ваша страна полностью подходит под фашистскую. Ну и живите.
    ООО, ни чо себе, вам уже пропаганда придумала 14 пунктов и ты скушала))) прекрасно))
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  4. #72794
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    На попе смотрел? Должно быть место
    На попе - это ваши с Чадским дискуссии, меня не завлекай.

    Пропагондон он.
    Не защищай: тебе или Сиамке до такого уровня подонка, как он, не пробиться

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B2%D0%B8%D1%87

  5. #72795
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    На попе - это ваши с Чадским дискуссии, меня не завлекай.

    Пропагондон он.
    Не защищай: тебе или Сиамке до такого уровня подонка, как он, не пробиться

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B2%D0%B8%D1%87

    Это ж ты при слове попа от чём-то плохом подумал, а не я))
    Насчет Малькевича, странные у тебя критерии оценки, есть что-то, где он постоянно гонит ложь? или тебе достаточно того, что тебе это нет нравится, он журналист и тогда это фейк. Как то не убедительно
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  6. #72796
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    ООО, ни чо себе, вам уже пропаганда придумала 14 пунктов и ты скушала))) прекрасно))
    Не наша пропагада придумала. Автор - Умберто Эко, итальянский ученый, философ, писатель .



    Действительно ли в России установлен фашизм? Это ли только декларативные заявления украинских и европейских политиков? Для меня ответ очевиден: да, в России действует фашистская диктатура. Это очевидно для всех жителей Украины.

    Но эта колонка для тех сомневающихся европейцев и, возможно, для тех россиян, у которых еще остались совесть и здравый смысл.

    Если до 24 февраля 2022 об установлении фашистского режима в России говорили только теоретически, то сегодня путинский режим несет угрозу не только украинцам, но и всему миру.

    Еще в 1995 году известный философ, ученый и писатель Умберто Эко в своем эссе "Вечный фашизм" определил 14 признаков фашизма. Он отмечал:

    "Было бы так удобно, если бы кто-нибудь вылез на мировую арену и сказал: "Хочу снова открыть Освенцим, хочу, чтобы черные рубашки снова маршировали на парадах на итальянских площадях". Но в жизни так не бывает. Фашизм может возникать в разных видах и формах".

    Да, и в российском государстве, которое сегодня прибегло к открытой агрессивной войне против Украины, фашизм не появился врасплох, он "вызревал" годами:

    через оскорбление за то, что "такую ​​страну просрали";
    через ностальгию по советскому мороженому и газировке;
    через монополию партии "Единая россия";
    через статьи и тезисы о "духовных скрепах";
    через объявления людей и организаций "иностранными агентами";
    из-за изменений в Конституцию с возможностью переизбирать президента на третий и последующие сроки.
    Я разместил признаки фашизма в том порядке, в каком их определил Умберто Эко, с приведением примеров, как эти признаки проявляются в современной россии.

    ПРИЗНАКИ ФАШИЗМА по Умберто Эко и их воплощение сегодня в России:

    Культ традиции. Из этого следует, что в фашистском обществе нет места развитию знания. Истина уже провозглашена раз и навсегда, остается только толковать ее.

    Еще в 2012 году пути в своей речи использовал термин "духовные скрепы", который был подхвачен российскими СМИ и стал воплощением русской духовной традиции. С этого времени этот термин и активная поддержка путинского режима русской православной церковью воплощают культ традиции в российском обществе.
    Неприятие модернизма. Отрицание современного мира проводится под соусом отрицания капиталистической современности.

    В 2021 г. Путин заявил, что современная модель капитализма не работает. Это стало квинтэссенцией отрицания экономической мировой модели, построенной на принципах конкурентного рынка. России, как государству с сырьевой экономикой, контролируемой государственными корпорациями и путинским олигархатом, не выгодна такая модель. Она тяготеет к советской модели централизованной экономики.
    Подозрительность по отношению к интеллектуальному миру. Официальные фашистские мыслители обвиняли современную культуру и либеральную интеллигенцию в отказе от вечных ценностей.

    Достаточно вспомнить о сожжении книг в нацистской Германии 1930-х годов, а сегодня – в России те деятели культуры, которые не поддержали войну, объявляются врагами государства и "иностранными агентами". Многие из них вынуждены уезжать из страны.
    Несогласие = измена. В то время как в современные культура и научное сообщество уважают несогласие и критическое мышление как основу развития науки, при фашизме несогласие приравнивается к измене.

    Сегодня в России предлагается создавать "позорные списки" тех публичных деятелей, которые высказались против вторжения в Украину. Запрещаются публичные выступления и митинги, а также какие-либо высказывания против войны. Тех, кто выступает против войны, называют "изменниками", им грозит даже уголовное преследование.
    Расизм. Фашизм всегда замешан на расизме, поскольку он эксплуатирует естественную боязнь чужеродного.

    Вокруг Мариуполя развернуты фильтрационные лагеря, в которых содержатся украинцы перед депортацией в Россию. При этом в этих лагерях оккупанты "отфильтровывают" "украинских нацистов" от "не нацистов", проверяя наличие татуировок на теле и других признаков так называемого "нацизма".
    Фашизм рождается из индивидуальной или социальной фрустрации. Исторически фашизм опирался на фрустрированное население, пострадавшее от какого-либо экономического или политического кризиса.

    С начала 90-х годов ХХ века все население бывшего Советского Союза переживало мировоззренческий кризис – советская империя распалась, а советская история и идеология оказалась сплошной ложью. Но если у некоторых постсоветских государств и наций хватило здравого смысла это признать, то в России с начала 2000-х годов культивировалась ностальгия по советскому режиму и великой России. Неудивительно, что на такой основе очень легко сформировать образ внешнего врага и необходимость с этим врагом воевать.

    А украинцы, которые во время "Революции достоинства" в 2014 году показали себя сознательной нацией с четким европейским курсом, отлично вписывались в образ врага.
    Одержимость идеей сговора. Единственное, что может сплотить нацию – это враги. Поэтому
    We will survive!

  7. #72797
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Это ж ты при слове попа от чём-то плохом подумал, а не я))
    Насчет Малькевича, странные у тебя критерии оценки, есть что-то, где он постоянно гонит ложь? или тебе достаточно того, что тебе это нет нравится, он журналист и тогда это фейк. Как то не убедительно
    Он не простой журналист.
    Он даже не просто журналист под санкциями.

    https://rewardsforjustice.net/reward...der-malkevich/

    Если ты поймаешь этого "журналиста", и передашь его агентам ФБР, то тебя ждёт вознаграждение до 10 миллионов долларов.
    Таких подонков поискать даже в РФ.

  8. #72798
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Робсон, только ради тебя я прочитал этот бред.
    Неужели не нашлось человека, который смог написать это всё намного лучше, более литературным языком.

    Майкл, шо скажешь по тексту, неужели это так работает?

    Робсон, это настолько низкий уровень пропаганды, сто даже разбирать текст на части и его комментировать смешно. Ну серьёзно, ты считаешь это аргумент?)))
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  9. #72799
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Он не простой журналист.
    Он даже не просто журналист под санкциями.

    https://rewardsforjustice.net/reward...der-malkevich/

    Если ты поймаешь этого "журналиста", и передашь его агентам ФБР, то тебя ждёт вознаграждение до 10 миллионов долларов.
    Таких подонков поискать даже в РФ.

    Санкции)) ну всё)) там дажеи Путин под ними и члены его семьи вроде. Санкции это не за правду, а за ложь. Первым делом запретили всю журналистику из России, чтобы не мешать строить свой параллельный мир.

    Кароч, не аргумент
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  10. #72800
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Он не простой журналист.
    Он даже не просто журналист под санкциями.

    https://rewardsforjustice.net/reward...der-malkevich/

    Если ты поймаешь этого "журналиста", и передашь его агентам ФБР, то тебя ждёт вознаграждение до 10 миллионов долларов.
    Таких подонков поискать даже в РФ.
    Не всё можно купить и не всех. Меня низя))
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

Page 7280 of 21663 FirstFirst ... 62806780718072307270727172727273727472757276727772787279728072817282728372847285728672877288728972907330738077808280 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 40 users browsing this thread. (0 members and 40 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru