А с чего это Жигули-"сратые"?
Прекрасный автомобиль мирового уровня в своём классе. Продавался почти по всему миру. Даже в Италии.
В очереди за автомобилями в СССР стояли чтобы купить их по гос.цене, в полтора-два раза дешевлечем рыночная. Сейчас гос.цыны нет, все автомобили продаются по рыночной цене, соответственно и очередей нет. По рыночной цене очередей и в СССР небыло. Пошел на автомобильный рынок и сразу купил. Хоть ВАЗ 2108 за 14 тыщ, хоть Волгу Универсал за 28 тыщ.
Ты лучше задумайся над таким простым фактом.
Автомобиль в СССР стоил очень дорого. 40 средних месячных зарплат. И их, все полтора миллиона выпускавшихсяв год- разбирали как горячие пирожки, да ещо и в очереди стояли.
А в штатах скольков год продаётся автомобилей поцене 40 месячных зарплат? Это 200 тысяч примерно. Максиум пяток десятков тысяч.
Судя по автомобилям зажиточных людей в СССР было таки больше чем в штатах.





Reply With Quote

. Ты похвалил чувака вместе со мной и 60000 расейских слушателей или отругал нас?
?
