Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #72261
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Сейчас все "викинги" Алабамы не слышали о викингах и подпевают. Дзаз или кантри.
    Дык кантри это уже НОВАЯ американская общность сформированная в НОВЫХ обстоятельствах... мы-то говорим об истоках! Например, в России казаки сейчас ассоциируются чисто со славянами, но ведь когда-то они очень сильно упирались в азиатов (слово Есаул - азиатское слово) и штанишки на них НЕ совсем еврепойских/славянских истоков.

    Так же и в Олобаме были свои корни... о корнях говорим!

    Вот, например, семья, которая прямо-таки жизнь посвятила кантри-музыке (НЕ из Олобамы)... но ты перемотай ролик на самый конец, когда начинаются титры, и вуаля - танцуют под ирландские мотивы, как бы подсознательно вспоминая истоки


    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  2. #72262
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Дык кантри это уже НОВАЯ американская общность сформированная в НОВЫХ обстоятельствах... мы-то говорим об истоках! Например, в России казаки сейчас ассоциируются чисто со славянами, но ведь когда-то они очень сильно упирались в азиатов (слово Есаул - азиатское слово) и штанишки на них НЕ совсем еврепойских/славянских истоков.

    Так же и в Олобаме были свои корни... о корнях говорим!

    Вот, например, семья, которая прямо-таки жизнь посвятила кантри-музыке (НЕ из Олобамы)... но ты перемотай ролик на самый конец, когда начинаются титры и вуаля - танцуют под ирландские мотивы, как бы вспоминая истоки

    ну и чем "кантри музыка" от "берлинского джаза 1920-30х" отличается ?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #72263
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    ну и чем "кантри музыка" от "берлинского джаза 1920-30х" отличается ?
    эмм... во-первых, продемонстрируй на конкретном примере, во-вторых, кантри так-то постарше 1920-30-х гг.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  4. #72264
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    15,047

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Дык кантри это уже НОВАЯ американская общность сформированная в НОВЫХ обстоятельствах... мы-то говорим об истоках! Например, в России казаки сейчас ассоциируются чисто со славянами, но ведь когда-то они очень сильно упирались в азиатов (слово Есаул - азиатское слово) и штанишки на них НЕ совсем еврепойских/славянских истоков.

    Так же и в Олобаме были свои корни... о корнях говорим!

    Вот, например, семья, которая прямо-таки жизнь посвятила кантри-музыке (НЕ из Олобамы)... но ты перемотай ролик на самый конец, когда начинаются титры, и вуаля - танцуют под ирландские мотивы, как бы подсознательно вспоминая истоки

    Просто жалко тебя. Викингов каких-то придумал в засушливой и совсем сухопутной Алабаме. Если кто-то из Алабамы будет петь Калинку-Малинку? Ой, страшно подумать какие выводы ты сделаешь))

  5. #72265
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    https://ru.wikibrief.org/wiki/Germans_in_Alabama

    В Алабаме проживает немецкое национальное население, и исторически это были немецкие иммигранты.

    В 1866 году немецкие иммигранты основали Каллман, Алабама.

    Вернер фон Браун, ранее связанный с нацистской Германией, помогли создать космическую промышленность в Хантсвилл, Алабама.

    Немецкие компании начали широкомасштабную деятельность в Алабаме, когда Mercedes-Benz открыла свой первый сборочный завод в США в Алабаме, Mercedes-Benz US International ; в 1993 году он выбрал Вэнс, город к западу от Бирмингема и к востоку от Таскалуза.

    был основан в 1935 году вместе с ее мужем после падения Файфф, Алабама.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #72266
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Просто жалко тебя. Викингов каких-то придумал в засушливой и совсем сухопутной Алабаме.
    Это НЕ йа придумал, это Майки назвал древних ирландцев неким аналогом викингов, а он человек-энциклопедия!

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  7. #72267
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Просто жалко тебя. Викингов каких-то придумал в засушливой и совсем сухопутной Алабаме. Если кто-то из Алабамы будет петь Калинку-Малинку? Ой, страшно подумать какие выводы ты сделаешь))
    Ну он просто викингов с немцами всё время путает.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #72268
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Это НЕ йа придумал, это Майки назвал древних ирландцев неким аналогом викингов, а он человек-энциклопедия!
    дочитай ту книжку об ирландцах. https://www.you-books.com/book/D-A-M...drevnih-keltov
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #72269
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    https://ru.wikibrief.org/wiki/Germans_in_Alabama

    В Алабаме проживает немецкое национальное население, и исторически это были немецкие иммигранты.

    В 1866 году немецкие иммигранты основали Каллман, Алабама.

    Вернер фон Браун, ранее связанный с нацистской Германией, помогли создать космическую промышленность в Хантсвилл, Алабама.

    Немецкие компании начали широкомасштабную деятельность в Алабаме, когда Mercedes-Benz открыла свой первый сборочный завод в США в Алабаме, Mercedes-Benz US International ; в 1993 году он выбрал Вэнс, город к западу от Бирмингема и к востоку от Таскалуза.

    был основан в 1935 году вместе с ее мужем после падения Файфф, Алабама.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B0%D0%BC%D0%B0

    Белое население главным образом английского, ирландского и немецкого происхождения. По данным переписи 2000 года 96,7 % населения Алабамы говорят дома по-английски; 2,2 % — по-испански; 0,4 % — по-немецки (с)

    Что-то маленький процент немецкого языка, если полностью доверицца твоему источнику

    Основывали немцы (внесли огромный вклад), скорее всего так и есть, спорить НЕ буду... Дальнейшие развитие (дальнейшие развитие) завязано далеко НЕ на преобладание одних только немцев

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  10. #72270
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ну он просто викингов с немцами всё время путает.
    а как же тут не "путать", набираешь в гугле "немецкие саксы" и сразу вылазят картинки НЕ так уж сильно отличающиеся от викингов... остров Рюген и русская Восточная Пруссия как бэ тоже исторически почти одно и то же. Тем более ты сам говорил, что "славянские" древляне скорее были германскими... но жили-то среди славян... в свою очередь славяне через Рюген основывали фактически скандинавский Новгород (не путать с ПОЛУтатарской Москвой).

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

Page 7227 of 21663 FirstFirst ... 62276727712771777217721872197220722172227223722472257226722772287229723072317232723372347235723672377277732777278227 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 42 users browsing this thread. (1 members and 41 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru