Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #64881
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Банзай! И на Командорских островах будет стоять памятник Шевченко !

    Нах ,вам это надо?
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #64882
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/10/10/7371056/

    На направление продвижения ВСУ враг подтягивает резервы – оперативное командование

    ОЛЬГА ГЛУЩЕНКО — ПОНЕДЕЛЬНИК, 10 ОКТЯБРЯ 2022, 03:47

    Оперативное командование "Юг" сообщает, что россияне стягивают живую силу и технику на направление продвижения Сил обороны.

    Источник: ОК "Юг"

    Дословно: "Враг наносит системное огневое поражение по нашим позициям, применяет армейскую авиацию, реактивные системы залпового огня, ствольную артиллерию и минометы вдоль линии боевого соприкосновения и по прилегающим населенным пунктам.

    Тыловые районы продолжает атаковать нетипичным использованием зенитно-ракетных систем С-300, ракетными ударами с неба и дронами-камикадзе.

    Для предотвращения продвижения наших войск осуществляет минирование местности.

    На направление продвижения наших войск враг подтягивает резервы – около 200 военнослужащих и до трех десятков единиц боевой техники".

    Детали: Кроме того, с целью уточнения расположения ВСУ и корректировки огня артиллерии продолжает воздушную разведку беспилотными шпионами.

    Украинские противовоздушные силы продолжают их уничтожать. Еще два летательных аппарата "Орлан-10" приземлили в Николаевском районе.

    Во второй половине дня враг силами до мотострелкового взвода пытался атаковать подразделения Сил обороны с направления Безводного на Давыдов Брод. Понес существенные потери и ретировался на исходные позиции.

    Продолжаются авиаудары, за прошедший боевой день их было 7, 5 из которых по Давыдову Броду. А дрон-камикадзе атаковал Дудчаны. Обошлось без существенных потерь.

    Вечером из акватории Черного моря нанесен ракетный удар в направлении Очакова. Повреждены 8 домов, ранен один гражданский житель.

    Также из "Градов" и ствольной артиллерии враг обстреливал Куцурубскую громаду с направления Кинбурнской косы. Человеческих потерь нет.

    Авиацией ВСУ нанесено 99 ударов по противнику, ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено 246 огневых задач.

    Ориентировочные потери противника за сутки составляют: 44 захватчика, 2 реактивные системы залпового огня "Град", 4 танка, 10 единиц авто-бронетехники, 4 минометы 120 калибра.

    Повреждены 2 танка, 2 бронемашины, самоходная гаубица "Мста-С".

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #64883
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Нах ,вам это надо?
    а я откуда знаю? - МИД Украины вот вчера "обрадовали".

    ( у моих знакомых дочка в гимназии японский язык учит )



    Правда по ходу процесса отношения с Китаем могут несколько ухудшиться ....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #64884
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    рейд ВСУ на Диксон и Якутск. ( Red Alert 4, наверное )

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #64885
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......



    в 7:27 утра по киевскому времени по всей Украине воздушная тревога.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #64886
    VIP linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,682

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Я юродивый Москвы

  7. #64887
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Надо бы ещё Одессу присоединить


    Полностью всю Новороссию надо присоединить!

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Да кстати, днюха была вчера, а террорист взорвался сегодня,
    надо же так лохануться
    - говорят водитель был использован "втемную" ехал. устал...решил не торопится и выспаться в Краснодаре...

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Судя по фамилии, скорее всего крымский татарин, хз, его племянник сделал заявление, он хозяин авто. Скорее всего водитель ничего не знал, но это не точно. Взорвали дистанционно
    - уже точно. Заказ на перевозку водитель получил ч/з сайт, оплата тоже онлайн прошла, приехал, груз загрузил и повез...

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    .......Но подарок то состоялся другой, был назначен крутейший генерал возглавлять СВО со своей командой.
    Говорят, у него есть Кузькина мать, которую он никому ещё не показал, но обещал
    - давно надо было сменить штабного генерала на боевого офицера.

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    А ещё пришли оценки потерь хохлов во время последних наступлений, там циферка вокруг 25000 мяса крутится,
    А раненых даже озвучивать тут не буду, никто не поверит...
    - я прочитатала, что в плен больше хххлов и наемников не берут и раненых тоже..
    довели бандеровцы "русских медведей..."

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    ⚡️По моей информации, в операции по Крымскому мосту были задействованы две большегрузные машины. Схема доставки была такова.

    Груз - 22 поддона пленки по 9 рулонов на каждом (один поддон весит около тонны) – прибыл по морю в грузинский порт Поти из Болгарии. Заказчиком выступал гражданин Украины.

    Далее он был погружен на фуру с иностранными номерами (на фото), водитель общался с заказчиком по Вацапу.

    Из Поти грузовик отправился в Армению, где груз был растаможен по правилам Таможенного союза – говорят, это типичный, не вызывающий подозрений маршрут едущих в Россию, надеюсь, дальнобойщики пояснят.

    Затем машина снова въехала в Грузию, а из нее - на территорию РФ через КПП Верхний Ларс. Тот самый, через который в Грузию от мобилизации бегут некоторые россияне. Конечной точкой был город Армавир, где поддоны перегрузили на другую фуру, которая отправилась в сторону Крыма.

    Судя по всему, взрывчатка каким-то образом была заложена в рулоны с пленкой. Причем так, что на рентгене ее не было видно.

    И сделано это было в Болгарии. А значит в организации этого теракта, помимо Украины, могли участвовать и иностранные спецслужбы.

    Водитель первой фуры уже дает показания. Скорее всего, как и шофер второй фуры, он был использован вслепую и не знал о том, что везет.

    Подробности @sashakots
    - все так!



    Аксенов обещал заменить два пролета за неделю.
    пока автомобили идут по одной полосе, по очереди!

    Взрыв повредил три пролета. Один получил очень сильные разрушения, два других можно вернуть назад при проведении соответствующих работ.

    https://podolyaka.ru/2022/10/08/foto...skogo-terakta/

    Все пролеты были типовыми и изготавливались на одном стенде. Если оборудование и оснастка не были проданы и демонтированы, то производство конструкции при своевременном подвозе металла займет примерно неделю.
    Last edited by -Helena-; 10-10-2022 at 01:10 AM.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #64888
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    .........
    был назначен крутейший генерал возглавлять СВО со своей командой.
    Говорят, у него есть Кузькина мать, которую он никому ещё не показал, но обещал
    Алекс, ну вот дождались, кузькину мать...
    в сетях вой у хххлов,
    пишут по Киеву неслабо прилетело...

    В центре Киева прозвучали минимум четыре взрыва.
    Об этом сообщается в ТГ-каналах
    Жители и СМИ сообщают о работе ПВО и попадании в объект военной инфраструктуры.

    https://vk.com/video172847305_456246537
    https://vk.com/zarossiyv?w=wall-213111428_2609



    https://vk.com/wall-120940625_1680726

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #64889
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Со взрывом на мосту совсем непонятно. Перила соседней полосы даже не погнулись. А пролёты скинуло.

    Лично мне сразу вспомнилось как убили Ахмата КАдырова. Взрывчатка была заложена в колонну ещо на йетапе строительства.

    По-моему тут такой же способ..

  10. #64890
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Со взрывом на мосту совсем непонятно. Перила соседней полосы даже не погнулись. А пролёты скинуло.

    Лично мне сразу вспомнилось как убили Ахмата КАдырова. Взрывчатка была заложена в колонну ещо на йетапе строительства.

    По-моему тут такой же способ..


    - навряд ли, 2 тонны тротила
    в колонну не спрятать...

    - я видела видео, момент взрыва - взрыв произошел на автомобильной полосе, там в это время
    проезжали 2 автомобиля - легковой и фура,
    затем загорелись от пламени емкости с дизельным горючим, на проходящем в это же время поезде... если бы взрывчатка была в колонне,
    повреждены были бы опоры, хотя бы одна!

    Опоры моста все целы!

    Last edited by -Helena-; 10-10-2022 at 02:18 AM.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 6489 of 21658 FirstFirst ... 54895989638964396479648064816482648364846485648664876488648964906491649264936494649564966497649864996539658969897489 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 20 users browsing this thread. (0 members and 20 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru